Taтья

Любимый вариант теста?

Ответы
Ко
Котэ

Для чего именно?Для пирожков,чебуреков или пельменей?

Ко
Котэ

Если интересно,могу поделиться классным рецептом дрожжевого теста на пирожки.Я много лет так их готовлю,как пух получаются

Taтья

Да, хочу с ревенем сделать

Ко
Котэ

В общем делаю так:В чашку 5л я насыпаю 3 столовые ложки муки,3 столовые ложки растительного масла, столовую ложку сахара и чайную ложку соли.Заливаю стаканом кипятка и размешиваю до однородной массы.Потом добавляю стакан холодной воды и насыпаю 4 чайные ложки сухих дрожжей(без горки).Хорошо размешиваю.Постепенно досыпая 4 стакана просеянной муки,замешиваю тесто.Оно получается эластичное и не липнет к посуде и рукам,с ним очень приятно работать.Даю подойти тесту пол часа,оно подходит и получается полная чашка.Тесто в чашке надо накрыть полотенцем,что бы не заветривалось .Когда слепите пирожки,прежде чем жарить,дайте им постоять минут 10.В общем пробуйте,не пожалеете!

Taтья

Благодарю

Ко
Котэ

Это я на порцию написал.Сам обычно делал две порции.

Максим Jw

Смотря что печь или варить...

Галина Осташко

только дрожжевое

Женя Эсперант

"Всплывайка"

Владимир Чибирев

Какой есть

Ирина Кошарнова

Слоёное.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Слоеное

Taтья

Обожаю

Леди Мила

разное

Леди Мила

Я пирожки в масле пеку, жареные

Надежда Из Сибири.

Я тоже всё в масле делаю...только пироги с рыбой и мясом в духовке делаю

Леди Мила

Я разные делаю.. А с рыбой давно не пекла.. хорошо, напомнила.

Марго Беккер

В смысле на сковороде?

Надежда Из Сибири.

Нет, в духовке..