Роксана Береснева

По каким жестам во время разговора можно определить, что человек врёт, говорит неправду ?

Ответы
Костя Кузнецов

Чешет нос, губу верхнюю, ухо, глаза бегают, вглядывается после сказанного пытается понять верят ему или нет, говорит без перерыва не довая сообразить, ну и естественно в рассказе всё гладко, типа случилось конечно страшное, но мы же герои и справились, спасли планету в рамках нашего микрорайона, ну а вот времени как всегда ушло куча, и часы пожалованные прямо в ручей улетели, да а женские голоса, это пострадавшие и т.п.

В Лад

Глаза - в право в верх или - влево вниз, изменение. Тональности голоса, изменение манеры подачи слов, изменение активности рук - кистей, движение телом - ерзанье, сглатывание, изменение дыхания, изменение в частоте моргания. Но первично, конечно определение, насколько респондет психодинамичен, иначе все моменты, могут быть всего лишь проявлением восприимчивости

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, кстати, может он просто эмоционален.

В Лад

Ну да, и ты можешь пропустить чудокаватого, странного, застерчивого, но креативного малого

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не пропустить, а опустить и обидеть подозрениями.

Руслан Степаненко

Тут всё просто, глаза - отводит глаза в сторону, не смотрит в глаза собеседнику. Руки трогает, потирает, в общем ведёт себя не спокойно.

Руслан Степаненко

А вообще не люблю когда врут!!! Вот маленькие дети другое дело)))

Сергей Сергеев

Когда глаза отводит вправо вниз. И если на поставленный вопрос, в ответе перед ключевым словом небольшая пауза

Мустанг

Глазки бегают,поза замка,трёт лоб,чешется и так далее.Рекомендую курс академии исследования лжи!😅🌹

Igor Senko

У каждого свои))) я, например, начинаю руками махать, как ветрянная мельница))

Юрий Боярунец

у каждого человека по разному, а есть индивиды которых никак не просечёшь.

Кт Мпо Ду.

Выдают глаза и некая нервозность..,но легче определить знаемого человека.

Семён Сидоров

Не помню как это называется наука, там всё написано про жесты и мимику

Роксана Береснева

Физиогномика.

Семён Сидоров

Точно 🙂

Марина Игоревна

Руки в карманах или за спиной держит значит скрывает утаивает что то

Миша Королёв

Нужно ближе узнать человека и посмотреть его жизнь.....

Ирина Гавриловна

Ни по каким..просто что то во взгляде..сразу видно

Сергей

Руки к лицу подносит неосознанно, понаблюдайте

Плакат Любимым

Мальчик жестами объяснил, что его зовут… Хуан

Сергей ******

по выражению лица и глаз можно многое увидать

Ирина Карпова

статьи из книги ЯЗЫК ТЕЛОДВИЖЕНИЙ в помощь

Ал
Александр

В сторону смотрит боится смотреть в глаза

Роксана Береснева

Да. Это верная примета.

Ал
Александр

Вам часто врут ?

Роксана Береснева

Нет, боятся, не выдерживают моего проницательного взгляда.

Ал
Александр

Круто 👍

Сергей Астафьев

не смотрит или постоянно отводит глаза

Сергій

Закрывает непроизвольно ладонью рот

Андрей Никанов

ПО ГЛАЗАМ! Глаза никогда не врут ...