Елена Яшина

Скажите пожалуйста, что происходит в горшке, когда земля превращается в корни? В идеале с химической и другими формулами.?

Ответы
Падонаг Невозмутимый

C1289H2051N343O375S8:
Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleu c ylphenylalanylalanylglutaminyl
leucyllysylgl utamylarginyllysyglutamylgycylalanylphenylalanylv a lylprolylphenylalanylvalylthre
onylleucylgl ycylaspartylprolylglycyllisoleucylglutamylglutami n ylserylleucyllysylisoleucylasp
artylthreonylleu cylisoleucylglutamylalanylglycylalanylaspartylala n ylleucylglutamylleucylglycylis
oleucylprolylph enylalanylserylaspartylprolylleucylalanylaspartyl g lycylprolylthreonylisoleucylgl
utaminylaspara ginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalany l alanylalanylglycylvalylthreony
lprolylalanylgl utaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleu c ylalanylleucylisoleucylarginyl
glutaminyllys ylhistidylprolylthreonylisoleucylprolylisoleucylg l ycylleucylleucylmethionyltyros
ylalanlylasparagi nylleucylvalylphenylalanylasparaginyllysylglycyli s oleucylaspartylglutamylphenyla
lanyltyrosylal anylglutaminylcysteinylglutamyllysylvalylglycylva l ylaspartylsrylvalylleucylvalyl
alanylaspartylv alylprolylvalylglutaminylglutamylserylalanylproly l phenylalanylarginylglutaminyla
lanylalanylleu cylarginylhistidylasparaginylvalylalanylprolyliso l eucylphenylalanylisoleucylcyst
einylprolylprolyl aspartylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucy l arginylglutaminylisoleucylalan
ylseryltyrosylg lycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleu c ylserylarginylalanylglycylvaly
lthreonylglycylal anylglutamylasparaginylarginylalanylalanylleucyll e ucyllysylglutamyltyrosylaspara
ginylalanylal anylprolylprolylleucylglutaminylglycylphenylalany l glysylisoleucylserylalanylprol
ylaspartylgluta minylvalyllysylalanylalanylisoleucylaspartylalany l glycylalanylalanylglycylalanyl
isoleucylserylgl ycylserylalanylisoleucylvalyllysylisoleucylisoleu c ylglutamylglutaminylhistidylas
paraginylisoleuc ylglutamylprolylglutamyllysylmethionylleucylalany l alanylleucyllysylvalylphenylal
anylvalylgluta minylprolylmethionyllysylalanylalanylthreonylargi n ylserine

Елена Яшина

Нехорошо человека смущать. Я ведь могу поверить.

Валерий Павлов

Что-то я почитал ответы Вам - сплошная ересь. То агрохимию, то Бога приплетают. Все написано в "Ботанике" за 5-й класс.Кто забыл или не читал, вкратце напомню. Почва - смесь кремнезема и минеральных солей, последние - растворяются при поливе и используются растением для заполнения делящихся клеток.(Вспомните первое знакомство с микроскопом : наверняка, Вам показывали клетку помидора на ботанике).Рост и деление(размножение) клеток, в том числе и корней, происходит при помощи фотосинтеза(проще говоря, перевода энергии света -солнечного или лампового- в создание органических соединений, как то - целлюлоза,клетчатка, крахмал). Хватит,пожалуй.

Елена Яшина

"вкратце напомню" - Спасибо. Эт мне пригодится. То ли я невнимательна была, то ли учителя не очень... Много приходится наверстывать уже теперь. И, зря Вы, Бог здесь при чем. А так, с миру по нитке... Есть из чего выбирать. Солнце это огонь, Слово это огонь. Это Иисус, пришедший во плоти, принесший Собой Слово. Своей жизнью показавший Слово, которое потом записано Апостолами. Вы говорите, с помощью фотосинтеза делятся клетки растения? Т.е. солнышком. Светом, огнем очищающим. И вот если вода в растении есть, то все тянется к небу. Про минеральные соли соль это где-то к обличению, чтоб свое, тянущееся к низу, почикать, Божье в себе запустить. Минеральные это хорошо, минерал, камень будем, твердые, имеющие определенные качества. Кремний это тот, что искру высекает? Что, впрочем, и солнышко? Вот договорились до обоюдного процесса: Бог и Человек.

Валерий Павлов

Все проще: солнышко - один из нескольких миллиардов термоядерных реакторов. За 4,5 миллиардов лет своего горения (а гореть осталось еще всего 1,5) величайший его результат - белковая амеба с мутировавшей клеткой, образовавшей так называемый мозг. Причем этот мозг только в мыслях направлен на стремление к гармонии и миру. Тогда как действия - к непрерывной череде войн, убийств, подчинения себе подобных на протяжении 5-тысячной истории "цивилизации".

Елена Яшина

Если Вы внимательно почитаете Откровение Иоанна, то поймете, что мысли с делами у кое-кого все же соединяются. Верхнее спускается на нижнее. Нижнее оказывается готовым принять верхнее.

Юрий Бобровский

В горшке происходит - трансгенная микробиологическая мутация микроорганизмов и микроэлементов , процесс саморегуляции анаэробного состояния всего спектра Таблтцы Менделеева ., процесс химического и микробиологического взаимодействия всех систем биологическиз процессов , в присутствии влаги , тепла и энэргии Солнца . Таким образом - завершается полный цикл круговорота элементов в Природе . Вот по этому процесс Биоинтеграции и Макропопуляции недратим и вечен .,,,то есть -- Бесконечен .,,,

Елена Яшина

Вечен и бесконечен это хорошо. Это пока земля существует, Бог обещал, что все это будет.

Юрий Бобровский

Так , что сажайте свои лютики и фиалки и наслаждайтесь природой .,,,, 😛

Елена Яшина

Да не особо есть когда цветочками заниматься. Все больше химические процессы разгребаешь: налево, направо.

Юрий Бобровский

Навоз .,,???

Nataly Jadan

Видите ли, "земля" - понятие многозначное. если Вы поместите в цветочный горшок песок( оксид кремния) или глину (оксид алюминия), то ни в какие корни они не превратятся. Продаваемые же в магазине почвосмеси состоят в основним из органики, измельченных листьев и торфа. Они постепенно разлагаются и окисляются, т.н. медленное горение. А корни просто занимают освободившееся место.

Елена Яшина

Спасибо. Т.е. красная глина(адама) постепенно через гниение превращается в обычную землю? Если где-нить растеньице назародилось?

Nataly Jadan

из красной глины делают кирпичи и горшки. И они существуют тысячелетия, археологи даже по ним ориентируются.

Елена Яшина

Это Адам красная глина. Вообще Бог говорит созидать храм из природных камней, а не из кирпичей. Но я имею ввиду, что если к глине примешивается органика, отмершие растения, то там уже легче что-то начинает расти. Я сажала перед домом цветы глину там накидала, поздно уже было, там немного земли было тоже, так росли там что-то. И постепенно органика делает на земле что-то новое.?

Nataly Jadan

Органика делает глину воздухо- и водопроницаемой, вот и все волшебство. А растения могут расти и без земли, почитайте о гидропонике

Елена Яшина

Ну да, некоторые в воздухе висят, влагу из воздуха берут. Но ведь деревья, на которых они висят, в земле растут. И гидропоника это что-то, что тоже еще нужно приобрести и туда посадить семечко.

Елена Яшина

"....корни просто занимают освободившееся место." Это мне понравилось. Это здесь главное. Когда жизнь через сущность и питание берет свое, то мертвая органика разрушается. Т.е. когда делаешь верное, то неверное, мертвенное уходит: "19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов." (Иак.5:19,20) У меня просто сидит в голове, что-то из школы помню, что энергия никуда не уходит, но переходит одна в другую. Вот я и здесь что-то такое ищу. А нужно?

Олег Гумбатов

Земля не превращается в корни. Корни растут, увеличивая собственную биомассу. А вещества для этого берут из воздуха, воды и земли. Поэтому, земля вокруг корней со временем истощается. Её надо удабривать. У меня тёща делает так. Собирает старый чай, подсушивает, измельчает и подсыпает. Но, это для домашних растений. На огород чая не хватит.

Елена Яшина

Все-таки вещества из земли растение берет? Значит, можно сказать, что земля "превращается", в каком-то смысле.

Олег Гумбатов

Если Вам нравится, пусть будет так. Но это не верно. От туда забирается, а назад не отдаётся. Не говорят, что молоко превращается в масло. Говорят, что с молока сливки снимают.

Алексей Пигулевский

Ну, ты загнула! Химическую формулу земли! Какой, откуда... Полные данные анализа со спектрами ПМР всех составляющих и процентные концентрации, данные анализа воздуха и воды, сорт, вид растения, ну, много чего другого... Для начала - учебник биологии для 5 класса...

Иван Мишкель

Происходит процесс регенерации, т.е. окисление активных химических элементов из земли с целью получения необходимых развитию корня-растения аминокислот. А вообще, учёные говорят, что любовь то же химия.

Елена Яшина

Спасибо. Каждый немножко со своей стороны говорит. Многосторонний взгляд получается. Ну да, я об этих двух сторонах нашей жизни. Химия и любовь. Хочется о последнем тоже поподробнее. Не без логики.

Иван Мишкель

"Любовь - морковь" - логично?

Елена Яшина

Ну да, в общем-то.

Александр Горбунов

первопричинная энергия поглощается минералами , минералы поглощаются растениями , растения животными , животные человеком а человечество сверхлюдьми (мудрецами , бессмертными и т. д.)

Елена Яшина

? А не сверхлюди человечеством, животными...? Растениями?

Александр Горбунов

сверхлюди поглощаются человечеством ?

Борис Бабкин

Вообще-то, почва в корни не превращается. У вас несколько не совсем правильное представление о том, что происходит в почве, когда происходит развитие подземной части растения.

Илья Елпашев

растение потребляет: минералы из почвы, воду, кислород, углекислый газ. фактически, корень состоит "из земли" лишь на малую часть, так что всю почву он не переработает.. )

Елена Яшина

Но на чуть-чуть "кожура на яблоке" становится потолще. На самую малость.

Илья Елпашев

не настолько, чтобы это было заметно... даже если стоишь на этой кожуре ) разве что - сосна, растущая на песчаной почве, часто прорастает корнями на поверхность. точнее - корни становятся такими массивными, что почва над ними иссыхает и сдувается ветром и дождём.. )

Елена Яшина

Когда борешься с сорняками, особенно если до тебя там не рыли, замечаешь больше.

Илья Елпашев

ну да, плотное переплетение корней, как клубок резиновых жгутов ) вообще, на самом деле интересный вопрос... по идее, почва полностью восстанавливается, если работает замкнутый экологический цикл... с червячками, птичками, и прочими прелестями.. )

Татьяна Степанова

земля в корни не превращается. Питательные вещества в виде растворимых солей переходят по корневым волоскам в растение, которое тратит их на рост и развитие

Вячеслав Корнеев

Земля не может превратиться в корни, потому как они( эти самые корни) живые и растут из цветка, неужели вам такой простой процесс не понятен?)

Вячеслав Корнеев

Мне вот только одно интересно, зачем спрашивать если знаешь ответ, или так кажется , кому то что то доказать хотите?

Елена Яшина

Вот я не понимаю, зачем отвечать, если не интересен вопрос. Внизу написано: пропустить... Я спрашиваю у тех, кто мне что-то нужное для меня напишет.

Вячеслав Корнеев

Если вы думаете что это вода, какая вам еще информация то нужна? Ведь как я понял переубедить вас шансов никаких)

Роман

Я Вам как нейрофизиолог заявляю. Земля в корни не превращается. Та и формулу корня что-то не припоминаю. В общем как и земли.

Елена Яшина

Но тем не менее они есть ведь.

Елена Яшина

И таинственное превращение еще и не в таком найдете.

Светлана Ширшова

Когда поливаете - вытекает с водой, уплотняется, цветок выбирает питательные вещества - уменьшается. Где то так. Я дума.

Григорий Сайгаков

И заодно, определите общее сопротивление и силу тока в цепи ,если цепь находится под напряжением 2,4В.....

Фл
Флюр

земля не меняется,не уменьшается,идёт процесс движения молекул,атомов,ионов,катионов(из этой серии)

Елена Яшина

так вот и меняется, превращается.

Фл
Флюр

вес не меняется

Елена Яшина

Но вес уже не того, а другого.

Фл
Флюр

все стремится перейти в состояние абсолютного относительного покоя

Deribas

Я думаю, ответить Вам смогут всего несколько человек из интернета, да и то весьма приблизительно.

Елена Яшина

Была бы рада, если б ответили.

Deribas

Вряд ли такая удача выпадет. Будете портить себе нервы тупыми ответами. Вам нужен высококлассный специалист в области агробиохимии.

Елена Яшина

А я не жду ответов, они сами приходят на почту.

Deribas

Ок

Владислав Александрович

Если из почвы вымыть питательные для растений вещества, то останутся минералы и ещё много всего.

Елена Яшина

Земля и есть почва. Вы со мной на почве чего общаетесь? На почве устроения спрашивалки и Вашей заинтересованности этим? Земля это то, куда сеют, матерь, материя. Почва. В космосе тем более нет такого понятия как земля. Есть небесное тело Земля. Тем более космос может объяснить землю. Не космос, но на почве космоса.

Владислав Александрович

Пустая игра слов

Елена Яшина

Нет. Просто мне важна суть вещей, а Вы к словам придираетесь. Вот я и объясняю что мне надо.

Владислав Александрович

Суть в том, что надо вам заняться почвоведением

Елена Яшина

Но это постепенно приходит, по мере необходимости. А это так, попутный вопрос решила, что можт кто подскажет. Кое-что проясняется, спасибо. Сейчас другое меня больше волнует, не до почвоведения, хотя и это частенько захватывает(по мере сил к восприятию).

Mega Volt

Земля не превращается в корни-это корни превращаются в землю,посредством окисления (гниения)

Александр Ермашов

Что происходит с тележками в супер-маркете, когда их вставляют друг в друга? Им это приятно?

Елена Яшина

Это как-то связано с землей, горшком и корнями?

Александр Ермашов

Исходя из характера вопроса - напрямую!...

Елена Яшина

Тогда другой вопрос: когда цветы друг на друга кидают, им приятно? Они хоть немного живые. Тело живое, души нет. А про тележки, думаю, смотря кто толкает. Смотря как. Приятность приятности тоже, кстати, рознь.

Александр Ермашов

"-Господи, как живой! А может у него и вправду есть душа?" - думала женщина вынимая из себя вибрат0р...