Наталья Л

7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других мировых светил в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы. Почетным гостем был Стивен Хокинг ( Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain – портативного электроэнцефалографа, который может "читать мысли" парализованных людей.

Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) — являются сознательными существами. И подписали Кембриджскую декларацию о сознании.

В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.

Ответы
Marginal

все кинулись в защиту собак но онные их покусали и бешенство распространилось

Сергей Крысин

Интересно, кто-нибудь читает столько слов?)))))))))))

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа,САМОЙ ИНТЕРЕСНО........................РЕДКО ,НО ЕСТЬ

Алексей Воловиков

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Наталья Л

+++++++++++++++++

Матроскин

ни читал про шо ты

Наталья Л

.

Сергей Кудря

наверное это так

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Алексей Заикин ( Омск )

Факт ))))

Меченый Волк

Хорошо.