Марина

Что по вашему (личному опыту ) означает понятие "сингулярность"? 🖼

Ответы
Валентина Мезрина

Единичность, неповторимость чего-либо.
Это поворотные пункты и точки сгибов; точки плавления, конденсации и кипения, точки слез и смеха, болезни и здоровья, надежды и уныния, точки чувствительности, узкие места, узлы, центры

Марина

ага, точка "здесь и сейчас". Балас. Почему баланс искуственно сбивают?

Валентина Мезрина

не доходит, что все в мире уравновешено, все имеет свой антипод и изменить это невозможно

Марина

принять свою суть и антителепортатор сбивющий баланс с меня снимут? А как это сделать?

Валентина Мезрина

Умеющие снимают. Я не умею

Марина

У умеющего я в рабстве. Если стану хорошей, то снимут и в церкви, а я не понимаю чего-то.

Tr
Traveler

Множество разных видов: философская,математическая,гравитационная,космологическая,технологическая. А сам термин от латинского - singularis ,что означает -"единственный", "особенный".

Марина

поэтому вход парой?

Tr
Traveler

Потому,что не знают значение термина..главное,что бы звучало красиво и иностранное..))

Марина

да нет, просто зашифровали знания, чтоб не всем.

Игорь L

это термин не из личного опыта.
Он происходит из теории черных дыр - когда пространство , время, энергия, плотность, ... - достигают математически бесконечных либо нулевых величин

Марина

Вы видели фильм? Этот момент "здесь и сейчас" достигается парой в определённый моент, вот тогда они вместе и проходят сингулярность попадая на измерение выше.

Игорь L

а..ну тут метафора

Марина

нет не метафора.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

просто ты игорь говоришь о космологической сингулярности...
а по сути сингулярность ну это типа бесконечности, короче говоря такая неведомая хрень которую невозможно представить

Марина

Я Марина. Всё просто зашифровали от придурков)) .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ты Марина, а Игорь говорил про черные дыры и из вас двоих мое сообщение было адресовано Игорю, о чем не трудно было догадаться) Не обижайся Марина)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это что то из ряда вон выходящее в единственном числе))например чудо сингулярно,а его повторение это уже фокус)))

Леонид Михельсон

Каждый индивид изначально сингулярен сам по себе. Так что, не только Большой Взрыв или нутро Чёрных дыр.

Марина

сейчас спросим, кто "лишает разума за грехи" и лишает сингулярности индивида.

Леонид Михельсон

Так... давайте изначально определимся: если Вы хотите затронуть религиозную тематику, то это, пожалуйста, не сомной. Мне на страницах этого сайта вполне хватило этой темы.

Марина

Хорошо. Может действительно в учебнике физики писано как снять антителепортатор выводящий меня из баланса?

Леонид Михельсон

Ненавидел физику, математику, химию.... Я - лирик. Так что, что там было в школьной программе по физике, абсолютно не помню... кроме слова "Диффузия" да того, что КПД 100% не бывает. Это все мои знания по физике.

Марина

в лирике есть свой Эйнштейн ? интересно))

Леонид Михельсон

Может и есть, но это не про меня.

Nick Moslem

Это константная экзибиция,тенденция секулярных новаторов,мелиорация,экзистента индивидуума социала

Вл
Владимир

Что то единственно- особенное, к которому всё "катилось" и как то разрешилось уникально. Как то так.

Марина

До "особенного единства" может докатиться только пара. В фильме дочь и отец. Так тоже можно да?

Вл
Владимир

Возможно, если всё к этому шло и так разрешилось, потому что так разрешилось.

Марина

А условия? доверие, девственность ....

Вл
Владимир

Мы же обсуждаем фильм. Мы говорим о сингулярности.

Марина

да

Вл
Владимир

Ну вот, если сингулярность случилась, то к этому шли, да и разрешилась ситуация ЕДИНСТВЕННО-особенным образом. Да, и если взять это за точку начала бесконечности, то можно предположить огромную вариативность продолжения событий.

Марина

огромная вариантность это подбор партнёра, этим в фильме и занимается девушка-профессор. А при входе в чёрную дыру там другая мерность и те варианты будут уже получше

᠌ ᠌

Сугубо индивидуальное восприятие космического порядка, ну или астрономические явление.

Владимир Ефимов

Область ПОЛНОЙ неопределённости и невозможности проникнуть внутрь этой области.

Марина

Он же с дочерью проник в итоге

Владимир Ефимов

Сценаристы и не такое придумают, чтобы хорошо продавался фильм.

Марина

ага, тогда бы в коне ни одной пары не было а там их много.

Адылиус Рим

Маринаааааааааааааа.....я даже прочитать это слово не смог. жестокая Вы

Марина

Это проще чем вы думаете))

Адылиус Рим

неужели пельмени?

Марина

дада.. это удовольствие.

Марина

спасибо!

Адылиус Рим

Вам спасибо

Мырзабек Анесов

смотря в чем? в математике, в гравитации, в технологичности...

Марина

в технологичности что-то уже сделали?

Марина

а снять антителепортаторы?

Мырзабек Анесов

неееет...

Марина

а почему?

Невыспашийся Человек

Это по-моему где-то возле горизонта событий в чёрных дырах.

Виталий Рогов

точка, в которой функция стремится в бесконечность.

Акакий Акакиевич

В моем личном опыте сингулярности не встречались.

Марина

Сингуля́рность (от лат. singularis «единственный, особенный»)

Акакий Акакиевич

Я этот термин видел только в физике.

Марина

А физические процессы описывают жизнь.

Лев Полыковский

То, что не укладывается ни в какие законы природы.

Ali ı Ldı Z

Я думаю, необычность в смысле одиночества

Марина

Он с дочерью вышел.

Бес Пристрастный

Это как мощный взрыв, но только наоборот.

Марина

Ладно.. А вы когда -то были "закрыты" антителепортатором ?

Бес Пристрастный

Что это слово обозначает?

Марина

Это как мощный взрыв, но только наоборот.// это когда не впускают "наоборот".

Бес Пристрастный

Куда не впускают?

Марина

☺️

Анна

у этого слова множество понятий))

Android

Ну аналог выражения "башню снести"...)))))

Марина

а кто отценивает? вы зачем на них ориентируетесь)).. пусть садят картошку .

Android

И не собирался !!! У меня ориентация нормальная....))))

Марина

значит и ваша башня в безопастности))

Android

Стараюсь её не ломать...)))

Ѻлегъ

пространство свёрнутое в точку

Марина

и облоко тумана в нашем измерении от человека прошедшего через эту точку.

Bionic Commando

По обывательскому опыту,ничего