Дв
Дванов

А вы никогда не задумывались почему библиотекари всегда ставят штамп на 17-й странице?)

Ответы · страница 8
Маргарита Гракович

почему

Дв
Дванов

первые книги печатали "тетрадками" из 16ти листов, а потом уже с них складывали всю книгу. 17я страница, это первая во второй "тетрадке")

Анжела Никулина

А надо?

Дв
Дванов

если возник такой вопрос, то нет)

Наталья *******

Нет.

Наталья *******

Да и не хочу задумываться.

Befora

ноу)

Dasha Demchenko

нет

Дв
Дванов

Эта традиция корнями своими уходит в прошлое. Как только книги начали печатать на бумаге, их формат переплетения был стандартизован: 4 страницы по 4 раза, то есть 16 страниц. Это считалось одним сшитым авторским листом, так называемой одной тетрадкой. Таким образом, именно с 17-й страницы начинался второй блок листов.

Dasha Demchenko

интересно, когда создали первую игру комп

Dasha Demchenko

лень искать, это ж не картинки, я слушать люблю

Dasha Demchenko

это не лень, лень это когда друг просит помоги, а ты ему потом...

Татьяна

Нет

Ирина

нет

Ирина

неа

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет

Зи
Зинка

Нет