Ул
Улугбек.ташкентский

"Вино -глумливо,сикера-буйна;и всякий,увлекающийся ими,неразумен" (Притчи 20:1). Кто за трезвое мышление, здоровое потомство,и здоровый образ жизни?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я, но с бутылкой красного хорошего виноградного вина, потому что бокал красного вина виноградного хорошего, а не пойла магазинного, все доктора советуют для здорового образа жизни. В Древнем Риме и в Древней Греции пили много, но не воду и не соки, в именно виноградное вино, но пили разбавленное водой, а кто пил неразбавленное и становился пьяным, того осуждали. А на гуляночках всяких выпьют, наедятся, выйдут и, используя специальное перо, вызовут рвоту - и по новой пить и жрать, но не пьянели

Александр Иванов

Иоанн Златоуст говорил о том, что вино «дано для того, чтобы быть веселым, а не для того, чтобы быть посмешищем; дано для укрепления здоровья, а не для расстройства; для уврачевания немощей телесных, а не для ослабления духа»

Дмитрий Настевич

Алкоголь просто убирает страх, но это не самое страшное. Он открывает вашу душу так, что любой желающий туда плюнуть может. Задумайтесь! И не травите свой разум. Улугбек, ты это хотел от меня услышать?

Niherasebeblia

вино,потребляемое умеренно молодит душу и способствует обращению жизненных соков!потребленное же без меры производит пары,кои низводят человека до состояния скота неосмысленного!

Валерия Михайлова

А Булгаков говорил, что человек, который не пьет, либо больной, либо что то скрывает! Да и что это за слово "потомство"???? Средневековьем попахивает!

Валерия Дружинина

Пить Аллах не велит неумеющим пить, с кем попало без памяти смеющим пить, но не мудрым мужам, соблюдающим меру, безусловное право имеющим пить...

Ди
Дина

"Я не знаю лучшего способа тратить деньги, как покупать шампанское..." Хеменгуэй. Хороший алкоголь в умереных дозах еще никому не повредил!!!!

Светлана Костырева

я за трезвый....но почему после операций врачи рекомендуют пить красное вино? значит но полезное...в разумных дозах конечно

Светлана Кудрявцева

Я ВСЕГДА ГОВОРИЛА И ГОВОРЮ, КТО ПЬЕТ ВИНО, ТОТ УБИЙЦА , ОН НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ УБИВАЕТ, НО И ОКРУЖАЮЩИМ ПРИНОСИТ ОГРОМНЫЙ ВРЕД.

Михаил Клычев

я конечно согласен! а вы придерживаетесь этого?не суди, да не судим будешь! по моему одно и тоже! и весьма справедливо!

Сагайдак Сергей

Это Вы там у себя по своим притчам живите,не надо в наш монастырь свой устав нести...можно и уставом получить в ответ.

Elena Provatkin

умный человек всегда держит дистанцию от пагубных привычек. всегда трезво мыслит.даже если выпил. я -за.

Николай *junky*

все 100%,но судя по статистике и мерам которые принимает государство по этому поводу,это почти,что роскош

Дмитрий Рай

Всё должно быть в меру разумного , а кардинальные запреты это есть репрессии и ограничения прав ....

Дмитрий Рай

Кто атеист ? Наоборот очень даже православный христианин

Ул
Улугбек.ташкентский

...значит придерживатся надо канонов!

Дмитрий Рай

Надо , кто спорит ?! Так я не ортодоксальный , ветхозаветный еврей ,а говорю - ПРАВОСЛАВНЫЙ христианин

Николай Чугунов

Я. Только пока бросить курить не получается. Пить завязал полтора года назад и нисколько не жалею.

Ул
Улугбек.ташкентский

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Бачурина

многие хотят, но у нас и окружающая среда заражена, а какие продукты мы едим- сплошная химия?!

Андрей Петров

В мыслях все а вино так чтобы чуток напряжения снять и начинается все выше перечисленное

Олеся Михайлова

Я никогда не курила, не пью, но на здоровье потомства действует еще очень много факторов!

Константин Владыкин

я,только курить никак не получается бросить,сила есть и воля есть,а силы-воли по ходу нет

Шеф Татарин (Самара)

мало здоровое потомство получить, нужно еще на личном примере их правильно воспитать