Юлия М

Сколько раз в сутки встречаются часовая и минутная стрелки на аналоговых часах?

Ответы
Игорь В., Воронеж

23 раза. А если путешествовать вокруг света 80 дней на восток, то проживёшь 81 день. А ещё на самом деле Земля делает оборот не за 24 часа, а за 23ч 56мин, это называется звёздные сутки. Из этих 4 мин. за год набегает 1 день.

Юлия М

Ух ты! Спасибо за интереснейшую информацию )))

Игорь В., Воронеж

А на Меркурии солнечные сутки в два раза длиннее его года(88 земных суток)! Там день равен году, и ночь тоже равна году.

Юлия М

Я об этом читала когда-то давно, но в голове так четко не отложилось ) Вы астроном?)

Игорь В., Воронеж

дадада))) моя душа часто бывает где-то там... 😇

Алексей Кротов

Есть ли высший разум ? Зачем мы живем ? Есть ли еще иная форма жизни вне нашеи галактики .. НО неет же Вы спрашиваете сколько раз стрелки пересекаются на ваших аналоговых котлах.А если узнаете что будете делать ? 😄

Вася

Хватит бесполезных вопросов. Сделай что-нибудь полезное для общества - давай уберем подставных лиц из систем оценки рейтинга товаров в сети Интернет https://www.roi.ru/17524/ голосуй, гражданин. Это нужно нам всем!.

Александра

Минутная и часовая стрелки пересекаются не раз в час, а чуть реже. К примеру, от нуля часов до 1 часа 5 минут проходит не один час, а 65 минут, и так далее. ..

Мария Шутова

ууууууууу,интересный вопрос, вот щас бы загуглила, но так не честно получится-поЕНтому- мой ответ-не знай)) а после пойду и загуглю)

Ж
Жека ...

3600*24 и по желанию, можно отнять 2 или 1, так как Не факт, что можно считать днём тот момент, когда они пересекаются на 00:00

Ж
Жека ...

тьфу, я секундную посчитал))

Юлия М

Ну чтобы это посчитать, это ж как надо заморочиться. Так что все равно зачет )))

Ж
Жека ...

да не особо и заморочиться)) Можно было бы вообще в уме высчитать, но стимула нет)))

Дмитрий Мазаев

Туеву хучу. А вообще, тебе бы работу найти, детишек нарожать, штоб не думать о хуйне

Юлия М

Неверный ответ. И работа, и дети есть )))

Дмитрий Мазаев

Тогда какие стрелки? О чём ты думаешь? это проверка на айкью?

Дмитрий Мазаев

это просто головомойка, всё у меня стресс

Волк Одинокий

23 или 24 раза, смотря как считать. если считать 00-00 как первый раз.. то 24

M*
Maksim ******

ну посчитаем так, каждый час встречается раз. если 24 часа то 24 раза

M*
Maksim ******

а хотя надо сказать 23 так как в начальном положении 00:00 не считается ))

Денис Захаров

24 раза. Но наверное не правильно и тут есть какой-то подвох..

Dan Vishnevsky

Вот это вопрос!!! Интересная головоломка, надо подумать.

Леонид Литейный

Сутки для... раскрутки...(стрелок) и декада для налада!

Маргарита Малышко

Наверно 4раза ни когда не задавалась этим вопросом)))

Алексей Кульгускин

Взаимное соответствие внутреннего и внешнего мира.

Сергей Кудахтин

23 или 24 смотря с какого момента начать считать

Никита Шитов

интегралы по поверхности еще напиши в вопросе

Алексей Анучкин

В Цифровых-никогда! А так бес его Знает!)))))

Три3Ло Zloe

Встречаются? А не вторая догоняет первую?

*chef *

23 раза, на 24-й начинаются следующие сутки

Евгений Липаков

вот ссуки...они ещё и встречаются...)))