Даша Абрамова

Помогите пожалуйста найти ошибки в тексте. Историки считают Олега старшим сыном Рюрика. Он приехал вместе с дружиной Рюрика, получил власть после смерти Рюрика в 979 году и правил до достижения совершеннолетия своим младшим братом Игорем. Князь Олег был человеком предприимчивым и воинственным. Его основной задачей было присоединение к своему государству земель по течению Днепра. Прежде всего он захватил Смоленск, город кривичей, затем взял Любеч, город северян.

Ответы
Владимир Кириллов

Историки считают Олега старшим сыном Рюрика. Он приехал вместе с дружиной Рюрика, получил власть после смерти Рюрика в 979 году, и
правил до достижения совершеннолетия своего младшего брата Игоря. Князь Олег был человеком предприимчивым и воинственным.
Его основной задачей было присоединение к своему государству земель по течению Днепра. Прежде всего он захватил Смоленск,
город кривичей, затем взял Любеч, город северян.

Кот Вадик

Олег был не сыном Рюрика,а его родственником (брат жены) и стал, после смерти,Рюрика, регентом при его малолетнем сыне Игоре, власть получил в 879, над новгородским княжеством ,потом захватил ряд городов по течению Днепра и наконец взял Киев сделав его своей столицей, как то так , насколько я помню

Философ Из Приднестровья

Смоленск - город кривичей, затем взял Любеч - город северян.

Th
Theodore

Это Вы решили преподавать историю нам?

Даша Абрамова

нет это нам преподают и задают такие вот вопросы