Nikolai Garskov

"Если можешь не писать, не пиши..." Чья цитата и пародия?

Ответы · страница 2
Julia Epp (Schönknecht)

Не знаю. Я немного фильмов видела

Nikolai Garskov

Отключаюсь Ваша логика не только не доступна, но и превосходит все, что можно назвать нормой.

Julia Epp (Schönknecht)

В нашей организации очень сильные профсоюзы. Они защищают наши права . Каждый имеет право болеть и не работать в выходные дни

Nikolai Garskov

А у Вас ее нет как таковой. Какой то рабовладельческий строй!

Julia Epp (Schönknecht)

Я имею право спросить , но не могу заставить. Кто нибудь всегда соглашается.

Julia Epp (Schönknecht)

Кто нибудь всегда соглашается .

Игорь L

вот пусть он и не пишет)

Nikolai Garskov

Он не может. Пародист. Не Тунгусов. Не знаю, чего его гложет вдруг ни с того ни с чего...))) Лично мне ничего не надо от него!)))

Ко
Коко

Если хочешь идти-иди...

Ко
Коко

Как это?

Nikolai Garskov

Ну хотя бы фамилию пародиста назовите.

Ко
Коко

Не знаю.

Nikolai Garskov

Зря... Пока не назову. Многие ищут и вспоминают телевизионную передачу "Вокруг смеха".

T.
Taтьяна .

Чехов, конечно же 🙂

Nikolai Garskov

Нет конечно. И не Чехов и даже не Толстой, у которого есть схожее выражение на эту тему. Это пародия поэта сатирика Александра Иванова на стихи Николая Доризо. Большинство здесь узнали сразу, а Вы если не помните, погуглите. Известное Высказывание Чехова о том, что в человеке должно быть все прекрасно, не при чем!

T.
Taтьяна .

Ну, у Чехова и другие высказывания есть. А я ошиблась, и с вашей стороны про "погуглите" довольно невежливо, но правильно. Понадеялась на свою память... Не поверите, бывает..."Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны", - говорил Чехов.

Nikolai Garskov

Что не вежливо??? Я Вам просто посоветовал! Даете!!!!

Сэм

НАШ Л.Н. ТОЛСТОЙ !!!

Nikolai Garskov

Не совсем. Многие путают. Это я наверное не много не правильно сформулировал вопрос. У автора было: Не писал стихов и не пишу. А пародист сатирик Александр Иванов.

Сэм

ЛИТЕРАТУРКА ГЛ РЕД ! ПОСЛЕДНЯЯ 🤣СТРАНИЦА!!!👍 ПОМНЮ И 12 СТУЛЬЕВ НА ТВ !!! ПО ВОСКРЕСЕНИЯМ !!!😂👍✌️

Nikolai Garskov

Ура! А на ТВ вел передачу "Вокруг смеха.")

Сэм

ДА ,ТАК ДАВНО ,ЭТО БЫЛО И РАНО УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ.

*** Лали***

🖼

Nikolai Garskov

Спасибо. Пойду ответную искать)))😘

Nikolai Garskov

Нет тебя прекрасней в этой жизни,
На подрамник натяну я полотно,
Твой портрет достоин Возрожденья кисти,
О тебе мечтал я так давно!!!)))

Nikolai Garskov

Будь счастлива Риси в этой жизни! 💋

Владимир ...

Жванецкий?

Nikolai Garskov

Нет! Припомните в конце прошлого века передачу по Первому "12 стульев! И ее ведущего пародиста!

Nikolai Garskov

Которого имеете в виду? Старика? 😁

Владимир ...

Не я наверно с "кабачёк 13 стульев" попутал.

Nikolai Garskov

Да. Перепутали. А Пародиста Иванова помните? Ну как же?!!!

Владимир ...

Да Александр Иванов.
Передача "Вокруг смеха".

Бибизянин

Джигурда?

Nikolai Garskov

Автор талантливый поэт и пародист конца прошлого века, а не эта кукла.

Татьяна Рассказова

Не пишу).

Nikolai Garskov

Был такой поэт Николай Доризо и также сатирик Александр Иванов. Доризо писал стихи, а Иванов пародии на них. Это известно всем, кто жил в 60-х и 70-х годах прошлого века. Поскольку Вы родились гораздо позже, и в школе этих литераторов не учили, потому и не знаете. Вам простительно. Просто некоторые фразы и цитаты стали крылатыми и старшее поколение их сходу узнает...)))

Татьяна Рассказова

Я просто неучист(((хочу чуток поспать, утром на работу😔

Владимир Разувакин

Толстой

Nikolai Garskov

Нет. Припомните пародиста из 12 стульев на ТВ

Пётр Яковлевич Аптер

Не знаю

Пётр Яковлевич Аптер

Спасибо за ответ.Я не ценитель литературной пародии,потому и не знаю.Я больше люблю эстрадную публицистику.Если Вы на мой вопрос ответить не сможете,я отвечу Вам,что бы Вы тоже знали о ком шла речь.

Nikolai Garskov

Что касается Вашего встречного вопроса. Судя по всему, автором являетесь Вы сами. И не столько непрофессионализм Вас выдает сколько не поддельная искренность и прямота!)

Пётр Яковлевич Аптер

Нет,милый человек.Я не пишу эстрадные монологи.Я понимаю,Вам просто необходимо было меня, в очередной раз,"опустить",но написано это, как раз профессиональным эстпадным поэтом,а читал с эстрады этот монолог Бен Николаевич Бенцианов-достаточно известный,в своё время,сатирик,эстрадный публицист и куплетист.Работал на ленинградской эстраде.

Nikolai Garskov

Даже в мыслях не было опускать или унижать. Просто не нашел в интернете сходства по ключевым словам Вами процитированным. Потому так и решил, что захотели меня запутать. Признаю свое поражение.

Пётр Яковлевич Аптер

Дело не в поражении,а в том,что Вы пытаетесь людей считать не достаточно образованными.Все знать,как Вы сами убедились,нельзя.Просто есть разные люди и разные увлечения.Для этого мы здесь, все такие разные, и собрались,что бы меняться информацией.Правда?

Светлана Радуга

Не знаю

Nikolai Garskov

Ладно, хоть честно. Но пока не открою. Может кто вспомнит поэта пародиста как его...?

Михаил Лященко

Я подумаю обязательно и вспомню

Nikolai Garskov

Удачи. У него русская фамилия.

Вера Гудкова

Забыла.

Nikolai Garskov

Ну... "Вокруг смеха" передачу вспомните и ее ведущего пародиста.

Вера Гудкова

Спасибо,напомнили.

Вера Гудкова

Помню.

Владимир Иванов

ММЖ....))

Nikolai Garskov

Может перепутали и Вам где бы зарегистрироваться на ПМЖ? 😁

Владимир Иванов

ага...)) я имел ввиду Жванецкого

Nikolai Garskov

Нет. Не его! Вспомните пародиста юмориста Александра Иванова, 12 страницу ЛГ и передачу "Вокруг Смеха!"

Владимир Иванов

я помню его а не подскажете на кого эпиграмму читал?....))

Nikolai Garskov

На советского поэта Николая Доризо. Тот опубликовал: : "Не писал стихов и не пишу...". А пародия известна: (не писал и не пиши, лучше... и т.д.)

Поручик Ржевский

не моя

Татьяна Михалищева

А чья?

Nikolai Garskov

Не хотите не вспоминать, не гуглить?

Татьяна Михалищева

Заинтересовалась, обязательно посмотрю.

Nikolai Garskov

Подсказка: Литературная Газета и передача Вокруг смеха....

Татьяна Михалищева

Промахнулась, ржу до упаду

Nikolai Garskov

Ладно. Пожалею. Неужели не помните пародиста Александра Иванова? 😘

Vm
Vmrly

ахз

Rima Kravcenko

🤔

Nikolai Garskov

Нет! Вспомните старую передачу ТВ 12 стульев юмористическую. Вел ее пародист по фамилии...?

Rima Kravcenko

спасибо. а где ещё мелькал?

Nikolai Garskov

Он не "мелькал". Равных ему не было и нет!)))

Nikolai Garskov

Погугли хотя бы эту его пародию в стихах на советского поэта Николая Доризо.

Танюшка Симеонова

хз

Nikolai Garskov

Вспомните передачу "Вокруг смеха" и ее ведущего!

Nikolai Garskov

Вот видно, что Вы родом из этого века. А то был двадцатый! Там был пародист известный Иванов. Не помните?