Страшненький Я.

Какого цвета платье - золотисто-белого или сине-черного?🙄 🖼

−6
Ответы · страница 2
Пё
Пётр.

В черно-желтую крупную клетку.

Пё
Пётр.

👍☝️👏

Любовь Ф.

Для чего платье? Таков и цвет.

Юлия

Голубой и темно- оливковый

Страшненький Я.

Еще одно новое сочетание)))

Юлия

🙂

Сергей Хвостенков

Наташенька

Золотисто-белого...а что?)

Страшненький Я.

Просто в реале оно сине-черное😊😊

Mr. John Doe

У Наталии нетуть талии...

Lady Butterfly

у меня золотисто-белое

Lady Butterfly

ну....не все так просто, как тут объясняют.

Страшненький Я.

Полушария не объясняет почему, например я вижу его то в одном цвете, то в другом))

Lady Butterfly

на работе все видели или один вариант, или другой. мнения не менялись.

Страшненький Я.

Я сначала видел его как сине-черное, а сейчас бело-золотистое)))) Наверно что то с моими глазами))

Lady Butterfly

наверное пересмотрели уже...важно 1е впечатление.

Ле
Лена

Или. Но я этого не вижу.

Ле
Лена

Не страшно

Старая Знакомая

голубой + коричневый)

Страшненький Я.

На самом деле оно сине-черное))

Светлана Агламазова

Золотисто- голубого

Светлана Агламазова

Я в какую волну психов вписалась?)

Владимир Ляпин

Да что тебе до платья, когда хочешь его с неё снять?

Светлана Агламазова

В предлогах и падежах заплутала.кто кого снять и куда?)

Светлана Агламазова

Молодцы,на одной инфраволне сконнектились

Галина

Я вижу сине-черное .

Страшненький Я.

Да-да! Вам не угодишь😁🤣🤷‍♂️

Галина

впервые пишем друг другу и уже такое резюме ,то капризная, то алкашка . как лихо ярлыки умеют накладывать .

Страшненький Я.

Боже уавси! И в мыслях не было)) Про алкашку, если честно, вообще не понял😇

Галина

Да тут Наденька из враждебной стороны быстро приклеила ярлык -алкашка .

Страшненький Я.

У украинцев есть повод быть злыми на нас, как, вы считаете?

Николай Кочубей

Золотисто голубого

Страшненький Я.

На самом деле оно сине-черное))

Николай Кочубей

Кому как! Я вижу Золотисто коричневый фон и голубые полоски по нем. И рукава голубые.

Страшненький Я.

Хорошо)) Но это не изменит реальный цвет платья)))
Кстати, большинство видит именно бело-золотое😊

Николай Кочубей

Но я же не в ответе за то что я вижу! Для меня лак. Но только для меня!

Николай Кочубей

Не. У меня без вариантов! Только так! И эдак исключается! 😁

Ирина Карпова

1.ответ на тест знаю

Страшненький Я.

Самое смешное, я сначала видел его как сине-черное, а сейчас как золотисто-белое!🤣🤣

Ирина Карпова

этот тест тут предлагают много раз, и вижу всегда одно и тоже

Ой Ля Ля

Ох уж эти учёные 😁

Игорь Сливинский

эх вы умники. платье в полоску

Долой Геноцид

Коричнево-голубое.

Страшненький Я.

Такого варианта еще не было)))

Агний

зелёно - пурпурное.

*********

Золотисто -белого.

Страшненький Я.

На самом деле сине-черного))

*********

Какой контраст)))

Анна

И так и так бывает.

Елена Власова

коричнево-голубое

Лев Полыковский

Сине коричневого.

Лев Полыковский

Но не черного.

Лев Полыковский

Но не ретгеновским же взглядом.

Страшненький Я.

Научное объяснение[править | править код]
Картинка, показывающая, как хроматическая адаптация человека образует иллюзии абсолютно разных цветов на примере двух платьев с разным освещением
Нейробиологи Бевил Конуэй и Джей Нэйтц отметили, что изображение представляет собой оптическую ловушку, так как многих людей подводит хроматическая адаптация, выработанная в процессе эволюции для того, чтобы лучше ориентироваться в пространстве и различать предметы[22]. Из-за яркого света на заднем плане человек может воспринимать голубой цвет как неосвещённую сторону, и мозг подсознательно игнорирует голубые оттенки, отчего человеку кажется, что он видит белый цвет. То же самое с чёрными полосками: из-за низкого качества фотографии некоторые участки чёрного приобрели золотой оттенок, из-за чего человек подсознательно игнорирует чёрный цвет и думает, что это золотой. Обратный эффект наблюдается у тех, кто видит платье чёрно-голубого цвета, так как они подсознательно игнорируют золотые оттенки[5]. Другие учёные предполагают, что на самом деле все люди воспринимают цвета одинаково, однако многие люди могут сделать для себя неправильный вывод, таким образом проявляется эффект нового платья короля[23]. Нейрофизиолог Бевил Конуэй также предполагает, что восприятие цвета платья связано с тем, что же именно человек желает видеть, а также тем фактом, что у многих свадебное платье ассоциируется с белыми оттенками. Те же люди, которые ведут ночной образ жизни, по наибольшей вероятности увидят синие цвета[24].См. также