Oleg Tigrik

Бывает изжога после употребления маринованных помидоров и огурцов? Мне помогает "Омез", можно и "Ранитидин", но "Омез" забивает эту непариятность на неделю.

Ответы
По
Полтавчанка

это значит кислотность повышена. надо лечить желудок. у меня такая же хворь

Oleg Tigrik

В оченне-зимний период только. Поэтому и думаю что виной тому консервированные овощи. Там же уксус есть.

По
Полтавчанка

Осень и весна период обострения всех болезней. А продукты с уксусом и правда очень вредные. Любые.

Oleg Tigrik

Согласен.

Ярославна Андреева

А мне помогает сода в воде, а изжога обычно от покупных продуктов.

Ярославна Андреева

Я когда узнала, что консервы не несут пользы почти и уксус вреден, перестала закрывать почти, несколько банок в год и все.

Oleg Tigrik

Лучше засолить на зиму.

Ярославна Андреева

Может, по и соль вредна 😁

Oleg Tigrik

Вымачивать перед употреблением.

Ярославна Андреева

Зачем такие сложности, если свежее в магазине есть

Nick Moslem

У меня было такое только однажды,лет сорок,а то и больше ,назад

Oleg Tigrik

Понятно.

Nick Moslem

И это было скорее отравление несвежим творогом...

Майя Петрова

А где Вы берете ранитидин? Его давно перестали выпускать. Хо

Oleg Tigrik

Был в аптеках. Но если честно это было пару лет назад. Сейчас только "Омезом" спасаюсь.

Майя Петрова

Вот тогда он и исчез. Якобы в индийских таблетках нашли вещества., вызывающие рак, и перестали его ввозить в Россию. А свой тогда почему не стали выпускать? Причем в других странах (в том числе в Белоруссии) выпускают. Им что - своих людей не жалко? А мне он отлично помогал (причем много лет пользовалась) - давно бы от рака померла. А омез фигово помогает... Просто - чтоб народ травился неэффективными лекарствами. Ранитидин был хороший и недорогой. Омез - дороже раза в 3.

Oleg Tigrik

Да дороже, но мне помогает.

Майя Петрова

А я вот в тупике. Где бы купить ранитидин?

Oleg Tigrik

Поискать нужно. Не верю что его вообще нет.

Майя Петрова

Вообще нет в России. Искала уже через згакомых во многих городах.

Наталья

Высокая кислотность, надо защелачевать организм.

Oleg Tigrik

Только в осенне-зимний период такое явление.

Наталья

Странно, в этот период как раз наибольшее потребление овощей, которые защелачивают организм возможно наоборот,щелочная изжога

До
Добряк

Закусывай омарами, и никакой изжоги.

Сергей Павлович

А я не люблю маринованное ничего.

Oleg Tigrik

И это хорошо.

Улыбка

Не ешь эту гадость помидоры.

Oleg Tigrik

Так макароны, картошка и каши не лезут без них.

Улыбка

Капусточку свежую с огурчиком покроши и салатик вытаминный. Куда полезней.

Oleg Tigrik

👍

Ми
Мила

Ранитидин влияет на зрения

Oleg Tigrik

Сейчас его уже нет в аптеках.

Светлана Степнова

Молоко тоже помагает

Светлана Степнова

Не приятно это изжога

Oleg Tigrik

Да. И главное что именн зимой она у меня бывает.

Светлана Степнова

У меня нет её, бывает очень очень редко

Не
Немо

Омез немного опасный препарат

Oleg Tigrik

Пока никаких последствмй.

Сидящий На Берегу Реки.

Лечите желудок.

Oleg Tigrik

Он у меня не болит.

Сидящий На Берегу Реки.

Боль не обязательный симптом.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо

Александр Грызлов

Да так

Oleg Tigrik

Эффективен.

Николай Смирнов

Класс.