Ольга Борисовна

Самый вкусный шашлык который вы ели?рецепт плиз

Ответы
Табуретыч

на 1 кг. свиного мяса (лучше шейки) нам понадобится:

1 кг. репчатого лука
1/3 стакана столового уксуса (9%)
1 стакан растительного масла
приправы для мяса,соль - по вкусу

Подготовить мясо.
Помыть,обсушить и порезать порционными кусочками.
Лук почистить и порезать полу-кольцами.
Приготовить маринад.
Смешать уксус,масло,приправы,лук.
Добавить мясо.
Изображение
Посолить по вкусу.
Сверху ёмкость с шашлыком прикрыть мисочкой и поставить груз.
Мариновать нужно не менее 6 часов.
Готовить можно разными способами.
Самый идеальный - это,конечно,на мангале (на костре).Благо,сезон шашлыков начинается!
Я готовила в аэрогриле,на средней решётке,при среднем обдуве,при температуре 260 градусов 30 минут.Предварительно нанизав мясо на деревянные шпажки.
Можно приготовить и в духовке при температуре 220 градусов,около 30 минут.

Ольга Борисовна

мм спасибо, с уксусом тоже вкусно

La Testa

мой фирменный Шашлык из курицы... вкусно быстро и нежно....
рецепт один, но два варианта маринирования.
2 (1,5 кг мяса) 1 лимон, -3 средних луковицы, (2,5 кг ) два лимона, специи по вкусу, и майонез 250 гр.
Вариант первый: перекручиваем на мясорубке лимоны и лук, режем курицу небольшими кусочками, и соединяем все это с специями, и хорошо перемешиваем руками, как тесто. оставляем на час. потом добавляем майонез. и оставляем на 3-4 часа.
делаем тоже самое, но уже майонез добавляем в конце, за час, полтора до жарки.
Разницы то нету, но эти варианты хороши тогда, когда хочется пойти на шашлык, не приготовляясь, попросить родных дома перемолоть лук и лимон, встретились, порезали на кусочки мясо.. и жарь смакуй на здоровье....

La Testa

угу.. они жёлтые получаются.. и не такие твердые как резина..

La Testa

не знаю.. я не поьзуюсь лимоной кислотой.. это типа консервант

Ольга Борисовна

Ну если в меру то наверно норм будет?))

La Testa

и привкус.. попробуйте, понравиться.. все мои друзья офигивают...

La Testa

потом поделитесь своими ощущениями... в личку.. в начале адресс этого вопроса пришлете

Ольга Борисовна

Пос араюсь. Я сейчас тут крайне редко

Алексей Силвер

Чем проще, тем вкусней! Минимум припав, только чуть соли, красный перец, лимон и минералка, а поливать попробуйте пивом разбавленным водой, и никакой жидкой разжижки!

Алексей Силвер

Рецепт для любого мяса и птицы. Рыба - другое.

Елена

Многое зависит от качества мяса. Ну а так то уксус разбавленный водой 1:1, побольше лука, красный перец, соль. Никакого майонеза, кефира и прочей ерунды.

Ольга Борисовна

Ну тут ещё и от вкуса зависит. Он у всех разный. Кому что вобщем. Спасибо. Я за ваш рецепт!

Елена

Вкусы разные, но это классика. Все остальное не шашлык, а так, мясо на углях. Эх, уже слюньки текут!!!))))

Доктор Мотор.

Мясо антрекот на кости, маринованое в соли с перцем немного лавра и за час до жарки выдавить лимон в маринад. Готовился на виноградной лозе.

Доктор Мотор.

Будьте здравы! 👍

Доктор Мотор.

Я всегда, даже когда прикидываюсь дурачком.

Ольга Борисовна

) и это тоже хорошо. Мы все любим подурачиться

Доктор Мотор.

Любите ребенка внутри себя!

Серж)))

Взять мясо. Хорошее сочное мясо. Остальное на Ваше усмотрение! И ни какого уксуса! Лимон или сухое белое вино.

Ирина Юшкова

Мясо мариновать томатпаста , лимон , аджика , чеснок , приправа для шашлыка , соль , подсолнечное масло

Ирина Юшкова

Да томатная паста очень вкусно сама мариновала рецепт от мясника

Мишута

Пожалуйста.
Есть костёр. И самый вкусный шашлык — из мяса свинины🤝 🙏 👏 🙌

Мишута

Не знаю , как вы её готовите ...

Фима Задунайская

Секрет вкусного шашлыка в хорошем мясе.Соль,перец и лук,больше ничего.

Склифосовский

Рецепт не поможет!!! Рецепт не всегда все..... тут ещё пара факторов есть

Наталия Калинина

Готовил азербайджанец на пикнике,но рецепт не дал..🙁

Ухожёр

Легко. Мясо в маринаде, приготовленное не на комфорке

Fedor Shkenev

Вот уж не знаю-я их раз в неделю-в две делаю и ем...

Fedor Shkenev

Ну как не вкусно... Вкусно-но как-то уже традиционно...

Ольга Борисовна

И всё время один и тот же рецепт?

Fedor Shkenev

Ну несколько немного разных

Fedor Shkenev

Лимон и\или гранат в качестве маринада

Лия Литвинова

Нэмного сол, нэмного пэрец и крути-крути-крути

Доктор Алекс(Ей)

давайте ваших деток пожарим натшалык а

Ольга Борисовна

нее, не факт, тут много факторов , и экология и не правильное питание и образ жизни, нельзя всё сваливать на мясо, все животные почти едят мясо трупов и мы тоже хищники

Доктор Алекс(Ей)

у вас есть клыки иикогти? у вас кишечник 2 метра уак у хищниклв ? нет.15 метров как у траводядных

Ольга Борисовна

ну правильно, хищники гораздо крупнее нас , вот у них всё и больше, а у нас ножи вместо недостающих клыков

Доктор Алекс(Ей)

мне вас так жалко.когдаьзаболеете вспомните мои слова.а пока пусьь когда вы тлдкаете в рот трупы вам будет противно до тошноты

Ольга Борисовна

нее, не будет, в мясе очень много полезных веществ, которых нет ни в одном овоще, эти вещества помогают нам выжить даже в лютый мороз, а овощи, это гарнир, способствующий лучшему перевариванию мяса, даже хищники едят овощи после мяса , овощи не дают столько энергии как мясо, на них далеко не уедешь, организм будет страдать от нехватки микроэлементов ничем не заменимых. это давно доказано. понятно что человек выживет при щадящем питании овощами, но он страдает от того что многое недополучает потому что человек питается травой одной. и противно не будет, мясо очень вкусное, особенно если его вкусно приготовить и подать с овощами !

Вл
Владимир

Я сам гатовлю но обснить не магу

Михтар Каграманян

а разве он бывает не вкусный ?

Ольга Борисовна

да, бывает сухой и жёсткий

Михтар Каграманян

а вы попробуйте замариновать дня за 3 лук по больше соль перец и приправы

Ольга Борисовна

на жаре если стоит мясо то лук протухает за пол дня

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Свиной, не я готовил.

Ольга Борисовна

нее, мнеее! я боб! инициалы мои такие)))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Ну да, ещё бы через год ответила.

Ольга Борисовна

нуу уж простите, как смогла так и ответила, времени нт совсем

Ольга Борисовна

чем же везёт када нет времени?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Значит реальность захватила.

Неголубой Огонёк

в духовке в банке