//
/Светозар /

Откуда у человека берётся совесть,даётся с воспитанием ,с рождения, и почему у одних она есть,у других её нет,не мучает за слова и поступки ?

Ответы · страница 2
Епифания

Это - воспитание, но есть и инстинкт, как у животных. Ворон ворону глаз не выклюет...

Владимир Шибнев

Я считаю себя хорошим человеком, Моя совесть тоже. За что ж ей меня мучить?..

Ва
Валентина

Совесть у всех есть, но не всех она грызет. Так как человек живет в ............

Natali Shelkovica

совесть особенно в молодости очень совестливая...потом уже угасает...

//
/Светозар /

А в чём причины такого явления?

Natali Shelkovica

в молодости все острее воспринимается

Та
Татьяна

Она и дается с рождения, и развивается дальше в процессе воспитания.

Валерий Ратников 🇨🇳

если воспитан сволочью, то совести там нет, а если с честью, то есть.

К.а.н.он

По моему, она на уровне подсознания и от воспитания не зависит.

К.а.н.он

Как и иные способности.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

моё мнение такое,чем беднее человек тем больше у него совести.

Ма
Марина

У кого-то это генотип, у кого -то фенотип, а у кого-то - пробел

Лили

Совесть -воспитание- уважение- отношение...только так

//
/Светозар /

Значит совесть воспитывают ,хорошо

Людмила Полищук

Совесть как и девственность теряется раз и навсегда!

Ел
Елена

Я считаю это идёт из детства, от родителей, школы

Та
Татьяна

от воспитания

Лейла *

в основном вместе с воспитанием дается совесть.

Ир
Ирина

Совесть врождённое качество,я в этом уверена.

Дарья Ягодина

Все зависит от воспитания и семейного уклада

//
/Светозар /

Возможно,кто то думает генетика

Дарья Ягодина

Генетика, но не только она, от воспитания, поведения в семье, а также от круга общения очень много зависит...

Шолпан Касенова

Совесть дана человеку богом верующий или нет

Анна

Конечно с воспитанием. Поэтому и не у всех

Галина. Ярославль

дали в роддоме рулон совести)

Ми
Мира

С рождения, я так думаю