Марина С

Сына (доча), поставь чайник пожалуйста!!!! А Вы так часто говорите???:)))

Ответы
Madj Bomadjuara

хорошо, что "пожалуйста" есть, лично для меня это удивление, редко слышала слово "пожалуйста", в основном родители давали команды и задания на день, ну и после их вечеринок тоже приходилось убирать и мыть посуду.

Марина С

Я своим деткам всегда говорю пожалуйста, спасибо и т.д И их к этому приучаю

Madj Bomadjuara

я это и заметила. Это очень хорошо, куда приятней чем быть служанкой, и главное я уже 6 лет живу в отдельности, но родители жалуются, что я не сижу с братом, привыкли, что постоянно ему внимание уделяла, ему уже 11, в его возрасте я оставалась дома одна и компьютеров в то время не было! Сейчас так хочется им сказать "скоро у вас может внук или внучка будет, будете помогать, как бабушка с дедушкой или я буду и с ними и с братом нянчиться?"

Марина С

11 лет... Взрослый мальчик...Пора уж становиться самостоятельным

Madj Bomadjuara

😄 да нет, там хитрость и подлизывания перед родителями, когда наказывают, сейчас в его голове игрушки компьютерные, мультики. Знаете ли я сама порой в ужасе от этого, пока я жила с ними, он был очень умный способный мальчик, его даже в садике перевели к взрослым за успеваемость в развитии, я понимаю что маме с папой не до него, у них работа. И все же ребенком нужно заниматься, а не махать рукой "пусть играет дальше, лишь бы меня не трогал". Знаете ли, через год у девочек, уже у многих, менструация появляется, стыдно пацанам в их годы оставаться в мозгах пятилетним ребенком, ужасно представить какие могут быть отношения, и теперь я понимаю почему многие девочки в возрасте 25-30 лет еще не могут найти свою любовь

Madj Bomadjuara

:(печально, а ведь действительно, вот как влияет родительское воспитание

Валерий Носков

чайник наливаю и включаю сам. А если дети в гостях, то не ждут моих указаний. Сами делают, что нужно. Они, хоть и живут в других местах со своими семьями, в моем доме не гости, а "временно отсутствующие".

Анатолий Мюллер

Моя дочурка,когда была совсем молоденькой, на мои просьбы куда- нибудь сходить, обычно отвечала,- Папа, а у тебя что, рояль к ж....е привязан? Сходи сам,видишь, я дом. задание делаю?

Надежда Павлова

нет, у сына и дочери есть имена, которые мы сами (родители) и придумали. Так что обращаюсь к детям исключительно по именам. А чайник и самой несложно поставить))

Кюнней Бочкарева

Никогда, могу попросить дочку с причудой помочь, при желании с детьми совместно готовим блюда масштабные, в основном мучные. А так готовка и кухня на мне

Ги
Гита

постоянно особенно когда сижу здесь )Даже до 3 раз могут кипятить))А я всё поставьте чайник)))а в итоге холодный чай всё равно )Эх спрашка спрашка)))

Ги
Гита

когда я оглашаю эту просьбу мне всегда говорят Мам закипел ))А я :Поставьте поставьте))))Ой какие мы все здесь похожие поэтому наверное и все здесь любим посидеть)))

Nina

Да нет, если надо, сама ставлю, но если я сижу за столом, а кто-то подошел как раз туда, где чайник, могу и попросить кнопку нажать, не проблема!

Светлана Дворникова(Сабурова)

Мои дети давно выросли, я так не говорила, но им приходилось это делать самим, приходя из школы. Но к спичкам они всегда были равнодушны.

Татьяна Карпова

У меня сын уже выпорхнул из гнезда, да неужели я доче (16 лет скоро исполнятеся) не смогу чашку кофе или чая сделать...

Алексей Я

Ответ отрицательный! нужно конкретезировать вопрос, т.е. "включи чайник, пожалуйста", а то просто поставить могут)

Женя Никулин

и не только так, можно еще - наведи пожалуйста чай (что уже само по себе предусматривает разогрев воды в чайнике).

Елена Трусова

нет, пока ребенок к спичкам не допускается, но зато прошу насыпать сахара в ркужку и положить пакет чая

Марина С

А мой уже взрослый.... И плита с поджигом...

Елена Трусова

Вам в этом плане уже легче, а тут хочется или не хочется, а идешь и ставишь чайник

Марина С

Ага.... У Вас тоже не зв горамт

Лариса Бочкарёва

И сыну и дочке сама ставлю чайник. Дочка еще маловата, чтобы ставить. А также и чай им сама делаю

Любовь Приходько

Сейчас уже не говорю так . Поскольку мои дети, все взрослые и живут отдельно, со своими семьями.

Александр Мохначев

Сейчас чайники просто немног другие пошли, мой вот поддерживает кипяток сам. Детки отдыхают ...

Эльвира Крылова

Да, а когда дети говорят:налей чаю, выполняю без разговоров. Систему ниппель отвергаю напрочь!

Дмитрий Фисюк

да, удобный пульт для чайника. Никогда не ломается:) правда со временем перестает работать:)

Марина С

А кстати, чай черный или зеленый???

Дмитрий Фисюк

зеленый люблю тоже, но на ночь зеленый не пью, потом плохо сплю:) поэтому сейчас черный:)

Марина С

Ой, а я так черный люблю......

Дмитрий Фисюк

ну вот и в этом сошлись. К сожалению, мне пора спать:) Приятно было пообщаться, Спасибо за общение:)

Марина С

И Вам спасибо!!!!! И спокойной ночи с приятными сновидениями!!!!

Ирина Кожемякина

мне дочка говорит, мам поставь чайник, пожалуйста, а я ей отвечаю только выключишь сама))))

Зоя Шушакова

пока не скажешь, сами никогда не догадаются, особенно когда с работы приходишь уставшая

Волк Ларсен Младший

Если они берут его в руки, то я, конечно, говорю им, чтобы они поставили его... на место)))