Konstantine Samohin

...обитаю в забайкальском крае..в 60 км от китайской границы...с алиэкспресс всё доставляют через шереметьево...чиновники государственные или обкуреные или не могут просохнуть после назначения?..ну есть же города кроме москвы-...владивосток...иркутск ...чита...нет же - чуть ли не через украину...ВВП - ну увольте Вы этих идиотов!!!!

Ответы
Светлана Андрейкина

Точно Мне сын выписал в Китае светильник, симпатичный не дорогой, живем в Находке Приморский край А светильник ждали больше месяца , пока он Москву посетил ,потом опять вернулся в Приморье.Точно страна , дураков и не пуганных идиотов, за державу обидно, за тот идиотизм , который чинуши ради выгоды своей придумали. издеваются над народом.Все ни как не нажрутся, все им мало , когда уже порядок будет в стране?🤷‍♀️

Konstantine Samohin

...им - не нужна страна...они в ней грабят...

Анатолий

Живу в Мурманске, доставка с Али осуществляется через Москву, но из Москвы (почему-то!) отправляется в Краснодар! И лишь оттуда - через Питер или через ту же Москву - в Мурманск... А это - как? Точно, их Главный - в службе доставки- идиот, который географию не знает!... Вот оно, последствие ЕГЭ! Двоечники! Ну просто "Свидетели ЕГЭовы" какие-то!

Konstantine Samohin

логистика чиновников и логика - это разные вещи...умом не понять...как россию...

Ѻлегъ

Костя, каждый хочет иметь свою копеечку (о размере этой копеечки я лучше помолчу). и как пример тебе: тружусь на заводе металлоконструкций, делаем заказ для Роснефти, металл везут из Китая, хотя под боком (в пределах области) несколько металлургических гигантов

Ѻлегъ

🤔 как то я сильно сомневаюсь в том, что они после захотят вернуться на родину. серого не изменить

Konstantine Samohin

...принудительно...(с экскортом же)

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Alexsey

Случай из жизни (90-е). На одной таможне везут гвозди в Китай. А потом китайцы продают наши же гвозди за 60 км, через другую таможню. И имеют прибыль. Рынок...)

Konstantine Samohin

...это не рынок....это - преступная деятельность госчиновников....

Искорка.

Ну не знаю.. у меня по разному идут.. и через Екатеринбург, и через Новосибирск.. порой правда через Латвию зачем то.. наверное выбирают, как им дешевле выйдет... Но это если доставка бесплатная... Если платная, то все быстро и четко

Konstantine Samohin

...подумаю...поговаривают- его вообще на время притормозили...

Мирумир

живу в 100 км от башкирского аула, откуда нам приходит на работу отчет. Этот отчет идет в райцентр, потом в Уфу)) потом в областной наш центр, потом еще в один город, и потом к нам. От меня Уфа 600 км.

To
Torkvemada

😂😂😂😂😂

Konstantine Samohin

а в якутии - всё одинаково почти стоит...потому что всё - самолётом..и без разницы- красная икра это или кабачковая...вишня или киви...или морковка...потомучо только мох растет и олени....(шучу...почти....

Мирумир

😆

To
Torkvemada

а олени лучше!!!

Konstantine Samohin

....и ягель!...потому что мешок картошки в сезон - штука...к весне -ягель, однако....

~L
~Eva Lansca~

Ой , вы правы ! Я тут отслеживала свой заказ ! Угорала ! Он неделю летел из Питера в Москву. А до этого за полдня из Китая до Москвы и из Москвы до Питера .

Konstantine Samohin

..корошо хоть доехал....фотку видел...кто то кошечку игрушку такую мягкую -выписал..ну и сфоткал- вид - тот ещё- будто пешком шла...:)

/// Марина ///

Так дело не в чиновниках.. продавец товара сам знает,как ему дешевле доставить товар получателю. Хоть через северный полюс)

Десант

Даа, этот идиотизм я тоже заметил, что они готовы даже во Владивосток с Японии джоставлять грузы через Москву )))0

Konstantine Samohin

...чему- совсем не удивлюсь...

Ге
Георг

Круто получается......кстати тоже выписываю но никогда не задумывался над этим...тоже ведь рядом живу к границе

Konstantine Samohin

а по логистике - чтобы в москве обитать и рабтка - хорошая...

Ге
Георг

Так накруток сколько получается лишних из-за них

Konstantine Samohin

...им то что...спрос опять же на бенз...

Ге
Георг

А мы все проплачиваем

Konstantine Samohin

..не не всё...часть китаёзы- если бесплатная доставка..но есть - и оплачиваемая...

Степаныч

Теперь на почту которую в окно видно, что бы что то выяснить, я должен звонить через москву. Владивосток

Konstantine Samohin

....а у нас мойва с прилавков исчезла...и уже давненько...наверное -подорожает...будет как мясо наверное...Краснокаменск

Александр Белов

Я ничему не удивляюсь. ПУевизм. При этом строе всё делается через задний проход и прямую кишку.

Konstantine Samohin

да у всех так у когото пореже в россии- всегда...почемуто...

Анатолий Смирнов

У меня шло через Финляндию, потом куда-то на Урал, там неделю зависало и пришло через Москву

Konstantine Samohin

....а сейчас наверное -ваще пипец...через карантин...на луне...ага????

Анатолий Смирнов

Я уж давно не заказываю, неохота заморачиваться

Konstantine Samohin

из штатов или англии - дорого оч...да и часто мессага...невозможно из сша...

Konstantine Samohin

...ну не делает такое чубайсовское рос-анано...а только дрочит и ворует....

Галина Мамаева

С почтой связью, вообще, бардак!! Письма от нас до Москвы идут 8-10 дней,хотя езды поездом и

Konstantine Samohin

в случае с али- точно...только в худшую сторону...

Галина Мамаева

Всю почту!

Konstantine Samohin

...такой инф - не владею...

Галя

Когда у нас начнется, эти сволочи будут молчать до последнего....как с Чернобылем было

Konstantine Samohin

....порой впечатление что хозяин к скотине бережнее относится хоть и режет её...чем государство - к народо-населению...

Галина Осташко

Хотят всех в одном месте наблюдать, а не расселять контактных по разным городам

Konstantine Samohin

...ну и наблюдали бы...где нибудь...под воркутой...или магаданом...

M*
Maylight *

Да уж... Согласна с вами. Полнейшая тупость. Поэтому по 3 месяца посылочки идут

Konstantine Samohin

...бензина наверно девать некуда...или типа -отмазки- мы за посылками...а сами на канары...

M*
Maylight *

Тоже вариант)

Konstantine Samohin

...во...за 3-и то месяца -и пальмы надоедят...с ананасами...или дождики всякие начнутся...

Волга

У нас служебное письмо с соседней улицы шло 21 день...Это Почта России дедка)))

Konstantine Samohin

...нда....так глядишь и в розыск...будут обьявлять....этак лет через с 10....

Татьяна Зотеева

👍 представляете, а они не знают что кроме Москвы есть ещё города России

Konstantine Samohin

ну да....а на всё забайкалье - Чита( потому что через неё поезда ездят..на тихий океан...

Татьяна Зотеева

у них отношение к России как к дойной корове!!! когда нечего будет качать тогда очень сильно удивятся....

Konstantine Samohin

...а если им хлеб -не отправлять...и мясо...пусть друг дружкой питаются ..как на новой гвинее..кука же сьели...а наши- чубайса бы слопали...

Олег Демидов

Из Южно-Сахалинска во Владивосток, ФПС отправляет посылки через Москву

Konstantine Samohin

...совсем е?анулись в окружении ВВП....

Олег Демидов

сКОРЕЕ ВСЕГО...

Konstantine Samohin

....этих средств точно на мост на материк с острова хватило бы...

Олег Демидов

Это точно....А так, у кого-то в карманах оседают)

Konstantine Samohin

...так вроде- посадил его володя?

Belich Roman

к сожалению логистику просчитывают комерсанты, а н государство... ;-))

Konstantine Samohin

...какие же они комерсанты...и кто таких держит?

Belich Roman

тоже коммерсанты их держат....

Konstantine Samohin

комерсы -свои деньги- ценят а эти- не похоже...