Lego

Как узнать что тебя любят, а не используют?

Ответы
Аи
Аида

Когда человек любит искренне, тогда его не ранит и не унижает, что ему не отвечают взаимностью. Он любит не для того, чтобы получить что то в ответ. Он любит людей, просто потому что любит. Это любовь не сравненно выше, чем eros-любовь основанная на эгоизме и себялюбии, выше чм stergo- любовь ограниченная родственными узами, или чем Phileo - любовь, которая основана на взаимном удовлетворении. Эти три вида любви я называю любовью низшего уровня, но agape- это наивысшая любовь, которая ничего не ожидает взамен. Любовь преданная и искренняя.

Lego

Ну это вы про любовь, ту что из библии к человеку или богу... а я не про это. Я про плотские отношения между людьми, а они менее возвышенные мне кажется и более меркантильные, хотя конечно?.....

Атрём Пелых

Нельзя со стопроцентной точностью сказать, что человек действительно вас любит. Однако существует множество способов определить настоящее отношение человека. Для этого вам следует обратить внимание на его поведение, слова и действия, особенно когда вы вместе. И, не смотря на то, что представление о настоящей любви у каждого человека разное, ее можно отличить от простой влюбленности, заинтересованности или мимолетного увлечения.

Владимир Афанасьев

Если ты говоришь об обоюдной любви со своей женой или с будущей своей женой, то тут очень легко и просто. Если её отношения к тебе - тебя не напрягают на мысли, что тебя используют, то все в порядке, обоюдная любовь в полном разгаре - живи и радуйся жизни, а если ты даш повод, что твоя жена или подруга усомнится в таком же использовании по отношению к ней, то ты сразу же получишь то же самое, как говорится, как аукнется, так и откликнется.

Римма Кондратенко

Если с вас систематически стараются вытянуть деньги под любым предлогом. а вам это не доставляет ни какого удовольствия, а лишь озадачивает-явно вас считают мешком с деньгами. Еще, к вам предъявляют завышенные требования, и в то же время отношение к вам, как к пустому месту.Явно вас используют.

Валентина Макарова

Если Вам отдают больше,чем могут получить или вообще не думают о том что смогут на что-то рассчитывать то не сомневайтесь это настоящая любовь.Любовь это жертва и если человек готов жертвовать всем ради другого то это и есть настоящее чувство.

Lego

А чем мерить, возможности то разные... а думают или нет - не знаю я. Готов жертвовать? Так и спросить?

Валентина Макарова

Спрашивать не надо сами поступки говорят за себя.Ещё хочу сказать кто-то любит,а кто-то позволяет себя любить и в поступках это хорошо видно.И ещё о возможностях,жертва о которой я Вам говорю не столько материальна сколько душевная.

Yuliya Kristallinskaya

Не думать об этом. Время все расставит на свои места.. зачем зря кровь то себе портить? А если не в моготу спросите прямо в лоб.. и поделитесь своими подозрениями.. Во всяком случае вы останетесь честны с собой и с "подозреваемым"))

Тишина

Любящего человека можно узнать по поступкам, потому что "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, ...не ведёт себя не прилично, не ищет своего,...не ведёт счёт обидам...Любовь никогда не проходит." Библия.

Glаdiator (Woodland, Са)

В ежедневных отношениях и в реакции при занятиях любовью. Поверь мне, всё само выползет. К своему счастью, с тех пор как я женился, я никогда не знал проблем в этом плане, но лучше обращать на это внимание постоянно. Удачи! 🙂

Lego

И почему люди не сталкивались с этим, а знают?

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень хороший вопрос. Я лично знаю это из своего опыта того времени, когда я ещё не был женат (и слава Богу!) Ещё я знаю об этом из опыта своих друзей, к сожалению, очень удручающему. 🙂

Lego

Ясно, тогда спасибо за ответ и извини за резкость

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Я желаю тебе удачи во всём и, прежде всего, - в любви! 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Всегда пожалуйста. Я очень надеюсь, что ты найдёшь своё счастье 🌹

☆ Ду☆Ня-Ша☆

"Любить нельзя использовать" -
Куда поставить запятую?
"Любить, нельзя использовать" -
Вот то, чего хочу я.

"Любить нельзя, использовать" -
То, что имеем чаще...
"Любить нельзя использовать" -
Здесь где-то скрыто счастье.....

Валерия Мирошниченко

сердце подскажет... если человек старается только брать, и ничего не давать взамен, будь то что-то материальное, либо духовное (проявление внимания, заботы, душевной теплоты), то тогда надо думать, что использует...

Lego

Трудно здраво смотреть на поступки со стороны, ведь ты относишься к человеку не объективно (ты то любишь), поэтому пытаешься оправдать его и его поступки

Валерия Мирошниченко

ну, если вы задаетесь вопросом, значит, все же, здравый смысл все же присутствует? 🙂

Руслан Абвгдежз

Я предполагаю, что если вам с ней лучше чем без неё, значит это тот человек кто вам нужен. Не стоит глубоко копать. если начинается игра в "кошки-мышки" - это не ваш вариант. Рано или поздно вы это сами поймёте.

Руслан Абвгдежз

Пожалуйста. Действительно любящий вас человек не будет вести счёт: "вот я тебе сделала хорошо то-то столько то раз, а ты мне ничего не сделал...". Всё. Это финишь. Притворяться что любишь можно очень долго, но в конечном итоге терпение когда-нибудь закончится и всё это надоест. Происходит расставание.

Юко Кари

вероятно посмотреть на отношение человека к тебе безусловно,убрав то,что по твоему мнению можно было бы из тебя"вытягивать".
сомнения плохи в любви как таковые.кто любит чисто сам не будет обманут.

Леся

Наверное, никак. Встречаются люди, которым мы сами хотим верить и убеждаем себя в том, что они самые лучшие и не могут сделать больно. Мы слепы В такие моменты, многие этим пользуются, к сожалению((

Lego

Согласен с вами на все сто, вот вы понимаете, а то тут многие умничать -сразу видно, ты денег не давай.....

Леся

Спасибо! Просто некоторые люди в силу своего, как им кажется, знания жизни, часто забывают, что есть внутренний мир и он хрупок. Его надо ценить и уважать, а не разглогольствовать направо и налево, что всё бабы ****, а мужчины козлы. Это не так.

Lego

Ну вот прям родная душа 🙂 я согласен

Оксана Гончар

Это можно понять, если только не испытываешь любовь сам к этому человеку, она туманит разум. Со стороны всегда виднее, поэтому можно всегда спросить мнение друзей, которым доверяет.

Nianila Umarova

Заболеть. Если нужны Вы, то будут заботится( чай подавать, готовить, стирать. Нужны деньги -временно потеряются: телефон украли, дети болели, бабушка заболела, работы много и т.д.

Таня Ходыкина

Если возник такой вопро,значит человек либо не верит в себя,либо его действительно используют,хотя уверенного в себе человека не возможно использовать,всё равно полюбишь!)))

Татьяна Шутова

никак, только когда время придет или случай подвернется...а вобще, не надо об этом думать, нужно самому любить и отдавать всё без остатка-такое не остается невосполненным...

Татьяна Шутова

Никто и не утверждает, что это аксиома, неоспримая истина...это всего лишь личное мнение...

Елена ***

Сложный вопрос... Никто от этого не застрахован... Кажется, что к тебе относятся, как к божеству, а в итоге все это лишь игра для собственного благополучия... К сожалению...

Наталья Ачто

Какой же Вы подозрительный! Просто мания какая-то. Ну попробуйте скрывать кто Вы и что Вы. А она небось думает, как понять, любит ли он, или ему только одно от меня надо!

Lego

Почему мания? У меня все так плохо? или вы сильно нервная максималистка? И даже знаете что она там себе думает 🙂

Наталья Ачто

Да не знаю, а предполагаю. Да и с нервами вроде не жалуюсь.. А Вы не волнуйтесь, ну нужноже верить в лучшее!

Наталья Ачто

Счастьем потом поделитесь?

Lego

А у вас тоже маловато? 🙂 Хорошо, я и вам попрошу 🙂

Наталья Ачто

Спасибо, Олег! Счастья Вам!

Lego

И вам , я поделюсь, ты почувствуешь 🙂

Ольга Аверина

Если не просят подарков, не ждут подачек, радуются каждому вашему появлению. Если готовы вам помогать, радовать, делить проблемы... Тогда это похоже на любовь