Nikolai Ukrainian

Счастье - это удовлетворённость настоящим и отсутствие тревог о будущем! или что-то ещё?

Ответы
Алексей Дворкин

Счастье - кратковременное умозрительное состояние,эмоциональный пик,всплеск положительных эмоций:радости,удовольствия,самоуважения за проявленные усилия и труд на пути к такому моменту.Счастье не бывает легким,оно всегда трудное,выстраданное..Оно закономерно для каждого абсолютно,кто вдруг ощутит себя счастливым...Счастье не бывает изнурительным и долгим.Изнурительным и долгим бывает путь к нему,причем не как общему определению цели "СЧАСТЬЕ",нет,на каждом этапе жизни,каждом отрезке времени человек вкладывает в это понятие Свое представление о нем..А нас на Земле сегодня - СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ..тема очень сложная,трудная и легкая одновременно,поскольку у каждого своя формула..Вот "счастье-то"философам -без работы не останутся,есть о чем порассуждать...Счастливые!

Марина Рослик

Прочитала тут у Чехова:

"... Счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молотком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он не был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит другого".

Nikolai Ukrainian

приморочено все как то

Марина Медведева

Что такое счастье? Наверное, каждый в своей жизни, хоть раз, задавал этот вопрос! Счастье это некий призрак, который так хочется поймать и обладать им, но в то же время понимаешь, что оно не вечно. Люди гоняются за счастьем, не понимая что именно является счастье для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность…

Nikolai Ukrainian

я счастлив! и благодарю вселенную

Nikolai Ukrainian

как то так

Nikolai Ukrainian

да ну

Марина Медведева

Как велик, могуч, прекрасен русский язык особенно в последних переписках

Nikolai Ukrainian

аха

Марина Мироманова

счастье,мне кажется,это несколько мгновений когда произошло какое-то радостное событие,когда мозг отключается от суеты сует,и ты наслаждаешься душой и телом в эти моменты,потом мозг снова подключается к всемирной паутине вселенской возни за место под солнцем,за хлеб насущный,и т.п.

Nikolai Ukrainian

зачем подключаться к чему-то

Nikolai Ukrainian

)))

Марина Мироманова

В смысле,хочешь продлить счастье?Быть в отключке? 😉

Nikolai Ukrainian

подключаться к возне! живи так как ты хочешь и будет счатье

Юрий Сергеевич

Наверное, вы говорите о мире в душе. Это безусловно добродетель. Но можно сказать так: счастье - это когда не мучит совесть. И еще: счастье - в трудностях, а не в благополучии. А также: счастье - когда Христа не меняешь ни на что при любых обстоятельствах.

Владимир Кузнецов

На болото с тёплой и мутной водой смахивает такое счастье! Думаю счастье это нечто похожее на взрыв, ну или крещение в ледяной воде. После погружения в холод горной реки, очень хочется пойти к тёплому огню !!! Хотя у каждого оно своё!!!

Nikolai Ukrainian

да

Любовь Валиева

Так не бывает. Если есть первое, то ты обязательно будешь боятся его потерять, даже при "отсутствии тревог о будущем". Счастье - то, что ты испытываешь сейчас, а не завтра. Так как-то, в моем понимании.

Nikolai Ukrainian

Страх не уместен, он все тормозит

Мария Maria

У каждого человека свое понятие о счастье. И складывается оно из моментов радости. Счастливый человек не только удовлетворен, он позитивен, не завистлив, доброжелателен ........он счастливый. 🙂

Nikolai Ukrainian

да так и есть

Мария Maria

Удачи! 🙂

Nikolai Ukrainian

всего хорошего

Мария Maria

Благодарю!

Lyudmila Harkova

Счастье - утверждение настоящего. Я счастлив здесь и сейчас! Счастье в отношении будущего это всегда вопрос. Ты не можешь быть абсолютно уверен на 100% что ты в будущем будешь счастлив.

Nikolai Ukrainian

каждому свое

Lyudmila Harkova

Это мое мнение. И счастья, того что есть сейчас, в данный момент, не может быть в будущем, оно никогда не остается в неизменном виде. Оно изменяется, трансформируется, но никогда не стоит на месте.

Галина Махмудова

сложный вопрос. у каждого по-своему. для меня счастье-дети мои, близкие люди рядом, возможность спокойно работать и отдыхать. Если человек счастлив-о будущем не тревожишься

Nikolai Ukrainian

Это всё удовлетвореенсть

Галина Махмудова

удовлетворенность- какое-то серое слово, 3-это удовлетворительно. Счастье-это хорошо и отлично!

Nikolai Ukrainian

Пусть будет так

Эльвира Пермякова

Очень все правильно сказано... И вот по поводу.. что то еще.. Еще - это когда в прошлом нет такого, что всю оставшуюся жизнь не будет тебе давать очущения быть счастливым

Nikolai Ukrainian

прошлое, на то оно и есть чтоб простить, забыть и отпустить

Эльвира Пермякова

Я не о том, о чем Вы подумали

Елена Аруцян

Тревога за будущее всегда есть, к сожалению люди не могут не думать о завтрашнем дне, а может и к счастью. Ну а об удовлетворенности настоящим я согласна.

Nikolai Ukrainian

важна вера, а не мольба, будешь верить в свои мысли и желания, всё будет

Елена Аруцян

Так и делаю, все сбывается

Nikolai Ukrainian

ну умница, пусть будет всё у тебя замечательно хорошо

Елена Аруцян

И у вас , спасибо большое

Nikolai Ukrainian

на здоровье Сонечко!!!

Светлана Фартунина

Для каждого счастье — это что-то свое…
Кому-то достаток, кому-то жилье,
Кому-то работа, кому-то Европа.
По-моему, счастье — это большее что-то. ... »

Nikolai Ukrainian

вы решили по полочкам разложить удовлетворенность

Светлана Фартунина

Даже если я удовлетворена и счастлива - тревоги все равно существуют

Nikolai Ukrainian

ну удачи вам

Светлана Фартунина

Спасибо

Елена Родичева

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Nikolai Ukrainian

да

Елена Родичева

Это такая величина,непостижимая...

Nikolai Ukrainian

может быть

He
Helen

Одна девочка-12 лет-сказала о любви- любовь- это не то чувство, которое будет у тебя в будущем, а то, когда ты СЕЙЧАС без этого человека не можешь....

Nikolai Ukrainian

скучно

He
Helen

она болела, уже умерла, а своим близким написала с обратной стороны зеркала.....

Ирина Химаныч-Заар

настоящее ощущение счастья бывает лишь на миг ....другой.....а нахождение в постоянном счастье,теряет возможности его почувствовать и оценить

Nikolai Ukrainian

а как счастье, в счастье

Ирина Химаныч-Заар

вот о себе могу сказать...я счастливая женщина.....ощущаю счастье миг через миг.... 😄 счастье-когда семья моя со мной рядом...когда дети здоровы...когда взгляд мужа такой же любящий и теплый спустя несколько лет

Nikolai Ukrainian

я рад за вас!!! пусть будет ещё лучше!

Ирина Химаныч-Заар

спасибо.надеюсь у вас тоже все хорошо

Nikolai Ukrainian

да, у меня вообще лучше всех!!! Спасибо!!! ))))))

Зоя Романюк

а оказывается....счастье....это когда в твоей стране МИР....и ты с семьей спокойно просыпаешься в своей квартире ,......а ОСТАЛЬНОЕ- такая ерунда...

Nikolai Ukrainian

согласен!

Роман Макаров

Счастье это эфект момента, когда ты осознаёшь, что человек который рядом с тобой-любим, дети-счастливы, во всём достаток и порядок!

Nikolai Ukrainian

Наверно

Роман Макаров

Просто в следующий раз проанализируйте в результате чего возникло это ощущение

Nikolai Ukrainian

Жизни

Светлана Воробьева

Один есть податель жизни, мира и радости – Бог ( КАКОВЫ НАШИ МЫСЛИ, ТАКОВА НАША ЖИЗНЬ

Записки архимандрита Фаддея (Штрабуловича) )

Наталья Бурашова

У каждого свое понятия счастья,для каждого оно разное,как можно одним словом ответить,об этом можно спорить часами годами

Nikolai Ukrainian

ну и ладно