Га
Гарик

Скажите, плиз, что можно полезного получить испытывая ревность?

Ответы
Зао_Универмаг Центральный

Надо попробывать направить ревность в позитивное русло. Вы ревнуете — это прекрасно: значит, мой мужчина пользуется популярностью у других женщин. Но при этом остается со мной. И пусть злопыхатели говорят о силе привычки, наезженной колее и т.д. Правда состоит в том, что я — лучший выбор для него! И он не хочет ничего менять, сколько бы красивых/молодых/длинноногих ни было вокруг. Естественно, поняв это, вовсе не пристало полностью «расслабиться», влезть в застиранный халат и месяцами ходить ненакрашенной с мышиным хвостиком на затылке. Пусть здоровая ревность ведет в модный магазин, заставляет брать уроки макияжа, питаться здоровой пищей и посещать фитнес-клуб. Чтобы быть и оставаться лучшей!

Оля Джанполадова

Смотря какая ревность. Если ревность по Богу (святая ревность), то в Ваша жизнь будет изменяться в лучшую сторону, а если ревность плотская, то она прежде всего будет разрушать Ваше сердце, эмоции и может привести к психологическим стрессам. За этим могут последовать необдуманные поступки, что может привести к нежелательным последствиям.

Га
Гарик

Спасибо, можете про святую ревность рассказать, это про что? Она с религиозным фанатизмом не соседка?

Наталия

Ревность - чувство неуправляемое, не приносящее ничего полезного и энергию можно получить только негативную. Человек не может ревновать, извлекая из этого пользу для себя. Если такое происходит, то это одно из двух - или вампиризм, или ревностью назвать трудно то, что он испытывает.

Га
Гарик

Это право каждого и каждый может делать это экологично для себя и своего пространства.

Наталия

Я поняла...мы говорим каждый о своём...и на разную тему.

Га
Гарик

Точно!)) ты говоришь о сложностях обучения, я о простоте рулить своим пространством.

Наталия

Интересно, если Вы очень любите женщину и начинаете замечать, что она к Вам начинает проявлять безразличие, и есть все признаки, что она встречается с другим мужчиной, но у Вас нет доказательств, как Вы начнете рулить своим пространством?..)

Га
Гарик

Это ее право. Нет насилью. Я сам люблю на все сто процентов , без условий. У меня всегда есть личный выбор в Истине Творца.))

Виоллета Зизова

Это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Но всегда ли плохо ревновать?

Виоллета Зизова

точно, зависть - это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. В одном библейском справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: «Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ - желание лишить другого того, чем он обладает». Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было.

Га
Гарик

Ревность это фиксирование своей недостойности(невозможности) быть Любимым, "зависть"- фиксирование бедности(нужды).

Виоллета Зизова

Но зависть возбуждает в человеке враждебный настрой.Это объясняет, почему на протяжении всей истории к агрессии людей часто побуждала зависть. Как побороть зависть?

Сестра Любы И Нади

Прочитала другие ответы , можно я соглашусь только с адреналином?))) Даже в библии написано , что Бог любит до ревности. Значит что - то есть в том! Есть ревность хорошая , а есть злая , безумная . Это разные чувства и понимания

Га
Гарик

Спасибо, вы говорите про страсть с которой проявляют Веру без недостка связи с Творцом в пользу другого, как развитие Души, когда другой обучает тебя видеть и чувствовать Его Любовь по-своему и уникально.

Сестра Любы И Нади

Спасибо за подробное разъяснение

Tина С

по сути...ничего полезного.... Конечно если Вы без агрессии с улыбкой скажите любимой...что Вы ее ревнуете...это вызовет у нее лишь положительные эмоции, во всех остальных случая...ревность - разрушает отношения...

Зина Процив

Полезного? Ничего, один туман в рассудке! Конечно, ревность доказывает, что тебе нравится девушка, но потом надоедает. ... и вообще, это обоснована ревность? Если есть причина, то надо текать от такой девушке!

Ма
Марина

ничего полезного....ревность ужасное чувство-нужно искоренять его в себе!Нужно не ревновать,а уважительно относиться к партнеру с которым живешь.....чаще прибегать к диалогу(даже если этого не хочется!)

Га
Гарик

Ты пострадала от доверия другому человеку? Осталась обида?

Га
Гарик

Это твоя фраза "даже если этого не хочется")))

Ма
Марина

ну и....ты хочешь обо мне погорить?

Га
Гарик

Хочешь ли Ты именно этого разговора и готова ли к нему?

Ма
Марина

теперь знаю твою национальность!Вопросом на вопрос отвечает определенная....не родня она мне....так что чао!

Га
Гарик

Ты хочешь меня назвать евреем, чтобы оскорбить? Или ты боишься всех евреев? Знаешь ли ты что не каждый в России наберется смелости в пятую графу написать себе еврей? У меня нет такого права и о своих корнях тебе поведаю нне сразу. Твоё желанье оскорбить и скрыться выдаёт твой страх, когда тобой начинают интересоваться. Чао" это итальянское прощай. Чтож мне теперь решить что Марина Чеюотарева -итальянка...или просто та, которая не знает чем юы ей заняться? Какие интересы у тебя, зачем и епково твоё рредназначенье? Сошдаснадь ты ответить или так и будешь жить во страхе?

Elena Sevastjnova

ревность-это порок, ничего полезного от нее получить нельзя. Но это состояние не зависит от нашего желания (ревновать или нет). Человек ревнует и ничего не может с этим поделать. Психолог может помочь.

Га
Гарик

то есть ревность это показатель безсилия и усталости, спасибо

Любовь Стагнеева

Ничего полезного только вред и себе и партнеру. Ревность - это не любовь, это эгоистичное желание что бы Только тебя любили. А радость получаешь именно тогда, когда сам любишь, пусть даже и безответно

Га
Гарик

Эгоистично это кАК?, себе во благо, ведь человеческое эго всегда с тобой, что страшного наполнять его любовью? Считая своё эго недостойным можно с ним разойтись и потерять связь тела и души.

Любовь Стагнеева

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Наполнять свое эго любовью в ущерб другим - это ли достойно? Иисус Христос сказал в своей Нагорной проповеди, что большее счастье давать, нежели получать. И это действительно так, сколько бы человек не получал каких либо благ или знаков внимания, ему все мало и чего-то не хватает. А эгоисту всегда мало. Только научившись щедро отдавать любовь, радость или материальные вещи будешь по настоящему счастлив.

Ирина Михайлова

Как говорили мудрецы о подобных страстях сравнивая собаку,которая лижет пилу и упивается вкусом собственной крови,но не осознает,что наносит себе увечья. Любая страсть ведет к гибели.

Га
Гарик

Любую страсть можно преобразовать, осознанность достаточно добавить)) , животные живут инстинктами, человек - чувствами.

Ирина Михайлова

Не дай Бог жить одними чувствами и не родключать мозги.

Га
Гарик

Мозг , точнее УМ, как раз и отвлекает логикой )), чувства и интуитивные знания всегда легки и просты в понимании)) Скажи разве логично верить в Бога?, и при этом чувства тебя к нему постоянно направляют и открывают Истину Творца))

Татьяна Агаджанова

Даже из отрицательных ситуаций можно извлечь позитивный урок.Ревность-признак заниженной самооценки.Подымите мнение о себе и ,еще никого не считайте своей собственностью.

Алла Григорьева

Можно научиться наблюдательности, умению мыслить логически и делать правильные выводы. Но это до тех пор, пока здоровая ревность не переросла в патологию, или обычную дурь.

Ни
Нина

Ничего!!Можно ещё и потерять!Доверять надо в отношениях, или тогда не быть вместе!Ревность показывает вашу неуверенность в себе.Вы сомневаитесь, что лучший для неё?!

Галина Соколова

понять, что ваша любовь с примесью эгоизма. и поменять установку. только если ревность без повода. а если есть повод, то надо прощаться. зачем тратить время на бл"ть

Lena Lubaia

получить назад свой предмет. Мне кажется ревность - это способ выразить то, что этот человек нужен тебе. А так, если не обращать внимания - кто об этом догадается?

Ли
Лидия

Мне, как разведенной женщине ,поверьте- пока женщина ревнует,радуйтесь!Значит вы ей не безразличны..Бойтесь беразличия..Когда оно прийдет-ни чего не сохранишь...

Ната Ластовецкая

Наверно адреналин 🙂 В принципе ревность от недоверия , а это как снежный ком чем дальше тем больше ... Сомневаюсь что из этого можно что-то полезное получить

Светлана Ерошенко

Плиз, полезное в том что обладатель этим натуральным качеством имеет большую долю неуверенности в себе... Избавляешься - приобретаешь силу и веру в себя...

Юрий Пафнучев

Вот даешь . Да целую кучу полезностей ,
самое главное остроту ума . Не успела она
посмотреть , на себя в зеркальце , как ты уже
уложил ее в кровать с другим !