Бхайрави Деви

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь – это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.— Джебран Халиль Джебран

Ответы
Светлана

Если вы любите, пусть у вашей любви будут такие желания:
Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи.
Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненным собственным пониманьем любви, и кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви.
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге.
Возвращаться домой вечером с радостью.

И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на губах.

Светлана

Спасибо, Александр,... так и делаю, если дается строка URL... а иногда ее и нет.

Svetlana Sr

но почему же... любовь если она есть перерастет в уважение друг друга, нежность к друг другу, естественно и духовное и физическое, а влюбленность она возникает в течении короткого времени и исчезает, если что-то не так :))

Жанна

согласна........луче взять апельсин и съесть его....чем посадить зёрнышко и многие годы поливать и ждать, когда же оно прорастёт....а вдруг засуха, а вдруг дожди!?))

So
Solongo

Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их. Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних. МТ.

С)
Салават )))

никто не знает что такое любовь,каждый под этим подразумевает что то свое, так что Джебран высказался очень смело и только за себя

Aleksandr Sobol

За секунду духовная близость не реальна, реальна любовь с первого взгляда, но она чаще всего без духовной близости.

Бхайрави Деви

вы этого ещё и не познали....))))

Aleksandr Sobol

Если упавший с 7 этажа остался жив, это же не повод доказывать всем, что это может повторить любой и сколько захочет раз. Была у меня любовь с первого взгляда - разбежались. А с женой мы притирались друг к другу лет10, а теперь вот уже 3 десяток лет вместе разменяли.

Бхайрави Деви

Это хорошо)))

Ирина Чарикова

Не время определяет любовь и не духовная близость, а энергетика личностей. Совпадут вибрации, все люди в любви...

Алекс Венцель

Всё верно... Это только влюблённость возникает быстро и проходит быстро, а любовь ещё нужно вырастить...

Лю
Людмилка

Спасиба за ответ))

ОК
Ольга Кайдалова

...это он так думает...а мы имеем возможность это опровергнуть на своем жизненном опыте...

Бхайрави Деви

Какой смысл опровергать ИСТИНУ?

ОК
Ольга Кайдалова

...это для тебя истина...для меня нет...

Бхайрави Деви

При этм

Бхайрави Деви

ИСТИНА не перестает быть ИСТИНОЙ.если кто-то её не понимает....)))

Вера Шалыгина

Согласна, но иногда духовная близость не сразу возникает, по тем или иным причинам....

Бхайрави Деви

понятно...

Светлана Ким

Люди -то все разные, мне кажется, не может быть такой однозначности.

Татьяна Овчарова

согласна,должна промелькнуть искра,чтобы возгорелось пламя

Бхайрави Деви

точно)))

Татьяна Овчарова

согласна,должна промелькнуть искра,чтобы возгорелось пламя

Бхайрави Деви

понятно)))

Егор Катаргин

не компетентен в этом вопросе. любовь дело веры и эндорфинов

Бхайрави Деви

понятно

Лидия Герасимова

Это верно , из дружбы вырастет привычка , а это ни любовь

Людмила Пермякова

Возможно...может присутствует привязанность к человеку

Валентина Мезрина

Из длительной дружбы вырастает только привязанность

Алексей Кузин

А Ваше мнение? Или хотите обсудить это высказывание?

Алексей Кузин

Истину покажет время...

Бхайрави Деви

кому?

Алексей Кузин

Тому, кто так считает...

Бхайрави Деви

понятно

Alla

золотые слова. возникает уважение или привычка

Le
Lee-Стричк@

Да, это его слова. Точнее - перевод его слов.