Мария Ивановна, 1970

Знакомый ювелир все предлагал свои услуги. Я вежливо отказывалась. Потом вроде уговорил. Я спросила - сможешь сделать как вот это кольцо сверху? Конечно, смогу, сказал ювелир. И сделал кольцо снизу. Короче, разругались. Это я просто привередливая? А кольцо один в один? 🖼

Ответы · страница 2
Владимир Строганов

Нет конечно многое потерялось.. Только внешний вид пожож.

Владимир Строганов

У вас и камни не играют, глухая посадка. Надо отверстие внизу иметь, что бы свет поступал.. Но это хлопотно, надо ввсверливать. . А ему лень..

Мария Ивановна, 1970

Да хоть бы ободок развернул бочком, и фестончики нарезал. Не, напильником процарапал.

Владимир Строганов

🖼 вот крест с цепочкой, более 500 тыс стоит, сделала для попа...

Ал
Александр

Верхнее лучше оно на жука похоже, на нижнем камень не тот.

Мария Ивановна, 1970

Меня больше грубая оправа смущает. А процарапанные полосы и пробитые дырки типа глаза вообще убили...

Ал
Александр

Я не очень в том, просто мне кажется нижнее кольцо без обрамлений верхних должно. Не тот камень.

Мария Ивановна, 1970

Да, на самом деле, можно было нормально оправу сделать, даже лучше было бы.

Андрей Анатольевич

😂 Ага, прям как "однояйцывые" яйца.... 😂один в один

Мария Ивановна, 1970

Там курица, неся второе, вся бы поцарапалась об заусенцы обода)))

Андрей Анатольевич

А кольцо - один в один....🤦‍♂️

🇷🇺Anna😊

В общих чертах. Силуэт только. Оформление разное.

Мария Ивановна, 1970

Вот да. Особенно процарапанные полоски на ободке. Как гвоздем проделал. Мне было бы стыдно такое надеть

Кирилл Морозов

У вас денег на брильянты просто не хватило.)))

Кирилл Морозов

У меня б тоже не хватило.😁

Мария Ивановна, 1970

Но вам и ювелиры вряд ли услуги навязывают

Кирилл Морозов

Неее!😁

Натали

Инхрустация бриллиантами и обманчик...

Мария Ивановна, 1970

Да дело даже не а бриллиантах. Но можно было же как-то форму скруглить, и глаза эти жуткие гвоздём не пробивать ...

Натали

Можно. Сделал как удобнее было...

Сергей Волков

Две большие разницы! Хреновый ювелир!

Мария Ивановна, 1970

Вот я так же думаю. Но мне многие доказывают, что более качественно - синее, нижнее кольцо.

Сергей Волков

А мне больше нравится верхнее. Оно намного элегантнее чем нижнее)))

Александр Рюрикович

Верхнее однозначно богаче смотрится.

Мария Ивановна, 1970

Богаче, изящнее, нежнее. А это как из может алюминиевой неумехой сделано

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну сверху то с камешками и красивее

Мария Ивановна, 1970

Оно изящнее. Оно нежное, дамское. А нижнее, как будто в местах не столь отдаленных из ложки алюминиевой сделали.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

В тех местах свои ювелиры))) мастера чего угодно)

Мария Ивановна, 1970

Я знаю. Но даже они изящное от грубого отличают.

Гадкий Койот

А почему вы называете его ювелиром?

Мария Ивановна, 1970

Потому что он учился на ювелира и сейчас что-то делает, ювелирное

Дмитрий Степанов

Похоже конечно, но не точь в точь...

Мария Ивановна, 1970

Вот именно. Как я на Мерилин Монро. Вроде и руки и ноги и глаза есть....

Дмитрий Степанов

Да и материалы колец отличаются...

Мария Ивановна, 1970

Вот про материалы мы договаривались. Я же не зверь. Ну просто можно же было ободок пустить фестончиками, места стыков скруглить. И хотя бы не пробивать эти страшенные глаза-дырки.... Ну это ж ужас.

Волчара

Художника каждый обидеть может)))))

Мария Ивановна, 1970

Да таким булыжником и художник тоже)))

Наконец-То Осень)))

Верхнее нежнее и цвет интереснее

Мария Ивановна, 1970

Что нежнее, это да. Я такое и хотела. Единственное, что к камню у меня претензий нет. Я бы и на гальку согласилась, если бы были те же плавные изящные линии. А не процарапанный напильником ободок...

Crazy Snowman

А что за минерал в кольце сверху?

Мария Ивановна, 1970

Да я целиком поищу в сети. Или неитересный фильм?

Crazy Snowman

Интересный, но длинный)

Мария Ивановна, 1970

Да, Я видела в инете - три серии

Crazy Snowman

Мне особенно нравится четыре сюжетных сцены. Эта, Кошкин, беседа с Ройзманом и финал (трюки и пельмени)

Crazy Snowman

Приятного просмотра)

Ша
Шальная)

Верхнее вроде жук?) А нижнее нет.

Мария Ивановна, 1970

Они оба жуки. У нижнего ещё и жуткие глазки-дырки пробиты

Ша
Шальная)

Верхний очевидный жук. Нижний, даже не уговаривайте.))

Мария Ивановна, 1970

А вот меня ювелир пытался убедить(((

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Грубо сработал, видно же 🤷‍♂️

Мария Ивановна, 1970

Да вообще левой пяткой. Самое обидное, что остальные работы у человека нежные и воздушные. Почему для меня такое сотворил....

Сивка Бурка

Ну похоже же, что не так то? 😅😂

Мария Ивановна, 1970

Вот именно ! А если очки снять, то вообще один в один

Сивка Бурка

Или один на минус, другой на плюс 😂

Мария Ивановна, 1970

Да, там с кольцами проблемы уже будут незаметны)))

Сивка Бурка

Там и сами кольца будут незаметны))

Черная Мамба 🇷🇺

Неее, кольца совершенно разные

Черная Мамба 🇷🇺

Может ему такие заказы не попадались

Мария Ивановна, 1970

Так я и избегала заказывать. Сам навязал - давай сделаю. Такое сможешь? Разумеется! И сделал. Не знаю, может и правда не видит разницы.

Черная Мамба 🇷🇺

Да все он видит))) просто есть такие люди, которым хоть с.. в глаза, все Божья роса

Мария Ивановна, 1970

Но обиделся, к счастью. Больше не общаемся. Слышала я, куда-то работать пригласили, потом как бы отказались от его услуг

Черная Мамба 🇷🇺

Ну вот) может у него по шаблону все, а эксклюзива нет..

Влад Паладин

А какое он сделал и какое твоё ?

Влад Паладин

Ну вообще то это не ювелир , а фуфлыжник какой-то ! А кольцо такое с аметистом было знаком верховной власти в Египте во времена фараонов...

Мария Ивановна, 1970

Ну, вот меня на скарабеев и потянуло))) видать, не судьба)

Влад Паладин

Ну для начала надо найти свой камень...

Мария Ивановна, 1970

Эх. Чемодан моих камней выкинула мама, ещё когда мне 20 лет было. Мы на севере жили, там много красоты

Влад Паладин

Ищи камень по дате рождения...

Гостья

Второе круче! Просто космос.....