Константин

Насколько в крупных аэропортах мира распространена компоновка, при которой зона вылета на втором этаже и к ней подходит автомобильная эстакада, а зона прилёта на первом? Или это только Шереметьево, Внуково и Минск?

Ответы
Андрей Гуртовой

Шереметьево, внуково, ммнск, хитроу(англия) пхукет, анталья, и ещё в сиднее один из аэропортов. Я не был в канаде но насколько я слышал там нет такого аэропорта. Что-то подобное хотели сперва соорудить в эмиратах, но потом оказалось, что в пустыни не нужна эстакада так высоко.

Master Roma Mamedov

Аэропорт в Баку

Андрей Гуртовой

Приезжай ко мне в баку, будет попа на боку

Master Roma Mamedov

Название городов пишутся с большой буквы

Андрей Гуртовой

Зануда)

Master Roma Mamedov

Недоваренный ты

Владимир Фомичев

Ничего не скажу на это . Давно не бывал я в Москве . Давно не летал самолётом . Был в Минском аэропорту , и Внуково и Домодедово , а в Шереметьево не был . Что не делается всё к лучшему , всё для удобства в аэропорту .

Олег Улько

Хе! Это только в модные направления. Во внуково и Ш при вылете на восток, в Сибирь - пожалуйте на первый этаж и автобус вас везет на посадочку... Как раньше в СССР

Константин

Так это уже после всех проверок на втором этаже?

Олег Улько

Да.

Константин

Я так тоже вылетал из Домодедово и прилетал в Шереметьево. Но в Домодедово разница в том, что стойки регистрации внизу.

Олег Улько

Точно.

Семён

Во многих аэропортах Европы тоже так и когда на такси едишь, там указатель на взлёт и на пасадку, но если не учёл то в самом здании ожно подняться и опуститься

Наталья

Практически во всех крупных аэропортах, где доводилось бывать, зона прилета на уровне второго этажа и выход через эстакаду, так же, как и вход

Константин

А на первом тогда что?

Наталья

Тоже есть выходы и входы, но очень редко используются. Например в Ганновере только однажды мы заходили через первый этаж и нас подвозили от самолета на автобусе

Константин

Вот так даже. Спасибо.

Наталья

Да не за что)

Leonid D

Это и Рига! Я щас смотрел страничку АЭРОПОРТЫ ЕВРОПЫ, но двух уровневый подъезд я не нашёл, посмотрите сами:-
https://avia.pro/aeroporty-evropy

🥃🥃

Leonid D

Посмотрели мою ссылку? Нашли двухуровневый аэропорт, там много аэропортов, уйма!🍷🍷

Константин

Очень интересный сайт, спасибо! У меня пока работы много, потом весь с удовольствием посмотрю!

Leonid D

🍹🍹

Татьяна *

В аэропорту имени Чехова проходишь досмотр на 2 этаже, а потом спускаешься на 1. И оттуда выходишь к автобусу....никакой эстакады)

Константин

У вас и не очень большой на вид. Рукавов нет?

Татьяна *

Нет. Он маленький. Рядом строят новое здание, но что-то там проблемы с вводом в эксплуатацию

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это спецом, чтобы вы чувствовали масштаб строения и не возникали по поводу пропажи ИЗ БАГАЖА всякой утвари) ☺️

Go
Goosha

Нигде такого не встречал. И в домодедово тоже один этаж,на эстакадах деньги хорошо воруются при строительстве

Нина М

Не заморачиваюсь, если честно. Только если при погодной разнице трудно определить. что на себя напялить

~L
~Eva Lansca~

В Миланском "Мальпенса" тоже так . Про "Хитроу" и "Фракфурт -на -Майне" не скажу, там пользовалась метро.

Eлена Вологжина

Когда прилетаешь или улетаешь, разве что поймёшь. Это наши аэропорты мы вдоль и поперёк знаем.

Музыкальный Кот 🐈

В штатах распространенная схема, конкретно этот ваш LAX в Лос-Сантосе... Тьфу, Лос-Анджелесе

Владимир А

Много аэропортов с тамими подьездами, на Пхукете например,Бангкок по моему тоже

In
Ingritis

Нурсултан (Астана), там так же выход и посадка в самолёт по эстакаде.

Leon (Санкт-Петербург)

В Питере есть , в Ростове на Дону есть такое , в Норвегии есть такое

Ev
Evgeny

В Израиле на вылет заходят на третьем этаже, а прилет на первом.

Константин

А на втором тогда что?

Ev
Evgeny

Ничего. Офисы всякие, вход только изнутри

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

JFK, NEWARK, LA GUARDIA, по сути все аэропорты крупных городов.. у нас😎

Михаил Киранов

Одна знакомая мне когда-то сказала, что это везде так.

Иветта Макавяцкайте

Вильнюс, Лондон Лутон, Рига, Эдинбург из той же оперы