Наталья Плиева

Почему шкуры на овцах не садятся, когда идет дождь?

Ответы
Доктор Алекс(Ей)

а вы почему их жрете? почему вы убиваете зверей? а ведь наверняка сволим детям говорите про любовь к природе. вы в курсе что когда со зверей сдирают шкуры они еще живы? Хотел бы я чтобы всех мясоедов закгрызли бульдоги и дикие звери. безжалостные люди

Www Рф

Накажет тебя нечестие твое, и отступничество твое обличит тебя; итак познай и размысли, как худо и горько то, что ты оставил Господа Бога твоего и страха Моего нет в тебе, говорит Господь Бог Саваоф. (Иеремии 2:19).

Де
Дед'уктор

У них шерсть очень жирная и очень плотная. Вода до шкуры просто не успевает проникнуть.,))) А вот у коров шкуры садятся: у коров и быков на следующий день рога длиннее на 1, 5 см!

Де
Дед'уктор

Шкуры садятся не со стороны шерсти, а со стороны мездры, с внутренней стороны, и то, если ее начать сушить. А пока шкура на овце, ну или на баране*)) , она изнутри мокрая*)))

Ко
Коляновна

Интересно!Как-то не думала об этом!А вот моя каракулевая шуба села,когда я попала под дождь!Если бы шкура садилась,то овцы уменьщались!А в дождливое лето?

Андрей Смирнов

а вы свою шкурку кому нить одолжите... она же у вас от дождя не?... а вот на ком то другом... думаю... сморщиться... после высыхания... Проще надо быть...

Татьяна Хайдук

)))Представила себе овцу с севшей шкурой...И как она ходит и убеждает своих подружек-овец-"Да это не я потолстела,это шкура после дождя села" )))

Мария

)))))))))))

Клара Москвина

Если Ваша дубленка или норковая шубка села после дождя, значит Вам продали некачественный товар, перерастянули очень при выделке шкурки.

Alexа Чалик

А чего им "садиться"? Они уже давно на них сидят..А почему один дурак может задать такой вопрос, что на него сто умных не смогут ответить?!

Александр Алов

Благодаря животному жиру! Так же как и не мокнут на воде утки и бобры! Своеобразная плёнка по всей поверности шкурки и перьев у птиц!

Галина Одякова

У овец шерсть сбитая, грязная - дождь по ней стекает, а если овца промокнет полностью - то замерзнет и может погибнуть

Первый После Бога

Спасибо за развернутый ответ )

Наташа 3О3Уля *шевчук*

Почему не садятся,садятся но при. температуре свыше 40 градусов,а когда идёт дождь так как у нас такой не наблюдается

Wa Co

я думаю, что вода просто не проникает глубоко во внутрь шерсти, потому что на ней есть жир и вода просто скатывается

Аскар Буркитбаев

А шкуры вообще не садятся. А вот шерсть... попробуйте намазать на свитер столько навоза- может тоже не сядет.))))

Тру-Ла- Ла...

Ну если бы шел с неба кипяток тогда бы сели, тк шерсть садиться только при температуре выше сорока градусов.

Михеева Ольга

Ну если бы шел с неба кипяток тогда бы сели, тк шерсть садиться только при температуре выше сорока градусов.

Дмитрий Телегин

Потому что смазаны сальными железами и отталкивают воду. Прежде чем связать свитер, шерсть обезжиривают.

Ирина Папенко

Все живое с раостьj погпощает живитеьнуj впагу dожdя,но не ивни и навоdнения....Поdроности расскажите сами...

Тамара Бабич

ну, во-первых шерсть садится не от влаги, а при высушивании... А на живом организме она не пересушивается...

Диляром Нурлаева

Ну если бы шел с неба кипяток тогда бы сели, тк шерсть садиться только при температуре выше сорока градус