Вера (Veera)

Советский быт- волшебный мир: сервант, авоська и кефир!!!! Что больше всего вспоминается из советского быта?

Ответы
Федор Михайлов

То, что я знал по именам и в лицо практически всех жильцов нашего 100 квартирного дома, то , что играя во дворе, я с приятелем мог позвонить в чужую квартиру , попросить попить воды и получить её даром.

Слава Касьянов

Молочные бутылки не валялись на где попало.Санитары-пионеры все подбирали подчистую. Молочную бутылку можно было всегда сдать на такую же бутылку кефира.

Вера (Veera)

5+

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Наш дружный коллектив, который существовал, не зная серванта и авоськи, а кефир шел как вода, воздух, и прочее для поддержания организма в тонусе.

Вера (Veera)

авоськи были у всех, кефир продавался в бутылках без этикетки, но с розой крышкой, а молоко с зелёной...

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Я этого не помню. Для пища была нужна только для функционирования. Я помню театр, кино толстые журналы, походы с песнями под гитары наших прекрасных ребят

Вера (Veera)

я о быте...всё остальное было замечательно..просто "как молоды мы были"....

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Быт меня не интересовал. А статус дружбы сейчас резко упал. Мы стали индивидуалистами.

Владимир Курилкин

если это вам такой советский быт вспоминается,то вы тогда его просто не видели,там было все хорошее и много чего хорошего вспоминается

Вера (Veera)

с днём 7 Ноября 🌹 я 1951 года рождения)))))

Владимир Курилкин

тогда вы то должны знать,ведь вы мой ровесник

Ирина Романович

молоко 2л- 48 копеек, рогалик вкуснячий по 6 копеек,в школьном буфете булочки с помадкой по 10копеек и вообще: все было вкусное и полезное!

Леонид Литейный

Вечерами во дворе хрущевки, все были на улице... играли в домино, волейбол, из окон - музыка грампластинок... 😄

Вера (Veera)

а в деревне какая красота была..экология..сенокос..рыбалка..ягоды-грибы и ночные посиделки у костра с гитарой)))

Vladimir Zhabinets

абсолютное спокойствие за завтра. такого уже никогда, ни при каком строе не будет.

Вера (Veera)

почему то все пишут про людей, друзей...а я о быте))))

Vladimir Zhabinets

тогда слушайте. быт - это среда, в которой мы крутимся повседневно. он состоит из всех наших восприятий. тогда хотя бы был быт. работали от сих до сих. аванс и зарплата - регулярно. деньги есть, но не всегда можно купить, что хочется. но оно иногда появлялось и ты приобретал спокойно, без впадания в голод. и дома уже в свободное время окружал быт. тот, о котором вы спрашиваете. у всех он был разным. а вспоминается больше всего то, что в быту ты не срываешь зло на близких из-за неурядиц на работе или нехватки денег. ты живешь, зная, что выучишь детей в любом раскладе

Александр Шишков

Уверенность в завтрашнем дне и дагестанский коньяк *****

Вера (Veera)

"АНИ"?

Александр Шишков

Кизлярский

Вера (Veera)

велосипед "орлёнок"))

Александр Шишков

Первомайская демонстрация

Вера (Veera)

почему задала вопрос ..демонстрация с ФЛАЖКАМИ на 7 Ноября....

50 Регион

Безопасное нахождение на улице и "ключ под ковриком".

/// Марина ///

Телевизор ч/б...бутылки молочные... бутылки ситро...))

Вера (Veera)

с днём 7 Ноября 🌹

/// Марина ///

Спасибо)) и вас с ним же))

Сергей Сергеев

Проводной линейный телефон из комнаты в комнату

Вера (Veera)

с днём 7 Ноября 🌹

Сергей Сергеев

Взаимно

Люба Зарва

И всё таки люди были более дисцыплинированные!

Вера (Veera)

я про бытовые приборы: пылесос "Чайка"))))))

Люба Зарва

И чем плохи,всасывал как сумасшедший,а холодильник,наш советский!

Вера (Veera)

у меня внуки катаются на моём велосипеде "орлёнок"!!!

Люба Зарва

Здорово!

Владимир Ушаков

Колбаса по 2руб 20 коп. и конфеты "гусиные лапки".

Вера (Veera)

с днём седьмого Ноября 🌹

Владимир Ушаков

СПАСИБО!

Геннадий Сетюков

Пиво мутное в деревянных бочках.22 коп. кружка

Геннадий Сетюков

Молодые были ,Вера,просто,мне кажется.Молодым любое г... вкусно

Вера (Veera)

да..."как молоды мы были..как искренне любили, как верили в себя"!!!!!

Геннадий Сетюков

В крепость советской власти верили, как в Бога.И вдруг за несколько дней рухнула.

Вера (Veera)

наверно, мы сами в этом виноваты...как сейчас оказалось "жили в коммунизме"((((((

Геннадий Сетюков

Не знаю кто виноват.Я эту власть не разрушал

Игорь Калачёв

очереди...пустые прилавки...все по "блату"....

Григорий Парталян

все...а сейчас..ширботребсоюз из за бугра)))

Вера (Veera)

с праздником 7 НОЯБРЯ 🌹

Олег Линьков

шампанское на новый год.хрен достанешь.

Вера (Veera)

а мандарины?

Олег Линьков

мадарины в москве брали

Вера (Veera)

а шампанское тогда пили только аристократы, мы о нём мало что знали....

Олег Линьков

у меня мама, когда не могла достать шампанское мешала коньяк с нарзаном. эффект тот-же

Вера (Veera)

а мы в лимонад сыпали сахар))))

ас
александр сасыкин

пельмени слпшиеся в картонной упаковке

Вера (Veera)

сколько стоили?

Влад

а такого кефира-то нет, жижа какая-то

Вера (Veera)

у нас была своя корова, пили простоквашу))))

Влад

а такого кефира нет уже, и не будет, отрава одна, и сосиски не из мяса, того вкуса нет, едим гадость-химия

Ольга Скрябина

Скудный однако у вас был мирок

Вера (Veera)

не совсем)

Ольга Скрябина

А театры, кино, походы с друзьями на природу и много чего другого. И быт не ограничивался сервантом и кефиром

Вера (Veera)

что Вы к словам то придираетесь? это же стихотворная форма...

Ольга Скрябина

А я не придираюсь