Fahr

И сотворили школу так, как велел дьявол. Ребёнок любит природу, а его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, а его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить, ему приказали молчать. Он стремится понять, ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в др. условиях. Они научились лгать и притворяться

Ответы · страница 2
Евгений Цымплов

Уважуха друг,умно сказано !

Fahr

так это не мои слова, это сказал швейцарский педагог Ферьер

Евгений Цымплов

Я без мата не могу о ней говорить,рабов евреи готовят из ребят

Одинокая Сволочь

Здравомыслие! 👍👍

Марина

вот вот и я об этом )))))

Игорь Игумнов

У меня есть примеры тех, кто не посещал школу.... Много примеров... Ничего хорошего из них не вышло...

Марина

а почему они не посещали? тут надо разобраться. Конечно ничего хорошего, ведь школа это социум.

Игорь Игумнов

Работаю просто с заключенным контингентом, а из них редко кто начальную школу закончил... В основном там заканчивают.

Алиса.......

Печально как ни крути

Женщина Любимая🐠🐒

Ого..Это чьи мысли?

Fahr

Адольф Ферьер, швейцарский педагог, тоже заставили призадуматься?

Женщина Любимая🐠🐒

Не..ну а как научить по другому? Мы же не в лесу живем....

Fahr

согласен с вами, может он предлагал некую альтернативу

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю даже..

Safety Safety

12 хоть есть а?

Safety Safety

нет я в них не верю следовательно взрослый

Fahr

высокий рост, это еще не признак взрослости, тем более высокого ума

Safety Safety

о ты в танки не играешь стиль трололо знаком

Аврил

к сожалению

Fahr

значит Адольф Ферьер был прав, это ведь его мысль

Гр
Грета

глупости

Fahr

а вот Адольф Ферьер - швейцарский педагог, так не считает

Гр
Грета

Макаренко тоже много всякой ерунды писал, а организовал практически концлагеря

Гр
Грета

Ваше право

Елена Чернявская

гений

Fahr

это слова Ферьера, швейцарского педагога

Я Счастливая

Класс