Забавка

Вот опять Москва меня встретила суетой огней Шереметьево...А как Вас встречает любимый город или знакомый город?)

Ответы
Leonid D

Москва меня встречала в Советские годы песней Моя столица, Моя Москва. льющейся из радио в фирменном поезде Латвия или Юрмала и каналом имени Москвы и там рядом цементный завод, это всё я проезжал, подьезжая к Рижскому вокзалу( раньше он назывался Виндавский вокзал, так как Виндава(сейчас город Вентспилс) была конечной станцией Рыбинского товарищества,) потом Ржевский вокзал. А Париж меня встречал тихим майским вечером у Северного вокзала, где остановился наш рейсовый автобус Рига-Париж. А Вену я помню ещё с 1953 года, тогда мне было 4 года и под Веной, в городе Баден у Вены была папина воинская часть после войны.Баден я помню очень хорошо, это курорт сероводородный и во всём городе пахло тухлыми яйцами, не давно я там был уже три раза, но этого запаха уже не было. а курорт остался. Ещё из Баденского детства я помню мясо в желе со сметаной сплетённой в косичку на дне картонной баночки. Больше я такого шедевра нигде в мире не видел. А скоро я опять поеду в Москву на поезде, и посмотрю, какя песня будет звучать на этот раз. 🌷

Забавка

Вы путешественник!))Спасибо!)

Leonid D

Здравствуйте! Явились не запылились! А я забыл уже про вас...... Где это Вы так долго пропадали? 🍀 🍀 🍀

Забавка

)))Здравствуйте!)По жизни путешествую!))Надеюсь,вы не очень огорчены моим отсутствием?))

Leonid D

Просто я ждал Вашего ответа, а потом забыл про Вас и вдруг Вы внезапно появились опять........... 🌺 🌺 🌺

Забавка

Вот такие мы загадочные из женской половинки общества!))

Leonid D

🌸 🌸 🌸

Iosif Shlochiskiy

Всё внутри нас. Как мы настроены со встречей с данным городом, так и пройдёт она. Я родился в Одессе. Живу далеко от него. Но, каждый раз, когда я прилетаю, приезжаю на поезде или приплываю на пароходе, я жду встречи со своим двором, с улицами, где я знаю, каждый камень и здание. Людей знакомых и родных там сейчас никого нет. Но всё родное и берёт за душу до слёз. Вот здесь, на пляже, на Ланжероне я ударился, при шторме об волнолом. Вот здесь я встретился со своей любимой. А там катался на самокате со своими дворовыми друзьями. А там воевал с противоположной улицей. Двор на двор. Обязательно схожу на кладбище поздороваюсь со своими родными. А сам город ничего не делает для встречи с Вами. Ему Вы по барабану. Каждый живёт своей жизнью. Этот спешит на работу, тот на пляж искупаться, он приехал отдыхать. Вечером идут в театр. И кому Вы там нужны? Я посещал театр с мамой, с сестрой. Теперь один иду на оперу с прекрасными певцами...

Iosif Shlochiskiy

Теперь я, идиот, Вас понял.

Забавка

)))Ну зачем так самокритично?)Вы всё правильно написали,и мне было приятно почитать вашу "повесть"!)

Iosif Shlochiskiy

Это роман о любви к моему детству. Я его ещё не закончил. Он у меня в моих мыслях. И он закончится тогда, когда я закрою очи. Все хотят, хоть на мгновение, вернуться в то время, если оно было прекрасным. Но увы...Только в воспоминаниях. А рядом из родных - никого. Родственники есть, но это повесть, а не роман.

Забавка

Эх...детство....убежало,а след оставило только в памяти!А роман ещё свой напишите,и он станет вашим иммунитетом в жизни!)

Iosif Shlochiskiy

Иммунитетом по жизни является моя преданная мне, до бесконечности, жена. Мне это вполне хватает. Я за ней, как за крепостной, охраняемой стеной. Ничего писать я не стану. Всего Вам доброго! И Вам желаю такую опору.

Сергей Из Сибири

Трап от самолёта откатил,
в чёрном небе красным фонарём мигнёт.
По полоске толстопузый Ил,
Разогнавшись, от забот меня несёт.

Стюардессы – красное вино,

Сон глаза слипает словно суперклей.
Двинул на посадку – за окном
в тысячах огней – могучий Енисей.

Припев:
Снова в Красноярске я
у Валерича
Видел разные края
Пил, не только чай,
Но теплее города
Вряд ли встречу я.
В минус 40 холода
Сердцу жарко как от стопаря.

Выпьем, что ли, кореш, за тебя,
чтобы фарт, поймав за хвост всегда держать.
И чтоб дочь твоя тебя любя
Перед сном просила сказку рассказать.

Чтоб лопатник зеленью шуршал,
Как у вас шумит на Енисее ГЭС,
И червонцев ваших кто б не знал,
Ведь на них часовня, что из ваших мест.

Припев.

Выпей, Саня и Михалыч пей!
Пусть гульбанит этой ночью ваш «Премьер»
Вобщем будь богат и не болей!
Ну, за Красноярск и за тебя, Валер!

Забавка

Пели друзьям то?))

Сергей Шомеро

Бури и метели землю одолели
Птицы белые мои к солнцу улетели.
По затерянным следам поспешите в край далекий,
В край далекий, путь не легкий
К светлым солнечным годам
Отыщите мою радость, что за горем затерялась
Принесите песню мне о родившейся весне.
Разыщите лучик, что закрыли тучи
И родник живой воды напоить сады.
Отыщите в тишине голос ласковый, любимый,
Рук тепло, дающий силы, взгляд ее верните мне
Принесите мне веселье горных рек и рек весенних,
Жар людских сердец согретых
Вольных странствий теплым ветром.
Попросите неба не темнеть от гнева,
Попросите у полей мирного раздолья,
Попросите у лесов чистых звонких голосов,
Чтоб сказать о том, как труден
Путь души, спешащей к людям.
Отыщите острова, где зеленая трава,
В ней живут любви и мира позабытые слова

Забавка

Константин Никольский...замечательная песня!)

Андрей Урусов

Ты не просто идёшь, а паришь над землёй,
Взгляды улицы всей увлекая
Ты как ветер в степи, ты как дождь проливной –
Не такая, как все, не такая!

В свете солнечных дней и вечерних огней
Я навстречу тебе улыбаюсь
Ну, хотя бы лишь раз улыбнулась ты мне!
Не такая как все, не такая!

Я роняю к ногам опечаленный взгляд
И следы им твои заметаю
Только ты проросла, как трава, сквозь асфальт
Не такая, как все, не такая!

И внизу, и вверху, и в любой стороне –
Всюду вижу твой образ, родная,
Днём и ночью звучишь ты, как песня, во мне
Не такая, как все, не такая!

Вот и вновь ты летишь, как Амура стрела,
А я сердце своё подставляю,
Засмеялась ты вдруг; подбежав, обняла
Не такая, как все, не такая
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Забавка

От души благодарю за прекрасную стихотворную паузу!)

Андрей Урусов

А я к тебе тихонько подкрадусь...
И я замру... И притворюсь твоею тенью.
А утром я опять с тобой проснусь...
С тобой начну сначала новый день я!

А я к тебе так нежно прикоснусь
Дрожащими руками... от волнения!
В тебе, как в облаке, тихонько растворюсь...
И вдруг почувствую родное притяжение!

А я хочу услышать слово "Да"!
И ни к чему мне гнёт из сожалений.
Ты - моя радость! Ты - огонь, вода!
Ты - моя жизнь! Что без упрёков! Без сомнений!

А я твой! Возможно ты услышишь...
Когда гудеть вдруг перестанут провода.
Что ты со мною в такт вдруг дышишь!
А я ведь рядом! Я с тобой! И навсегда!!!

Забавка

Стихи волнуют наше воображение и подталкивают на романтическую волну!)Спасибо!)👏

Андрей Урусов

... Ты умеешь любить...

Зверски, голодно... Отрезая пути к отступлению,

Отрезвляя циничным холодом и ломая сопротивление.

Оставляя ожоги... Пятнами... В каждой клеточке... По автографу... Там, под кожей... Надежно спрятаны...

Несводимые иероглифы... Под копирку... Такими же буквами... Под броней изо льда и пламени... Не зажившими, старыми шрамами, что когда-то тебе оставила... Нескончаемо... До безумия... Обещая однажды убить... Очень нежно... И непредсказуемо...

... Ты умеешь любить...

Забавка

Люблю и любима!)

Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Забавка

Благодарю!)

Александр Писаренко

Душа и стонет и болит,
Судьба уже распорядилась,
От Пятигорска я в дали
И сердце с юностью простилось…

Но чудо безымянных скал
И старых кованых решёток,
В веках прославленный провал -
Намолены, как камни чёток.

Я мысленно по ним брожу,
И вечный аромат вдыхаю,
И прежний трепет нахожу,
И, как в молитве, замираю…

Рассвет здесь вспыхивает вдруг,
Всё наполняя ароматом -
Бештау, Эльбрус и Машук,
Я вам давно стал кровным братом!

К обеду запах шашлыков
Папахой город накрывает,
И я поклясться вам готов,
Здесь рай земной и обитает!

Забавка

👍👏💐Здорово!!!)Ваше произведение?)

Александр Писаренко

Конечно!)

Владимир Терентьев

Памяти Даниила Александровича Гранина
Тавал
Ушла эпоха вместе с ним,
Нам дороги его страницы.
Был поколением любим,
Сияньем Северной столицы.

Солдат, писатель, гражданин…
В его словах одна лишь правда
И «в поле воин он один»,
Почет и честь ему награда.

Надолго исповедь людей
«Блокадной книги» не забудем.
Сражался до последних дней
За счастье жить, спокойных буден.
07 июля 2017 года
P.S. Советский и российский писатель,
Обшественный деятель, участник ВОВ,
Герой Социалистического Труда.
Годы жизни: 01.01.1919 - 04.07.2017 г.г.

Забавка

👍

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Забавка

Извините,с опозданием поздравляю вас с днём семьи!)

Владимир Терентьев

Не буду в любви
Тавал
Не буду в любви признаваться,
Кто знает об этом – поймёт.
Хоть, горько тебе сознаваться
И времени мало займёт.

Ты знаешь, что чувства взаимны…
Тебе же за это – поклон.
Все наши желанья невинны
И тянут на весь миллион.

Счастливой ты будешь - я знаю,
Желанной той женщиной вновь.
А я, всё при встрече пылаю
И верю – вернулась любовь.
09 июля 2017 года

Сергей Фалендыш

МОСКВА – КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ…
Волшебный город русской стороны
Здесь всё и золото и слава
Потоки денег, высшие чины
И на судьбу-злодейку тут управа
А коль решил ты кем-то в жизни стать
Сюда необходимо путь держать
Лишь тут ты сможешь, наконец
На голову одеть венец
И славы, отхлебнуть сполна
На то она, брат, и Москва…
Но даром не бывает ничего
За все заплатишь, даже сверх того
Москва отнимет у тебя
И душу, и друзей, и самого себя

Сергей Фалендыш

и барабан?

Забавка

)))Прошу прощения!Т9 шутит-надо вместо "вообще" слово "Ваше"!)Вам то как удобнее?))

Сергей Фалендыш

с горном

Забавка

Тогда только вперёд и ни шагу на месте!))

Сергей Фалендыш

левой

Trimuurtih ..........

Любимый город мертвецов?С чего бы этому,да взяться...Любимый лепразорий!!Любимое кладбище!!Любимый дурдом!!..... Да и,какой-то прямь,во-Истину,-московский,замешканый на православии,"Вертеп"!Верхи удумали подмолодиться,на спинномозговых инъекциях младенцев!И-то!Сил-то министерских,воровать,уж больше кажется и....,ан нет!!!Всё зиждется на"Утраченном Доверии"!!-и всё-то,по-домашнему,в процентах%-%-%-%

Ни
Николай

видом на боевые корабли , подводные лодки , красивыми горами и лесом. Улыбающимеся людьми , атмосферой спокойствия и безопасности) ну ,,Москвой,, кста тож иногда)))) она если на т.о становиться в сухой док ... то его как раз видно , когда попадаешь в город по железной дороге либо на автобусе... большие все в Инкермане ( сухие доки) через него проходят дороги и железные пути в город.

Ни
Николай

Советую в последнее воскресение июля) Каждый год проходит по традиции на день вмф демонстрация силы) ну там представление в этом году разыграли перд французской делегацией приему Екатериной 2 , военной базы Севастополь) https://my.mail.ru/mail/mixabitsev/video/_myvideo/37.html ) ну тут морская часть была еще наземная и театральное представление с Екатериной... правда если Путина нет , бывают косяки , коррупция... просроченными боеприпасми шмаляют... по поводу пляжей.... лучше искать дикие) городские болота вообще не то) За то много можно найти красивых живописных мест с отличнми природными пляжами , которые окружаюьт горы и лес))) красотища!!!! )

Забавка

Вот и полюбуюсь на красоту!))

Забавка

Спасибо!)

Ни
Николай

Пожалуйста)

Елена Копыткова

Ну огней я не вижу и суеты тоже, так как городок совсем маленький. Любимым тоже назвать трудно. Когда то в детстве был любимый, а сейчас: деревья повысыхали, коровы гуляют в скверах , на высоком коблучке не пройдешь. Акимы меняются как перчатки (я имею ввиду меры города, так как я не в России живу) и каждый норовит побольше в карман положить.

Забавка

Это не только у вас!(

Виктория Иванова

Я много где бываю... родной Брюссель огнями и суетой а аэропорту. Лос анжелес тёплой погодой, легким запахом цветов и степи, Нью Йорк жуткой суетой и ветром, Мюнхен такой тишиной в аэропорту, что хочется сесть и поспать. Шеремку люблю, тихий и спокойный, уютный аэропорт, люблю его

Забавка

Прям целый рассказ!)

Виктория Иванова

Шереметьево тихий аэропорт относительно небольшой это не Франкфурт и не атланта

Забавка

Есть такое приимущество в нём!)Вас путешествия захлестнули или по делам летаете?)

Виктория Иванова

По делам. Но путешествия тоже люблю

Забавка

Тогда вам лёгких взлётов,приятных полётов и мягких посадок!)

Виктория Иванова

Спасибо

Сергей Спиридонов

Спакойной тишиной умеротворенностью свет погасший фонтаеы затихшие и только звук сверчков в траве гдето насветвях сова гледит на тебя своими кареми глазамти и ты идешь по парку и жаждешь каждому моменту всречи где ты раньше гулял бродил и чувствовал свое родноем

Серый Странник

мой Питер встречает меня солнечным небом, родными улицами, вокзалами, тепло, дом и знакомый прохладный воздух в каждом вдохе. вы держали когда-нибудь нагретый солнышком камень, чуть влажный взятый с морского пляжа? вот примерно такое чувство в душе

Забавка

Приятно читать такие строчки!)А в Москве нет моря!))

Серый Странник

езжайте к нам!))

Забавка

Только в гости!)

Серый Странник

ну так а как ещё))

Александр Башлыков

В той стране мы жили в добром здравии
Время вспоминали добрым словом
Солнце, виноград, сады, Молдавия...
А теперь: Республика Молдова

Легкий холодок идет по телу
Вот они: ворота Кишинева!
Наконец душа моя запела
Cтолько лет! И я с тобою снова! ...

Забавка

Очень приятно,что любите свой город!)

Александр Башлыков

Хочется иной раз жизнь перевернуть,
Оказаться в прошлом, окунуться в юность,
Ради любопытства на себя взглянуть.
Хочется пройтись по улице бесшумной.
.
Улицу мою от перегара, зноя,
Шума городского скрыл один квартал.
Поверну туда. Пройдусь. Чего мне стоит?
Несколько шагов - я в прошлое попал.
.
Неспеша иду по улице знакомой.
Листья что-то шепчут, ветер замирает.
Слышен звук шагов походки невесомой.
Слышен сердца стук. Дыхание распирает.
.
Всматриваюсь в лица молодых прохожих.
Всматриваюсь кажется знаком мне чей-то взгляд.
Нет, мы незнакомые, но, чем-то мы похожие.
Я таким примерно был много лет назад.
.
В памяти всплыли давно забытые мгновения.
Улица моя! Такой она осталась.
Сохранив покой, она создала впечатление:
Время здесь прошло и что-то потеряло.
.
Все здесь сохранилось: те же переулки,
Надписи на стенах, те же окна, крыши.
Память, извлекая все из закоулков,
Шепчет отголоском. Я душой все слышу.
.
Юность свой автограф здесь запечатлела.
То, что в свое время было озорством
(Имя на стене, написанное мелом),
Было для меня когда-то божеством.
.
Ускоряю шаг. Один квартал остался.
Несколько шагов пройти - и за углом
Среди старых двориков где-то затерялся,
Не изменит память мне, мой родимый дом...
.
Нет там больше дома. Только стройобъекты.
Стройплощадка. Рядом здания ввысь стремятся.
Здесь жилой массив согласно Горпроекта ...
Время истекло. Пора мне возвращаться.
.
Побывал я в прошлом. Это не забудется!
Будущее вижу я там, как дивный сон:
Город, сняв лохмотья, днем и ночью трудится.
Переодевается в железобетон.
.
Я без сожаления уже смотрю на прошлое.
Славный город, как же я всего не замечал?
Жил своею жизнью я и ждал всего хорошего.
Вечно юный город мой, отсчет моих начал.
--
Alex mcHatsey 1985

Забавка

Благодарю!)

Игорь Шелудяков

Была раньше шутка, когда на самолете прилетали в один российский город, название которого начинается с "О" ( причём была заглавной на здание аэропорта, остальные меньше),- говорили, что издалека было видно, что прилетаешь в город "Дырск" (дыра)

Забавка

)))Хорошие воспоминания!)

Майкл Карлсон

"Боже мой, как люблю, как люблю я домой возвращаться…
Как молитву читать номера ленинградских машин,
И с родной Петроградской у старой мечети встречаться,
Пролетая по белым ночам опьяненной души."
не про меня, но оччень нравится!

Забавка

Люблю получать ответы в стихотворном жанре!)Спасибо!)

Майкл Карлсон

🙂 Пожалуйста!

Лилия Зенкова

Москва меня встречает шумом, сутолокой,пробками на дорогах...а мой город в тайге...тишь да гладь да Божья благодать...чистый воздух...островок затерянный в тайге - утопающий в цветах...скверы, парки, фонтанчики и река...красота...

Забавка

Так это ж столица,большой город!А маленькие города всегда тишиной славились!)Воздух....да,у вас ароматнее,...но,я на окраине Москвы живу и за домом большой лес,в нём лоси обитают,и народ часто мимо них в двух метрах ходит!)

Лилия Зенкова

это чудесно...

Дмитрий Солдатенко

Москва встречает не только огнями в Шереметьево. На Казанском вокзале в Москве само здание вокзала встречает со всех сторон огромными вывесками "Хинкали"! Как будто не в Москву приехал, а в некую Азиатскую столицу.

Забавка

Увы,есть такое!

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым