Небеса Мои Обетованные

А правда, что наглость- второе счастье?

Ответы
Ѻлегъ

у меня возник встречный вопрос: - если принять это за аксиому, тогда, что является первым счастьем ...а третьим?

Небеса Мои Обетованные

Ох.Иногда и рада бы обнаглеть,да только совесть и воспитание не позволяет.

Ѻлегъ

к стати, совесть тоже сродни болезни

Небеса Мои Обетованные

Да уж...) Согласна...наследственное...

Ѻлегъ

порождение социума. совесть побуждает нас действовать "как все"

Небеса Мои Обетованные

Может и так.Правила давно навязанные кем-то...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

То то десяток оленей во Вьетнаме взяли меня в кольцо, нагло покушаясь на пакетик с арахисом...

Небеса Мои Обетованные

Угостили оленей, или отбились ?))))

Жмут со всех сторон боками и дерутся друг с другом, взял да рассыпал по земле, парочку бананов нашлось, которые были сьедены за 5 секунд, в принципе такая наглость пример борьбы за выживание в нецивилизованном мире животных

Небеса Мои Обетованные

Понятно.))) Они привыкли там.)))

Да, к туристам у них есть свой подход

Юрий Юрченко

Это счастье не долгое. Поскольку на каждого наглеца всегда находится крепкий кулак.

Никита Козлов 78Rus

Счастье, построенное на несчастье других, как правило, оборачивается бедой!

Небеса Мои Обетованные

Ну и дома тоже. И дети тоже , как подобие наглее всех

Никита Козлов 78Rus

Наглость родителей, воспитанная в их детях, бьёт довольно сильно самих же родителей! Приходилось сталкиваться с такими людьми! Поверьте, это далеко не счастливые люди!

Небеса Мои Обетованные

Это всего лишь для само успокоения слова.))))

Никита Козлов 78Rus

Просто мне приходилось довольно много общаться с этими "счастливыми" людьми. Удачи.

Небеса Мои Обетованные

Спасибо.И Вам тоже удачи!)

Орхи Дея

Наглость - она и есть наглость, которая считается негативным качеством.

Виктор Шаламов

Нет, неправда. Наглецов часто бьют по наглой роже. Какое же это счастье?

Небеса Мои Обетованные

Ну что то не заметно. Цветут и пахнут.

Виктор Шаламов

Всё до поры, до времени. Значит своё они получат позже и сполна.

Небеса Мои Обетованные

Пока мы в очереди стоим , они уже все получили от жизни. А про возмездие , это сказки все.)

Виктор Шаламов

Нет, не сказки. Я достаточно долго на свете живу, чтобы уже мог делать обобщения. Даже если бы мне пообещали богатство, при условии что я стану наглецом, я бы категорически не согласился.

Небеса Мои Обетованные

Это всего лишь, самоуспокоение.)

Виктор Шаламов

Да нет. Обычно пишу искренне.

Философ Из Приднестровья

Ну да ! Она помогает пробиваться к Счастью. С улыбкой из Приднестровья

Соловьев Максим

Конечно...Только наглостью лузеры называют уверенность в себе.

Небеса Мои Обетованные

А кто лузеры ? Любители бильярда что ли ?

Соловьев Максим

Это у гугла спросите,тривиальные вещи объяснять не хочется.

Ольга Батурина

Неправда. Наглость - это первое счастье, и второе, и третье.

Спокойная Старость

если только человек становится счастливым, когда его бьют

Геннадий Митрофанов

Нет,не правда,за наглость,можно и в бубен схлопотать. 😊

Небеса Мои Обетованные

В жизни обратное вижу,к сожалению.

Геннадий Митрофанов

Кому суждено,тот получит,рано или поздно,особенно за наглость. Не все же-мерзавцы. 😄

Небеса Мои Обетованные

Ничего они не получают.Цветут и пахнут.))))

Небеса Мои Обетованные

😄 Это утешение,тем кто не нагл...Что когда то они получат небо в алмазах и все такое прочее..)))) Но все это миф...

Геннадий Митрофанов

Наглые,они не специально наглые,это все в меру их невоспитанности.Они и сами не понимают,что они-наглые.Таков русский менталитет,и здесь уже ничего не поделаешь. 😃

Анна -

Я так не считаю. а первое счастье не подскажите?!Спасибо!

Небеса Мои Обетованные

Мужчины здесь говорят,.что они первое счастье.))))

Тот Самый Абрамович

не думаю. тот, с кем он нагл, ему все настроение испортит

Небеса Мои Обетованные

Не сомневаюсь! А я вот не могу...

Тот Самый Абрамович

ненавижу наглых людей эгоистов

Небеса Мои Обетованные

Я тоже не люблю таких. Но зато их жизнь любит.

Небеса Мои Обетованные

Я вижу , пока стояла в очереди, они уже все взяли и пользуются.)))

Тот Самый Абрамович

и это их не красит, а они такими мелочами свое лицо теряют. фу фу фу люди без мозгов

Небеса Мои Обетованные

Никто не скажет им такого, они на коне.

Толерантный

нет, это несчастье для окружающих, а потом и для самого

Небеса Мои Обетованные

Может.Но они так не считают.Живут припеваючи.

Игорь Малицкий

Оно то да, но иногда заканчивается большим несчастьем

Небеса Мои Обетованные

Ну не видела у них несчастий.)

Игорь Малицкий

А Вы разве всех наглецов знаете? Я знал одного сверхнаглого, который умудрился убрать с занимаемых должностей 5 прекрасных специалистов и занять их высоко оплачиваемое, но место ответственное, от деятельности которого, зависит не только производство, но и безопасность людей. Буквально через месяц он попал на скамеечку к прокурору и за испорченную технологию и гибель троих человек (мало, конечно) но место его оказалось на нарах в течении последующих 8 лет.

Игорь Малицкий

Да ,нет сплошь и рядом наглецам достается. если не морально, то фихически

Небеса Мои Обетованные

Ну не знаю. У нас живут припеваючи.

Игорь Малицкий

Ну не сразу же все получат по мозгам,или по... Время придет и все воздастся по заслугам

Небеса Мои Обетованные

Это мы так себя успокаиваем.

Тссс...

мне намедни сообщили что я наглая...я прям оскорбилась

Небеса Мои Обетованные

Да, тут чего только про себя не услышишь.)

Тссс...

о дааа...так не расстраиваться тада?

Небеса Мои Обетованные

Нет конечно.Меня вот шовинисткой назвали за ник Славянка. Поменяла,чтоб не смущать слабонервных.)))

Тссс...

госпадя...что творится с людями

Небеса Мои Обетованные

Дебилов куча.Особенно после праздников.униженных и оскорбленных.))) вот и вымещают на совершенно посторонних людях.

Петр Тарасов

Для наглых счастья не бывает, наглых добро забывает )))

Небеса Мои Обетованные

Сплошь и рядом бывает.) А так толко для самуспокоения говорят.

Петр Тарасов

Не расстраивайтесь, В ы свое еще возьмете )))

Петр Тарасов

Любовь и совесть-наше богатство

Александр Шунько

НЕТ! СПОСОБНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ СРАЗУ И ВСЁ... И ДАЖЕ В РЕПУ!

Небеса Мои Обетованные

У меня всегда интересные собеседники.))))

Александр Шунько

А я уже пару в чёрный.... снёс!

Небеса Мои Обетованные

Ну бывает,я фильтрую. Чуть малейший намек на негатив,сразу в игнор.

Небеса Мои Обетованные

Мне отвечают в основном мужчины.) такого нет.

Георгий Макаров

Хм. Иногда это так, а иногда наоборот сожалеешь.

Георгий Макаров

Ну с одной стороны наглость помогает в борьбе за желаемое например устранить конкурентов или сделать ход конём. А с другой стороны иногда бывает стыдно.

Небеса Мои Обетованные

А я думала , что стыдно не бывает.

Реалист (27 Регион)

Это только в России. Иностранцы не понимают.

Реалист (27 Регион)

Я тоже. Такой вот у нас менталитет.