Валентина Ермолина

В небе ветер разгоняет тучи,В окно глянул долгожданный лучик, Будет,будет все намного лучше, Сероглазая душа моя! Будет радуга и будет солнце, И цветы, и яркий свет в оконце, Будет много добрых слов и песен, Сероглазая душа моя!

Ответы
Николай Бирюков

У Вас во второй строчке ударение сбито, как у Ваенги - у Вас тоже 3 класса образования начальной

Николай Бирюков

школы? В Вашем размере - ХОРЕЙ, ударения должны быть на первом слоге стопы)))

Валентина Ермолина

И того нет, самоучка

Николай Бирюков

Для самоучки совсем неплохо!))) Ямб - ударения на четных гласных, хорей - на нечетных!)))