Оля ....

Чем отличается психолог от психиатра?

Ответы · страница 2
Наталья

психолог -депрессия,горе и т. д и не выписывает лекарств,а психиатр лечит душевнобольных людей.

Андрей Дулевич

ПЕРВЫЙ ВЫСЛУШАЕТ И ПОСТАРАЕТСЯ ПОМОЧЬ, А ВТОРОЙ ИЛИ НА УЧЁТ ПОСТАВИТ, ИЛИ В ПСИХУШКУ ОПРЕДЕЛИТ!

Юрий Монгирдас

тонкая грань- но психиатр более квалифицирован. это как разница между медбратом и фельдшером

Ва
Васко

психиатр это врач в первую очередь а психолог может ине иметь медицинского образования.

Ли
Лидия

ну это основное отличие..точно..

Ва
Васко

психолог находит пути психиатр причины) тогда так

Ва
Васко

поведенческое и патологию например я лично не могу сравнивать. мне удобней применять что то одно). если это поведенческое то я психолог если это патология то я уже смотрю исходя из свойств и принципа течения болезни

Ли
Лидия

Ну всё,я снимаю вопрос..Спасибо!

Александр Berceuse

Первый исследует здорового пациента, второй - больного; грань иногда бывает размыта.

Надежда Киселева

психиатр - врач, лечит медикоментами, психолог - чисто послушать, поговорить.

Роман Донич

психолог - это потрандеть, а психиатр наверно и лоботомию прописать сможет

Она

Психолог-это больше педагогическая специальность,а психиатр-медицинская)

Александр Добрый

первый для успокоения внутреннего мира, а второй для наполенов всяких)

Людмила Истомина

Психиатр- лечит,а психолог помогает не доводить до приема к психиатру

Уд
Удалилась.

У психиатра медицинское образование, а у психолога - педагогическое.

Виктория Забелина

вопрос по существу)))) я работаю психиатром много лет)))))))))))))))))))

Евгений Смагин

психолог он дает советы а психиатр ставит диагноз наверно так

Tatjana Kolzwart

психолог оказывает помощь морально, психиатр медикаментозно

Ольга Береежная

психиатр пропишет таблетки и назначит уколов, диагноз жесче

Саша Иванов

Вы посещали психолога. Да! И даже двух! И как результаты? Первый спился второй выбросился из окна.

Юрий Третьяков

а вы кабинет от палаты отличите ? тогда на месте разберетесь

Наталия Лукманова

Первый наставляет на путь истинный,второй уводит в никуда.

Елена Черникова

1 - корректирует поведение, 2 - лечит нервные расстройства 😛

В)
Викуля )))

если направляют к психиатору, значит все не очень хорошо))

Лоуренс Аравийский

Психолог. К нему идут. К психиатру обычно притаскивают