Никита Ближний

Как помочь человеку с психическим расстройством?В будущем у всех будет здоровая психика ?

Ответы
Любовь

Молиться за него. Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы принимаем вечное искупление, прощение грехов, крещение Духом Святым и рождаемся свыше. «Христос искупил нас от клятвы (проклятия) закона.» (Гал.3,13) «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8) 🖼

Ваша Маша

Самый действенный способ не заниматься самолечением, приведите его к специалисту, такие люди считают, что они здоровы

Никита Ближний

Согласен. Мне еще несколько библейских принципов помогает…

Кот Кот

Надо быть профессионалом и ещё умным тогда возможно что-то сделаешь а так без этого там шансов мало

Майя Петрова

Лечить у психиатра... ГНе вылечат, но хоть приведут в более-менее стабильное состояние психику

Никита Ближний

Да,это необходимо!

Романа

Может быть, разговаривать с ним спокойно на нейтральные темы? Тоже бы хотела знать.

Никита Ближний

Да вы правы. Мне помогают библейские принципы в отношении того, как помочь такому человеку.
«Нужно быть готовым слушать» (библейский принцип).
Один из лучших способов помочь близкому — выслушивать его. При этом помните, что вам не нужно говорить что-то в ответ на каждое его слово. Главное, чтобы человек чувствовал, что его внимательно слушают и ему сопереживают. Постарайтесь понять, что у него на сердце, и ни в коем случае не критикуйте его. Помните, что он может сказать что-то не подумав и потом об этом сожалеть.

Романа

Знаю. Слушаю. Но иногда его это покорное слушание начинает раздражать.

Никита Ближний

Тогда еще один принцип
«Будьте терпеливы»
Ваш близкий может быть не всегда в настроении общаться. Заверьте его, что, когда он будет готов поговорить, вы его с радостью выслушаете. Из-за болезни он может сказать или сделать что-то обидное. Он может отменить ваши совместные планы или внезапно стать раздражительным. В таком случае наберитесь терпения и проявляйте понимание.

Романа

Хорошо. Спасибо.

Никита Ближний

Обращайтесь. Библия,как никогда актуальна.

He
Helen

Психика,очень тонкий инструмент,если нет слуха,окажете *Медвежью услугу*

Неголубой Огонёк

😲Помочь? А вы уверены что такой человек нуждается в вашей помощи?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну когда нибудь наука и медицина научится вправлять мозги.

Триседьмое Царство!

Многие расстройства лечатся. Обратитесь к врачу!

Никита Ближний

А отдельно советы помогут?

Триседьмое Царство!

Я не врач.

На
Ната

Направление пусть врач выписывает на лечение.

Николай Бочкарёв

Это сложно. Даже врачи не всегда могут помочь.

Никита Ближний

Но что-то можно предпринять же…

Николай Бочкарёв

Что-то и предпринимают.

Вера Гудкова

В будущем с психикой может быть ещё хуже

Марго Беккер

Ты чё сам ку-ку-о Психиатрах не слышал?

Ира Бутенко

Психиатры есть везде , это их работа

Никита Ближний

Согласен, вы правильно распределяете работу психиатра и психолога. Наступит ли такое время, что у всех будет здоровая психика?И не нужны будут психиатры.

Ира Бутенко

Психиаторы будут всегда и их болезни тоже

Никита Ближний

Меня бодрит одно высказывание «И ни один из жителей не скажет: «я болен».

Ира Бутенко

Естественно. Это определит только специалист

Никита Ближний

А есть ли такой специалист, который способен избавить людей от всех болезней?

Ира Бутенко

Я такого не встречала

Никита Ближний

В Библии написано «Тогда никто не скажет: «Я болен». Как вы считаете чьи это слова?

Шепот

🤪К психиатру его или в дурку на пмж

Лина

Медикаментозно через специалистов

Никита Ближний

А второй вопрос?

Лина

Это будет зависеть от того кто диагнозы будет ставить)

Ле
Леди

Аха ха...она уже не совсем здоровая))

Никита Ближний

Это точно 😂,а что делать?

Виктор Дайвер

Поговорить по душам

Никита Ближний

Вы большой молодец,вы движетесь в правильном направлении. Вы меня побудили найти еще интересные мысли. Ваш близкий может быть не всегда в настроении общаться. Заверьте его, что, когда он будет готов поговорить, вы его с радостью выслушаете. Из-за болезни он может сказать или сделать что-то обидное. Он может отменить ваши совместные планы или внезапно стать раздражительным. В таком случае наберитесь терпения и проявляйте понимание.

Виктор Дайвер

Спасибо, я справлюсь в любом случае

Никита Ближний

Сил вам💪и терпения😉

Виктор Дайвер

И вам всего!

Черная Мамба 🇷🇺

К врачу

Никита Ближний

А как насчет второго вопроса ?

Черная Мамба 🇷🇺

А этого никто не знает

Никита Ближний

Последнее время читаю Библию. Мне понравился стих «То, что было прежде, больше не вспомнится и не будет тяготить сердце»
Бог обещает, что навсегда устранит саму причину психических расстройств.
Когда Он исполнит это обещание, больше не будет эмоциональных страданий и мучительных воспоминаний.

Natalia Kendesh

А к народным целителям не обращались?

Никита Ближний

А как лечат народные целители, в основном они прибегают к заговору,гипнозу…Я не слышал ни одного случая,чтобы они помогли.

Natalia Kendesh

Вообще-то надо менять Систему.

Никита Ближний

А что вы имеете ввиду,какую систему?

Николай Смирнов

Никак.