Валентина Воронина

Вчера купила ,на пробу,вяленые лимоны. Прикольная штучка. А из чего их делают?

Ответы
Ник 137

Из целлюлозы и лимонной кислоты..... 😇

Мо
Морлок

Полагаю, что из свежих, из чего же ещё?!

Ол Райт

вяленые лимоны делают из бананов.....

Ол Райт

(вот теперь мне стало страшно, теперь я должен ответить за присвоенное звание спеца.......) у меня нет секретов, всё происходит по ходу дела.... Главное условие - время приготовление до полной готовности должно быть минимальным, зачем время тратить.... Если продукт хороший, то и приготовленное блюдо будет хорошим..... Просто у всех разные предпочтения... иногда такое нравится, что обычному человек в голову не придёт - например порезать бананы кружочками, залить водой в 2-3 раза больше чем бананов и сварить, как компот (только всё гораздо быстрее, полминуты - минуту покипит и хватит, при варке пенится). Кстати, очень хорошо для желудка. Пить лучше слегка горячим. Если воды мало - получается очень сладким, кол-во воды сами подбирайте... (Нет, не сам придумал - негры из "Клуба кинопутешествий" с Юрием Сенкевичем подсказали - они там сырые бананы не едят, а варят их в кожуре. Ну я подумал - что же я , хуже негра што ли ?) В сырых бананах есть какие-то не очень полезные вещества, которые при небольшой термообработке быстро разрушаются. Только пожалуйста - никому про этот рецепт не рассказывайте, люди плохо понимают друг друга..... Ещё бананы, нарезанные кружочками, можно поджаривать на сливочном масле - просто объедение.... Тонкие кружочки бананов сушить в сушилке - получаются банановые чипсы.... Ещё - залить бананы жирным молоком или сливками - и наслаждаться обалденным вкусом....

Валентина Воронина

Да Вы фанат бананов! Клянусь не выдавать рецепт! Ну и попробую ,как Вы посоветовали.

Ол Райт

Спасибо за готовность хранить тайну !!! а бананы - это уже давно русская еда..... это так уже привычно. что даже удивительно - неужели раньше в магазинах не было бананов ? Да быть такого не может ! Бананы были всегда , с момента образования Земли !

Юр
Юрил

Эт хрень...Я видел вяленые помидоры

Валентина Воронина

Вяленые помидоры это не редкость. Но вот лимоны я впервые попробовала.Классная штука. Но из каких лимонов их делают?

Иван Иванович

Из вяленого мяса оленя.

Татьяна *

Сомневаюсь, что лимоны

Валентина Воронина

Есть. Вяленая вишня. Но лимоны увидела первый раз

Татьяна *

Я одно время часто покупала, потом изжога появилась

Валентина Воронина

От вишни или лимона?

Татьяна *

Лимон....у них привкус всё равно странный

Валентина Воронина

Есть такое. Спасибо. Буду осторожнее с экзотикой!

Владимир Никитенко

Из крабовых палочек.

Владимир Никитенко

И вчерашнего тоже!

Валентина Воронина

Ну и хорошо. Огурчики,а ещё лучше рассол,самое то! И хрен с ними с лимонами!!!

Владимир Никитенко

Ясное дело,особенно с вялеными!

***Kym***

Из вяленков ..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Синтезируют.

Владимир Федоров

Из персиков.

Владимир Рождественский

Из лимонов

Валентина Воронина

Из каких?

Владимир Рождественский

А какие лимоны бывают? Лимоны как лимоны они и в Африке лимоны.

Степаныч

Из резины

Степаныч

А чё удивляться то? лимоны вяленые делают из лимонов, яблоки вяленые-из яблок, ну и так далее

Александр ))

Цукаты???

Валентина Воронина

Вот. Но на вкус классная вещь.

Александр ))

Как вкусно ты рассказываешь, так и хочется найти!!! Как называются хоть???

Валентина Воронина

Вяленые лимоны.

Александр ))

Поищу..

Александр ))

Поищу..