Галя

Поделитесь простым, проверенным рецептом блюда из куриной грудки. Спасибо!

Ответы
Владимир Ефимов

Делаем вяленую грудку. Берём 2 шт (от одной куры), готовим смесь крупной соли (около 80 гр.) с разными травами (лаврушка, прованские...) и любимыми приправами - смеси перцев, хмели-сунели и др. (не жидимься) и вливаем, размешивая в них грамм 50 коньяка, берём подходящую посудину (чтобы уместились обе грудки), набрызгиваем хорошо на дно сей солево-приправной смеси, укладываем плотно грудки, а остаток приправ размещаем на них сверху - закрываем сосуд и на сутки в холодильник (можно один раз слить накопившийся сок). Через сутки достаём грудки из рассола, обмываем тщательно в проточной воде, обсушиваем полотенцем, заворачиваем в холстинку (многослойную марлю) и снова на сутки (как минимум) прячем в холодильник. После этих процедур грудки слегка уменьшаются в объёме и твердеют. Режим этот диффссыт острым ножом на тонкие ломтики и подаём на стол - все думают, что это роскошный балык из благородной белой рыбы - Вы очень довольны содеянным. Съедается с писком! И никакой сложности при готовке - только надо выделить 2-3 дня на процесс. В результате - одни положительные эмоции со всех сторон !

Галя

🙂спасибо...

Boddon Andianov

попробую вот рецепт берем курицу вкладывам в банку чтоб в микроволновку вошла туда чеснок лук перец горошек соль по вашему но немного воды №% грам сверху крышку и ставим минут на 10-15 и клас готово и очень вкусно!!быстро и без смотрения да помидорчик туда

Галя

я не про курицу...а всего лишь грудку

Boddon Andianov

какая разница так же сделать хоть сердце или желудки

Галя

спасибо...

Boddon Andianov

на здоровье быстро и класно

Леонид Музафаров

Режу на несколько частей,на сковородке слегка обжариваю, отдельно поджариваю лук и муку, одну ложку. Кладу в сковородку и заливаю водой но так чтобы комки не образовались и тушу полчаса. Потом специи минут за пять. Можно томатной пасты добавить.

Елена Мазырко

Разрезать пластиками, пополам, вдоль. Слегка отбить. Специи, жареные шампиньоны с луком, тертый сыр, чуток грецких орехов . Свернуть в маленькие рулетики, запечь в фольге. Холодными ещё вкуснее).

Галя

спасибо...

Галя

🤗

Ал
Алевтина

Ананасы , сыр, грудка, зелень , чеснок все кубиком резать и соус, я сырный соус люблю.

Аркадий

Берете курин грудки. И зарекаете. В духовке. Туда можно что-нить добавить.

Галя

спасибо...

Аркадий

Я добавляют обязательно: соль, перец, уксус. И временами: лук, морковь, яблоки, имбирь, чеснок, хмели-сунели, базилик, кориандр и тмин.

Галя

ясносподоблюсь как-нить...

Аркадий

Получается разный вкус. Но всегда вкусно. Советую попробовать лук+морковь+чеснок.

Галя

🤗 👍

Любава

простой?..замариновать , на противень , посыпать сыром и запечь в духовке

Борис Моор

Тогда лучше индейкину грудку!..

Любава

бесспорно , Борь)

Борис Моор

Я её на Новый Год приготовлю!..

Грета

грудка гранат мак грецкие орехи сухарики. залить греческим йогуртом

Федор Тиханов

Батон засушить? )

Грета

приправить травами и оливковым маслом и в духовку

Федор Тиханов

Не люблю оливковое. Пустое оно какое-то. ) На машинное похоже. ))))))

Грета

кому как

Федор Тиханов

Дык, я не против. Ешьте, пейте.... )))

Василий.

Отбила, посолила поперчила и в кляре жаришь.

Ма
Марина

Только салат)) Тиффани будем из нее делать)

Галя

ясно

Ма
Марина

Запечь гармошкой с овощами))

Галя

спасибо...гляну остальное в интернете...

Юр
Юрил

Что бы не было ..сбрызнуть лимонным соком...

Angelina Goncharova

компонент для салата оливье

Галя

спасибо

Angelina Goncharova

только еще добавить свиной или говяжий копченый бекон

Галя

ага...ясно

Евгений Терехов

Галя

спасибо

Анатолий Селиванов

Да пожалуйста . а каким?

Галя

🤷‍♀️

Анатолий Селиванов

Да говорят, в основном на кухнях

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

отварить или пожарить

Алексей Волжский

Салат

Галя

🙂