Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

Знающий не доказывает, доказывающий не знает © Лао Цзы?

Ответы
Ольга Семёнова

"Я сказал, - ты поверил, Я повторил, - ты усонился... Я стал настаивать - ты перестал верить!" Восточная мудрость.

Валерий

Женщина, что колодец в пустыне. Пока не заглянешь в него, не узнаешь, что там: живая вода или дохлый верблюд. Восточная мудрость.

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

Мне кажется эту фразу не только к женщинам можно применить))

Валерий

Там, в Баларуссии, ко всем... .

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

во первых что значит у нас ко всем? что за избирательность? Во вторых есть страна - Беларусь! другие варианты ошибочны!

Van Gogh

Знающий меру доволен своим положением. Знающий много — молчалив, а говорящий много не знает ничего.

Oksana San

"Знание делает надменным, любовь же укрепляет" ап. Павел (Библия)

Из
Издалека

Теперь я поняла, почему никогда никому ничего не доказываю...

Надежда Левкачева

согласна.если человек знает,то доказывать ни чего не будет

Ксюша ***

Мой долг сказать правду....а не заставить поверить в нее.

Ин
Инекече

не знающий не передаёт знания другим...?: замечательно

Ин
Инекече

знающий не передаёт знания другим?

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

знающий если захочет может пояснить то что он знает, обьяснить, но если кто то сомневается то доказывать не будет..потому что знает как правильно

Ин
Инекече

глупо. потому что жадно... а жадность = зло

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

вы не слышите меня и гнёте все равно свою палку...

Наталья Маркова

принятие без доказательств-это не знание, а вера.

Диана

Знающий - молчит, доказывающий - говорит в пустое

Кристина Подрез

Посмотри в гугле, выражение в его стиле

Катя Ерина

конечно же знающий будет знать молча 😎

Дuашкuн .*

Цитата человека,который познал жизнь.

Наталья Маркова

я никогда никому не доказываю ничего.

Ra
Rasena

👍 мудрецы не зря ели свой хлеб)

Inga

непрвда доказывающий знает много)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это пожалуйста к товарищу Мао : ))))

Лилия Тарасова

ДУРАК НЕ СКАЖЕТ,УМНЫЙ НЕ ПОЙМЕТ

Алёна Иванова

http://cuns.amlaz.ru/303019/6041861/ не спам

Маdina Ваizаkovа

Смотря в какой обстановке.

·•●✿ Аня ✿●•·

Бывает и так, но не всегда)

Григорий Полюдов

знай то что не знают другие ... Григорий

S4
Sergey 41

Зная то, что не знают другие, как быть уверенным что они не знают, то что уже знаешь?

S4
Sergey 41

Если бы у меня был свой собственный мир, он был бы запутанным и непонятным. Ничего не было бы тем, чем оно есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не есть на самом деле.

S4
Sergey 41

Пояснительные выражения объясняют светлые мысли. 😉