Горец

Какие 2 условия поставили эсеры чехословакам в 1920 в Иркутске?

Ответы
Лида Бавинова

похоже пока никто не знает тут и я в том числе.

Горец

верно

Лида Бавинова

какие тогда ....да ещё и два

Горец

Верховного правителя и золото

Лида Бавинова

имеете в виду чтобы выдали царя и золото ? что то не так должно быть - для удела убегающих

Горец

Он был не царь, а верховный правитель

Zzz

Колчак и золотой запас империи.

Горец

А ежели не выполнят то что?

Zzz

В Байкал всех. Но это был уже второй вопрос.

Горец

Ну Байкал то шибко загрязнять не следовало... а так лет на сто оставить их на жительство в Сибири...

Zzz

В Сибири еще долго пели " На нас напали злые чехи...".

Горец

А у меня прадедушка от их убёг, когда они пришли его арестовывать: они в дверь, а он в окно шасть на коня и на заимку