Андрей Верес

Если вы читали Библию,скажите, какую одежду Иисуса Христа делили римские солдаты в момент его казни на кресте?

Ответы
Юлия Каширова

Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нём жребий, чей будет, — да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины.

Андрей Б

Матфей, Марк и Лука просто говорят, что римляне делили одежды, бросая жребий, кому чего взять. У Иоанна упоминаются ризы и хитон...

Надежда Егорова

Не читала, только детскую давно-давно. Знаю, что казнили на Голгофе и тело потом было завернуто в плащаницу

Лев Романович Должэнко.

Та я там писутствовал, но она была похожа на парусину, мине бабушка из такой ткани шила штаны.

Игорь Антоненко

верхнию порвали на 4 части а нижнию -хитон ,солдаты кидали жребий каму достанется

Ольга Чистякова

БИБЛИЯ... ЭТА НЕ ТА КНИГА, ПО КОТОРОЙ СТОИТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИЕ???

Олег Ерёмин

Полностью прочесть Библию не удалось, но то ли плащ, то ли хитон... не помню.

M.
M.alina

бросили жребий на его нижнюю одежду (хитон), а верхнюю разорвали на 4 части.

Людмила Кульба

Эта одежда называется ризы. А почему такой вопрос, как на экзамене?

Есения:)

я читала,но давно..и ещё хочу сказать я читала детскую Библию.

Ludmila

bibliyu mne mama w detstwe chitala,ya ne pomniu kakuyu odezdu. menia tolko nowiy zawet

Виктория Федорчинка

читала, но не полностью, припомните пожалуйста

Дилара Жанибекова

Я мусульманка,извините библию не читала)

Дробышева Людмила

Хитон. И об одежде Его меташа жребий...

Сергей Д

а разве в Библии про Иисуса Христа?

Vredinka

не читала этот бред и не собираюсь

Светлана

Я этой темы даже не хочу касаться.

Таня Завьялова

не читала Библию не могу сказать

Вера Климова

не отвечу, посмотрю, интересно

Светлана Пауль

А разве солдаты его распяли...