Ульяна Мигачева

Где родился известный писатель Украины Александр Олесь?

Ответы
Любовь Фёдорова

Cкладним і суперечливим був життєвий і творчий шлях талановитого українського поета-лірика Олександра Олеся, який увійшов у літературу напередодні революції 1905-1907. Народився О. Олесь (справжнє ім'я і прізвище Олександр Іванович Кандиба) 4 грудня 1878 року в селі Верхосулі поблизу Білопілля на Сумщині. Тут минало й дитинство майбутнього поета. ЕСЛИ НАДО - ПЕРЕВЕДУ!

Ульяна Мигачева

нет переводите не надо

Любовь Фёдорова

Не надо? Значит понимаешь укр. язык?

Alexа Чалик

. Уля, давай нікому не скажемо, що ми знаємо! Нехай самі здогадаються, ага?. ))). Олександр Терентійович Гончар народився 3 квітня 1918 року в слободі Сухій Кобеляцького району Полтавської області в селянській сім’ї.

Ирина Каргина

К сожалению, не читала произведений этого писателя, а тем более, не знаю, где он родился...

Мурат Мурат

А этот Лысый хохол,который не знает где ему быть с фашистами или с ополченцами.

Мурат Мурат

Этот хохол который не может определится за кого он фашистов или за свой народ.

Сергей Безрук

Хрен его занет не читал но фамилия знакома. Леся Украинка случайно не сестра?

Миронов Николай

В Сумской области! Но есть , более известный писатель Олесь Гончар!

Максим Максимов

РодилсяАлександрОлесь5 декабря 1878 года на Сумщине в с. Белополье

Ульяна Мигачева

правильно

Та
Татьяна

Александр Олесь(Кандыба) родился в Сумской области в г.Крыга.

Ульяна Мигачева

Правильно

Та
Татьяна

А где родился Иисус Христос?

Денис Варнавский

к своему стыду не знаю такого писателя, а что он написал?

Жека Букин

4 декабря 1878, с. Крыга, Сумская область — 22 июля 1944, Прага

Ульяна Мигачева

Правильно

Григорий Мальцев

Улыбнуло, украинский))) Родился в Российской Империи...

Андрей Михеев

Ого, я его даже не знаю(( а уж где он родился и подавно

Евгений Ur5Xgl Фивчук

Пан Кандіба, народивси на Сумщині в містечку Крига

Ульяна Мигачева

А где родился Александр Олесь

Талгат Тайкин

Кандыба настоящая фамилия, родился в Крыге в Сумах

Mi
Midnight_Blues

в м. Білопілля в Лебединськім повіті Слобожанщини

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

Все равно..я и беларуских то не особо помню

Алексей Палагнюк

В Олесинске Александровской области

Nastya Androsova

увы, но первый раз слышу эту фамилию

Виктор Комков

по-моему, на передаче у В Соловьёва