Давыдов

Что такое мещанство современного человека. За или против хапания?

Ответы
Чеширский Крот

Слово мещанство Происходит от слова мище (место) - город. Синоним слова бюргер. Всего лишь горожанин. Это тип, который про жизнь знает только как поесть, покакать и размножиться. Ну и сходить (сходить! от слова идти) на работу.

Алекс Венцель

Это желане окружать себя всё новыми и новыми вещами при чём купленных по дешёвке...

Ев
Евгения

Для меня это и совсем не нужно, все необходимое для жизни у меня есть

Майя Петрова

Против: человеку на самом деле не так уж много надо для жизни

Mo
Moralist

Мещанин-это просто житель города...причем тут хапать?

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Все не купишь Нечего жизнь захламлять

Давыдов

А все не получится.. Жизнь быстро заканчивается

Николай Смирнов

Штатно.