Страшненький Я.

Какого цвета платье - золотисто-белого или сине-черного?🙄 🖼

–5
Ответы
Lyusi Mak

Примерно то же самое происходит с балериной. Одни видят, что она кружится по часовой стрелке, а другие видят, что против часовой. А я вижу, что по часовой, а потом она как бы на долю секунды останавливается и начинает кружиться против часовой, потом снова по часовой.

Страшненький Я.

При мне тоже в разные стороны вертится))

Татьяна

У меня сине-чёрного, даже с фиолетовым оттенком. Интересно, а почему совсем другие цвета люди видят?, я тут ответы почитала.

Страшненький Я.

Причуды нашего мозга))))) Я иногда вижу сине-черное, а иногда золотисто-белое😁

Dima_1_Го

Пока вижу сине-чёрное, с другой стороны возможно золотисто белое

Страшненький Я.

Оно реально сине-черное, но я тоже вижу по разному))

Dima_1_Го

Если там и есть золотисто белое это от света падающего на него

Страшненький Я.

Вот как вики это объясняет))
Нейробиологи Бевил Конуэй и Джей Нэйтц отметили, что изображение представляет собой оптическую ловушку, так как многих людей подводит хроматическая адаптация, выработанная в процессе эволюции для того, чтобы лучше ориентироваться в пространстве и различать предметы[22]. Из-за яркого света на заднем плане человек может воспринимать голубой цвет как неосвещённую сторону, и мозг подсознательно игнорирует голубые оттенки, отчего человеку кажется, что он видит белый цвет. То же самое с чёрными полосками: из-за низкого качества фотографии некоторые участки чёрного приобрели золотой оттенок, из-за чего человек подсознательно игнорирует чёрный цвет и думает, что это золотой. Обратный эффект наблюдается у тех, кто видит платье чёрно-голубого цвета, так как они подсознательно игнорируют золотые оттенки[5]. Другие учёные предполагают, что на самом деле все люди воспринимают цвета одинаково, однако многие люди могут сделать для себя неправильный вывод, таким образом проявляется эффект нового платья короля[23]. Нейрофизиолог Бевил Конуэй также предполагает, что восприятие цвета платья связано с тем, что же именно человек желает видеть, а также тем фактом, что у многих свадебное платье ассоциируется с белыми оттенками. Те же люди, которые ведут ночной образ жизни, по наибольшей вероятности увидят синие цвета[24].

Комета

Золотые и белые полосы. Чуть сероватая каемочка у золотых полос.

Страшненький Я.

На самом деле оно сине-черное - золотые полосы - они черные😊

Комета

Не. Это платье с золотистыми и белыми полосками. Золотистые полосы имеют сероватую кайму.

Страшненький Я.

Вики, говорит так об этом)))
Нейробиологи Бевил Конуэй и Джей Нэйтц отметили, что изображение представляет собой оптическую ловушку, так как многих людей подводит хроматическая адаптация, выработанная в процессе эволюции для того, чтобы лучше ориентироваться в пространстве и различать предметы[22]. Из-за яркого света на заднем плане человек может воспринимать голубой цвет как неосвещённую сторону, и мозг подсознательно игнорирует голубые оттенки, отчего человеку кажется, что он видит белый цвет. То же самое с чёрными полосками: из-за низкого качества фотографии некоторые участки чёрного приобрели золотой оттенок, из-за чего человек подсознательно игнорирует чёрный цвет и думает, что это золотой. Обратный эффект наблюдается у тех, кто видит платье чёрно-голубого цвета, так как они подсознательно игнорируют золотые оттенки[5]. Другие учёные предполагают, что на самом деле все люди воспринимают цвета одинаково, однако многие люди могут сделать для себя неправильный вывод, таким образом проявляется эффект нового платья короля[23]. Нейрофизиолог Бевил Конуэй также предполагает, что восприятие цвета платья связано с тем, что же именно человек желает видеть, а также тем фактом, что у многих свадебное платье ассоциируется с белыми оттенками. Те же люди, которые ведут ночной образ жизни, по наибольшей вероятности увидят синие цвета[24].

Ел
Елена

Сине-черное, просто свет так падает,что платье кажется светлее

Марина

Сложно сказать, мне кажется освещение искажает цвет🤷‍♀️

Страшненький Я.

Скорее наш мозг нас обманывает))

Марина

Ну возможно, мы видим то что видим

Страшненький Я.

В ответах есть объяснение, почему так, если интересно - посмотрите))

Марина

Хорошо, спасибо))

Павел Сёмин

Дану тебя дальтоник что ли? Синие оно с чёрненькие полосами

Страшненький Я.

Оно то конечно сине-черное, но так видит меньшинство - почитай ответы))) Дальтонизм тут вообще никак😁

Rada Klimova

А зебра черная в белую полоску, или белая в черную полоску?

Страшненький Я.

Это спорный вопрос😊

Rada Klimova

Она черная в белую полоску.... такая генетическая особенность....

Страшненький Я.

Черная так черная))

По
Половинка

если щеки румяные.....значит синий цвет преобладает...

Страшненький Я.

Интересная взаимосвязь))

По
Половинка

все женщины об этом знают...

Страшненький Я.

Блин...А мне ни одна не сказала)))

По
Половинка

а тебе это зачем.....знать....

Страшненький Я.

Я любопытный))

По
Половинка

тока место будет в мозгах занимать...эта информация...

Страшненький Я.

Хорошо))

Ваша Маша

оно всегда на этой картинке было сине-черное

Ал
Александр

Из-за освещения сине-чёрное платье

Страшненький Я.

Большинство видят золотистое))

Вячеслав Чистяков

мНЕ ВООБЩЕ ЖЕНЩИНА НРАВИТЬТСЯ БЕЗ ПЛАТЬЯ

Страшненький Я.

Ну не всегда же ей без платья ходить - замерзнет))

Вячеслав Чистяков

вОТ И ПОВОД СОГРЕТЬ

Страшненький Я.

Логично))

Ирина

не баламутьте.уж успокоились на эту тему

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все зависит от освещения и настроения!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На всех не угодишь...

Джон Доу

Еще и тупой! Ничего нового не придумал?

Th
Theodore

У китайцев - золотисто белое - легко!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

золотисто-белое с голубым оттенком

Страшненький Я.

Хотя оно черное))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

нет, не черное

Страшненький Я.

Прошу прощения))) Сине-черное конечно😊

~🌹
~🌹Анечка🌹~

цвета не различаете совсем?

Страшненький Я.

Если бы)) Вот что об этом говорит вики (откуда и взято фото)
Нейробиологи Бевил Конуэй и Джей Нэйтц отметили, что изображение представляет собой оптическую ловушку, так как многих людей подводит хроматическая адаптация, выработанная в процессе эволюции для того, чтобы лучше ориентироваться в пространстве и различать предметы[22]. Из-за яркого света на заднем плане человек может воспринимать голубой цвет как неосвещённую сторону, и мозг подсознательно игнорирует голубые оттенки, отчего человеку кажется, что он видит белый цвет. То же самое с чёрными полосками: из-за низкого качества фотографии некоторые участки чёрного приобрели золотой оттенок, из-за чего человек подсознательно игнорирует чёрный цвет и думает, что это золотой. Обратный эффект наблюдается у тех, кто видит платье чёрно-голубого цвета, так как они подсознательно игнорируют золотые оттенки[5]. Другие учёные предполагают, что на самом деле все люди воспринимают цвета одинаково, однако многие люди могут сделать для себя неправильный вывод, таким образом проявляется эффект нового платья короля[23]. Нейрофизиолог Бевил Конуэй также предполагает, что восприятие цвета платья связано с тем, что же именно человек желает видеть, а также тем фактом, что у многих свадебное платье ассоциируется с белыми оттенками. Те же люди, которые ведут ночной образ жизни, по наибольшей вероятности увидят синие цвета[24].

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а я увидела именно бело-золотистое и голубой оттенок на белом

Страшненький Я.

Я вижу попеременно))) Наш мозг балуется так наверное))

Кэйлаш

Серо-голубые и золотистые полоски

Страшненький Я.

На самом деле оно сине-черное))

Кэйлаш

Даже близко нет

Страшненький Я.

Нейробиологи Бевил Конуэй и Джей Нэйтц отметили, что изображение представляет собой оптическую ловушку, так как многих людей подводит хроматическая адаптация, выработанная в процессе эволюции для того, чтобы лучше ориентироваться в пространстве и различать предметы[22]. Из-за яркого света на заднем плане человек может воспринимать голубой цвет как неосвещённую сторону, и мозг подсознательно игнорирует голубые оттенки, отчего человеку кажется, что он видит белый цвет. То же самое с чёрными полосками: из-за низкого качества фотографии некоторые участки чёрного приобрели золотой оттенок, из-за чего человек подсознательно игнорирует чёрный цвет и думает, что это золотой. Обратный эффект наблюдается у тех, кто видит платье чёрно-голубого цвета, так как они подсознательно игнорируют золотые оттенки[5]. Другие учёные предполагают, что на самом деле все люди воспринимают цвета одинаково, однако многие люди могут сделать для себя неправильный вывод, таким образом проявляется эффект нового платья короля[23]. Нейрофизиолог Бевил Конуэй также предполагает, что восприятие цвета платья связано с тем, что же именно человек желает видеть, а также тем фактом, что у многих свадебное платье ассоциируется с белыми оттенками. Те же люди, которые ведут ночной образ жизни, по наибольшей вероятности увидят синие цвета[24].

Кэйлаш

🙂

Романа

Грязно-голубой и серо-золотистый.

Страшненький Я.

Забавно, что на самом деле оно сине-черное))

Романа

То, что вижу, это не синий цвет. Сейчас попробую найти его название. № 3746))) И чёрный какой-то грязно-серый.

Страшненький Я.

Наш мозг чудит)) Вот реально - не верь глазам своим))

Надежда

Когда я к таким вопросам вернусь

Надежда

Я тоже об этом думала

Страшненький Я.

Жаль, что так это не работает🤷‍♂️
Только не смейся. Мне тут с месяц назад сон реалистичный такой приснился... Не, здесь не буду, в лс напишу))

Надежда

Ну давай)

Надежда

Не смеяться не обещаю)это я люблю)

Страшненький Я.

Не рассмеяться будет тяжело😂

Ал
Алёна

коричнево ("золотисто") - голубое

Страшненький Я.

Доброе)) А чейто вы в субботу так рано проснулись?)))

Ал
Алёна

это закон подлости. просыпаться в выходной без будильника рано

Страшненький Я.

А на работу фиг проснешься))) Да, это почти у всех так))

Ал
Алёна

именно)