Ди

Народ, я знаю, что вы все знаете. А белорусы это разве не русские?Белорусы это отдельный этнос?С отдельным ген кодом?Т е кривичи неруси?Тут так любят выделять свой субэтнос, я это обожаю.

Ответы
Анна Фон Цабельтау

У нас беларусы - настоящие, которые воевали в Bella Arm Air Kondrus, это беженцы с Марса. Марс погиб всего 600 лет тому назад. И беларусы, настоящие, а не белорусские немцы и евреи, это последние выжившие марсиане, которых Bella Arm Air Kondrus успели спасти и перевезти сюда из Вселенной. Юпитер, Марс, Сириус, Венера - это судьба всех гордых героев гражданской войны на вторую половину 21-го века. Только на этот раз без спасения народа и возрождения рода человеческого.

Böser Homlin

Может и есть там ответвления, славян или перемещались там всё, не просто всё с Белоруссией, были они княжеством литовским, соответственно там и поляки и литвины, запутано в общем

Ди

Все равно они русские. Племена славян. Кривичи....Глупости это по поводу субэтносов.

Ди

ой, у нас с одной стороны монголы, с другой поляки)))Все равно мы-братья славяне

Böser Homlin

Не русские они. Если брать ещё дальше то они вообще происходят от половцев, соответственно по крови они тюрки

Ди

это центр племен...А племен то великое множество.

Böser Homlin

А половцы это тюркские кочевые племена. Так что не русские они, этнос славянский, но опять же с натягом

Ди

)))))))))))вас не переспоришь.Вы всегд о Еремее, я о Федоре. поэтому плевать...

Böser Homlin

Ну вот.)

Михаил Киранов

Наверняка есть какие-то генетические различия между белорусами и теми, кто считает себя русскими. Но между народами России таких различий будет во много раз больше.

Ди

вот именно, что люди давно перемешаны между соой

Уху Евший

Кто сказал что русские выделяют? Я знаю беларуса, который упорно утверждает чтот он не руский, прямо акцентирует внимание на этом

Котик - Наркотик )))

Вообще это всё условности — делятся для того чтобы воздействовать на своё конкретное население и манипулировать им

Ди

Это такой бред бредский....Были славянские племени, а теперь белорусы-это нерусские, все остальные тоже. А кто такие русские мне любопытно)))

Св
Светка

с белорусами не так все просто... далеко не все готовы к русским примкнуть.. поляки исторически ближе.. литвины

Ди

Не запрягли)))ПОсомтрите почитайте кто правил Белоруссией Рюрикович. Это племена, единые племена славян, которые вошли потом в состав речи.

Ди

по люблинской унии появилась речь. ВКЛ. не поняла. Речь это польша и литва.

Св
Светка

я вас умоляю... не делайте мне мозги историей Беларуси... мне лукашенковской выше крыши хватает... шняга полная

Ди

Я не делаю. Я просто не понимаю зачем разделять историю -то?нахрена из себя строить субэтнос?Я вот вообще гречанка и себя считаю русской, живу в россии. Кровей сейчас в каждом намешано выше крыши . Шняга шняжная жизть общажная....мне до вашего лукашенко как то наsrat ( т е нас много)))

Св
Светка

согласна.. нехрен... но и нехрен указывать, кто с кем дальше должен историю строить.. тем более с оружием в руках

Ар
Арт

мадам причем тут геном и национальность? у евреев и арабов тоже один геном но они ни разу не один народ

Ди

Геном и ген код это разные вещи. Это во-первых, во-вторых: люди вообще имеют одного предка.

Ди

вы думаете вас пачками инопланетяне разных с планет доставили?)))))

Ар
Арт

нет я думаю как ты что нас боженька слепил из говна и глины

Ди

я вообще не думаю, что нас кто то лепил.

Сильвия Нагваль

Вот уж самые что ни на есть русские из всех близлежащих этносов - даже внешних отличий ни малейших нет.

Сильвия Нагваль

Да и пусть себе )

Robert Stup

Да нет, русские разве это не американцы? Зачем они выделились в отдельный этнос. Субэтнос американцев.

Viktor Piskov

Вы можете определить что такое НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?! Что должно быть общим у людей одной национальности?

Ди

вот и объясните мне, что может быть раздельным в таком случае?

Viktor Piskov

Что я могу вам объяснить если вы не можете объяснить что такое национальность!

Ди

Т е вы не можете мне вообще ответить на вопрос?

Viktor Piskov

На ваш вопрос нет ответа. Он задан неправильно, на такие вопросы не отвечают.Уточните что такое национальность как Вы понимаете, потом будет понятен Ваш вопрос. Если не можете, тогда до свидания.

Ди

Так это я тут задаю вопросы, а не вы. Что тут уточнять. У меня не было слова "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" вообще в вопросе

Viktor Piskov

Вы пишите про этнос. Тогда скажите что такое этнос если национальнсть трудно определить. Русские и белорусы ведь это разные национальности.

维克多

Ну украинцы же выделили!🤣 Теперь мучительно ломают язык, что бы не дай бог, звучало не по русски...

Сергей Ханьжин

Что за дурь? по ДНК совершенно не отличить русского,белоруса и украинца.Это один народ.

Ди

но со мной тут активно спорят в обратном

Сергей Ханьжин

Зря они спорят.В инете ,есть данные ДНК-генеалогии.Пусть поищут результаты и сами убедятся.

Ди

им это не нужно. Мне тут упорно мозги канифолили, что якобы национальность,этнос это все разные вещи. Они то разные,только отношения к вопросу не имеют. Я спросила конкретные вещи, а они к вопросу прикапываются.

Сергей Ханьжин

Тогда,не обращайте на них внимания,а сами послушайте лекции Анатолия Клёсова.Он основоположник ДНК-генеалогии.есть на ю тубе.Просто,наберите Анатолий Клёсов и выпадет вам и про славян,и про евреев,и про всех остальных-кто откуда,и куда!!!

Го
Гор

У них же даже в названии государства это написано. Белые русские -т.е. обособленные.

Ди

но мне так никто и не написал ничего путного в этот вопрос))))

Михаил

все русские счас и даже африканцы и эритрейцы и корейцы. ваш этнос. свят свят свят

Тамара Бабич

Мой старший брат шутит так: "Белорусы - это те же русские, только ещё лучше! "😊

Случайный Свидетель.

Славяне и не предатели!Геном смешанный.Менталитет близкий к Российскому.

Соня

Вы знаете почему именно Белая Русь? Не Красная, Не зелёная?

Ди

Красная Русь а точнее советская. была в период с 17 г. О Зелёной не знаю . Белая вероятно великая святая. Этимологий много

Соня

Нет, не святая. Свободная. А вот свободная от чего?

Ди

Этммологий много. Нетолько свободная .

Соня

Я спрашиваю от чего свободная? Если вас так заинтересовал так называемый этнос белорусов.

Ди

А причём тут " вы спрашиваете" и мой интерес?

Соня

Словом «белые» обозначали русские земли, не зависевшие ни от монголо-татар, ни от литовцев.

Та
Татьяна

Кстати, самый РУССКИЙ из поэтов был происхожденьем эфиоп!

Та
Татьяна

Александр Сергеевич Пушкин

Ник 137

С какой стати? Он не еврей, чтобы происхождение по женской линии вести.

Та
Татьяна

это строчка из стихотворения.

Та
Татьяна

Ирина Мацигура "Русские". скинуть не получается

Konstantin Leytan

Да все люди братья-славяне, а путлер гнида еврейская.

Адам Адамов

Таа, щас что не народ, то самый древний🤷‍♂️