Это Я

Вопрос к юристам. Ситуация такова что человек пытался изнасиловать девочку, ей 7 лет, девочка рассказала об этом дяди он воспитывал её вместо отца, дядя написал заявление в день когда узнал об этом, но до вечера никаких действий со стороны полиции предпринято небыло,тогда дядя решил сам поговорить с этим человеком, на вопрос что ты делаешь она же ребенок мужик ответил, что ему именно такие и нравятся, дядя вывез его за город и избил, в результате он убит, что делать? Как смягчить приговор дяди?

Ответы · страница 2
Ан
Анастасия

Вообще, нужно добиться того чтобы учли показания ребенка( его представителей). И писать жалобу на бездействие властей. Только в том случае если было написано заявление. И наверное привлекать прессу и общественность.

Серега Мироненко

Я не юрист но давите на бездействие со стороны властей с акцентом на то что человек искал справедливости и ненайдя её в представителях власти решил действовать сам (с целью защиты членов своей семьи)

Контрабас Барабас

Тут действительно нужен грамотный юрист, знающий все лазейки. Кстати, приведу пример - в г. Краснодон Луганской обл. был случай, когда мужику за убийство ТРОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ дали 3 года УСЛОВНО!!!

Это Я

Круто а дяди от 4 до 15 строгого светит

Fahr

я не юрист, но по закону дядя ответит за самосуд. за умышленный вред, приведший к смерти. увы, но закон это не всегда есть справедливость, не зря ведь Фемида изображается с завязанными глазами

Anna

Молодец дядя!!!Я бы не только его не осудила, но и руку пожала....но к сожалению закон, есть закон((

Fahr

вот и я об этом, закон есть закон

Леонид Агеев

Если он и в самом деле (убитый) - только в состояние аффекта (сильные эмоциональные переживания за ребёнка). А по совести: я бы не в лесу убил бы такую мразь, в на месте, узнав что это правда.

Леонид Агеев

Тогда да. Но, в любом случае - молодец, хотя обвинят в убийстве.

Это Я

Никогда не думала что подобное коснется близких, правду говорят От тюрьмы и от сумы не зарекайся...

Александр Васильевич

Никак приговор не смягчат.Убийство есть убийство. Могут быть только смягчающие обстоятельства. Тут надо адвокату постараться.Я отсидел пять лет за похожее. Только мой урод выжил.

Александр Васильевич

Срок будет по-любому. Он ведь убил.И не условный. Я честно на суде сказал,что убивал его и сделал бы это снова,если бы такая тварь попалась.Погорячился,могло и меньше выпасть.

Это Я

Я не знаю показаний брата, но когда приехал домой говорил что он ехал просто поговорить, и именно после его ответа что именно детей тот любит, лишь тогда стало понятно, что ребенок все правильно объяснил, а тот все правильно понял и именно эта фраза вывела его, но жену пустили на свидание, говорит, что если бы вернуть все назад все равно было бы также а у этого убитого на похоронах было 4 человека и даже потерпевшей стороны нет гражданская жена отказалась, а родни нет

Александр Васильевич

Вы не убивайтесь. Судьи тоже люди.Мой адвокат хорошо говорил. Переборщил с ключевой фразой,я думаю. Сказал-А вы представьте,что на месте этого ребёнка был бы ваш.Думаю,слишком пафосно это прозвучало. А своим братом гордитесь! Мужик! Уважаю таких!

Это Я

Ему всего 22 только жизнь начал

Александр Васильевич

Начал,как мужик!Конечно 22 это слишком мало. А с другой стороны,что ему надо было сделать вид,что ничего не происходит. А как потом жить с этим...А тюрьмы не бойся, это безхребетники ,пакостники всякие пусть боятся. Конечно не хочется за решётку,но у нас,к сожалению,правосудие такое.

Валерий Квн

Без шансов, сядет. Вопрос на сколько, зависит от адвоката. Но не стройти иллюзий, оправдательного приговора не будет! P.S. Надо было не убивать. Было бы кому писать признание.

Алексей

Состояние аффекта, должно смягчить приговор! Можно ещё обратиться в прокуратуру из-за бездействия полиции (я не юрист, просто в университете проходили правоведение)

Василий Стеклов

Лучше всего конечно обратиться адвокатам. Наверное суд требовать с присяжными заседателями. Видимо не помешает привлечь внимание журналистов, вплоть до 1 канала.

Василий Стеклов

Дай Вам Бог чтобы Ваш дядя отделался условным сроком. Полагаю что девочка все это оценит уже во взрослой жизни и поймет как ей повезло с отчимом.

Это Я

Он ей не отчим, она дочь его сестры по отцу. Сестра видет не хороший образ жизни поэтому воспитывали отец и мать дяди ну и Дядя естественно, сейчас отца не стала и девочка только на матери дяди так как Дядя в заключении

Василий Стеклов

Молодец - Мужчина! На таких и держится мир. Думаю что у вас будет хорошо.

Василий Стеклов

Удачи вам всем, особенно Вашему дяде. При встрече можете передать, что есть люди, готовые поступить так же - как он. Я бы своих так же в обиду подонкам не дал.

Володя

Дядя пошел против искусственной иерархии таорения теперь она будет мстить. Когда его посадят решайте вопрос с начальником тюрьмы этотв разы дешевле чем с судьей

Дани Ломастер)

Есть у него смягчающие, насчёт астрального и циничного поведения потерпевшему. Но теперь он сам под статьёй и ничтожная вероятность отделаться условным сроком.

Дани Ломастер)

Был 5 лет, потом все поменял. Но нужен ему адвокат, моими советами не ограничиться, надо массу работы проделать.

Это Я

Адвокат государственный, но ему все платим. Решили что у государственного связей в своем районе больше, а за деньги думаем поработает.

Дани Ломастер)

С ЖКХ нет столько разводилова, сколько с адвокатами!.. Я лично не доверю защиту случайному адвокату, у меня свой проверенный, которого знаю давно и о цене всегда договорился и он не сольет. А таких случаев знаю, увы, достаточно.

Демонолог Миднайт

Санкции подразумевают диапазон сроков. Человек в любом случае получит срок за убийство. Но, может, не максимальный, если убивать не хотел. Я не знаток, не знаю.

Mix@ Gurya

Отойдем немного от дяди,я про педофилов -эти ублюдки насилуют детей,а потом жрут и живут за счет родителей,сидят и ни хера не делают,вот это российские законы

Это Я

Угу, а парню говорят 8,9 лет дадут

Mix@ Gurya

пока не будут казнить,педофилы и прочая дрянь не будут бояться,дядя молодец,хотя пострадал за правое,вопрос в том если закон не справедлив,то кто закон

Это Я

Не знаю у меня другой вопрос к нашему правосудию. Почему убийца бабушек ради дозы например и человек убивший педофила несут одинаковое наказание? Я не спорю парень виноват но должны же учитывать и остальное. Детей своих убивают в туалеты выкидывают мамашам таким условные дают ...

Mix@ Gurya

если законы угодные власти ,то кто такая власть

Это Я

Моё чисто логическое мнение, что там педофилы сидят и боятся что если законы нормальные составят то их расстрелять могут в будущем или их убийца не понесет наказания

Иван Бескислых

с разу надо было сделать экспертизу девочки ,а если полиция без действует то обратиться в прукаротуру .т.к. он сам взял всё в свой руки ему всё равно посадят

Ле
Лектор

а что труп закопать нельзя было ? жаль дядю ,надеюсь ему много не дадут , я бы на месте дяди наверное и за город вывозить не стал завалил бы прям на квартире .

НЕ
Николай Евсеев

Он его вывез и избил, в результате это смерть. Он делал это осознано. Ст. 105 ук. (Убийство). А после заявления вобще дается до 10-и суток что бы дать ход делу.

НЕ
Николай Евсеев

105 тоже на суде и такое выходит. Я был на судах ни раз в качестве присяжных.

НЕ
Николай Евсеев

Он сделал глупость. Тут и три статьи может быть. Нужен не юрист а нормалтный адвокат по уголовке. Дорогой очень.

Иван Агеев

Только если доказать, что дядя был в состоянии аффекта и превысил самооборону, когда произошла драка и если подозреваемый сам сел в автомобиль к дяде.

Владимир Смирнов

таких козлов и надо мочить, без суда и следствия! Дядя всё правильно сделал, а ответственность возложить на полицию, так как это она мер не приняла.

Василий Киселев

приговор зависит от многих факторов., вплоть до того, что приговор может стать оправдательным. Всё зависит от грамотности и опыта адвоката.

Раиса Иванова

Дядя поступил так в состоянии аффекта, ему бы не только смягчить меру наказания, а оправдать или в крайнем случае ---- вольное поселение.