Галина Валишина

Здравствуйте. В январе 2022 года забронировали Турцию, внесли предоплату 50000 руб. Туроператор тез тур. Курс евро на тот момент был 89.90,то есть по курсу мы внесли 557 евро. Сейчас же, в июне, турагент говорит, что наши оплаченные 557 евро в переводе на рубли по нынешнему курсу 59.90 это 33364 руб и соответственно просит большую доплату за тур. Я считаю, что какая-то бредовая ситуация, мы же уже оплатили 557 евро, зачем их пересчитывать снова в рубли? Посоветуйте как быть?

Ответы
Ва
Василий

всё очень просто. ..Был заключён договор..что Вы вносите деньги а они за внесённые деньги предоставляют определённый спектр услуг в определённый срок..Вы то тут при чём..К тому же деньги были приняты по более высокому курсу..исходя из этого Вы оплачивая тур сейчас понесли бы меньшие затраты..по сути они на Вас ещё и нажились..

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Это нарушение договора. Они в корне неправы и занимаются вымогательством. Потребуйте от них возврата ваших денег.

Alla Lala

потому что евро сейчас 127 рублей..по РЕАЛЬНОМУ курсу ))))) так что вам ещё повезло.

Галина Галчонок

путиноиды радовались внутреннему падению курса доллара...получите рашисты гранату, я прям балдела когда недоумки писали "какая прелесть доллар упал , рубль укрепился" ждала...вот полезло ...перевод евро и доллара в рубли в банках, в предоплатах ... тупорылые ...

Alla Lala

да..упал, если ты ПРОДАЁШЬ доллары.. Банк у тебя их за копейки купит. НО самому купить..фигушки! На чёрном рынке в Москве сейчас доллар уже 300р.

Галина Галчонок

да я знаю... ждала что начнут скоро ныть, глупые ...

Владимир Беккер

Они не имеют на это право.Потребуй вернуть свои 50 тысяч и откажись от поездки.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пускай делают индексацию и возвращают сумму вашей предварительной оплаты.

Татьяна *

Они должны вернуть деньги с учетом инфляции тогда

Валерий Ратников 🇨🇳

Забрать деньги и боля к ним не ногой.

🇷🇺 Анжелика*

Махинаторов и жулики! В суд!

Сергій

Подать в суд

Ал
Алекс

Сиди дома

Игорь

Лохотрон