Лора

,,Открытая душа всегда нарвется на плевок.?!,,?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Говори только важное, используй поменьше слов.
Даже гневаясь, помни о том, что душа хрупка.
Малодушен, злопамятен, слаб, суров -
Не пускай в себя тех, у кого тяжела рука.
Научись даже им не присваивать ярлыков.
Никому не доказывай правды и теорем -
Всяк идущий имеет право на длинный путь.
С неприкрытой душой не входи в толпу/чужой дом/гарем -
Только в храм. И жалея/ругая кого-нибудь -
Знай, что это твое тщеславие. Пепел. Тлен.
Не ищи наказаний, не строй тюрьмы.
Уклоняйся от тех, кто вину как плеть опускает тебе на плечи.
Тот, кто понял хоть что-то, не сеет вокруг войны,
Не таскает за пазухой подлости, лести, лжи
И бессмысленно не калечит.
Остальные живут взаймы.
Выдыхай понемногу. Не бойся. Не рушь границ.
Перекидывай веру мостком сквозь любую пропасть.
Я веками хожу среди павших ниц,
Подбирая тех, кто нащупал в себе жестокость,
И устало касаюсь их спящих лиц.(с)

Лора

...Так уходят в холод, болезнь и смог. Так уходят из дома, в котором Бог. Так уходят, себя проклиная: Убог, убог,, Так уходят когда тебя любят, а ты не смог,,

Лора

Е. Султанова ,,легкие формы бреда,, Может быть точно, но тяжеловато для восприятия. Гнетет.

Профиль Удалён

Гнетёт того, Кто гнёт имеет в сердце.. у остальных.. открыты к щазтю дверццы)

Лора

а без ошибок можно?!

Профиль Удалён

А без ошибок жизни не бывает.. они нам шарма и работы над собою добавляют)

Владимир Терехин

нет ,просто хороший плевок всегда попадет в открытую душу залитую пуншем помытую в душе и реки тянуться к небу там где я небыл ахах ,рифмоплет и стихожуй_)

Раиля Исламшина

Бывает, и нередко, к сожалению.Но кто плюет? Хороший человек?Вот и относиться надо к этому соответственно.Нелегко,правда

Борис Смирнов

Так закройте ее - лишите возможности общения с окружающим. А вдруг открытую душу кому нибудь захочется приласкать?

Лора

Когда Ваша душа получила весомую порцию, простите, ,,удобрений,, будет ли она открыта для ,,приласкать,,?!

Борис Смирнов

Всегда будет.

Лора

У кого как! Кто то просто закрывается в не желании получить еще одну порцию ,,шоколада,,. Все наладится, просто дается время какое то на раздумье. А вообще с возрастом начинаешь привыкать к тому, что в конечном итоге все проходит или чередуется: белое, черное, белое.......

Борис Смирнов

Вот и я об этом.

Лариса Белоногова-Лялькина

Как бы это не было обидно,но так и происходит...Многие норовят... кто плевком, кто грязным сапогом...

Лора

а кто потом полным игнором!

Лариса Белоногова-Лялькина

Главное,по-моему...не опуститься до их уровня....Этим они марают только себя!...

Лора

Так пожелаем им здоровья, а бумеранг разберется куда вернуться!

Лариса Белоногова-Лялькина

Верно! Как сказала героиня фильма "Любовь и голуби" : "Бог не Ерошка...Видит немножко!"

Александра Ефимовна

...нет, далеко не всегда...плевки притягиваются только подобным...к чистой душе грязь не прилипнет

Лора

Не опрометчиво Ваше убеждение?!

Александра Ефимовна

Вероятно, необходимо уточнить. Можно жить с открытой душой безбоязненно, не принимая на себя негатив. Попробуйте кинуть мячик в облако...он там не задержится...

Лора

А если однажды открыться???

Александра Ефимовна

С тех пор, как,открылась, стало проще смотреть на мир.

Светлана Голофаева

да.... потому что плевки в воздухе постоянно летают... с открытой душой жить больнее, но полнее... 🙂

Лора

Вы правы!

Eвгений Kолтин

Кроме открытой души есть еще разум используйте его тоже -- защищайте себя

Лора

ок! Всех благ!

Eвгений Kолтин

И вам !

Генрих Штеблер

ввсегда я думаю не стоит открываться.кто то этим васпользуется.

Владимир Ильин

Всегда. И плюющих можно так отлавливать, и крапивой, крапивой. 😄

Лора

Проще отпустить все таки, наверное, и забыть?!

Владимир Ильин

Нет, это забава... 😉

Им
Имя

так и бывает..протянешь человеку открытые ладони, а он туда....!

Лора

Да еще как!!!

Павел Борзенко

Прикройте душу, дайте в морду - им перехочется плевать.

Лора

не успела, не во время смылся!

Павел Борзенко

Зато урок остался.

Лора

УВЕРЕНА!

Павел Борзенко

Значит все будет хорошо.

Лора

Уже налаживается. Спасибо!!! Вам здоровья и хорошего настроения!!!

Павел Борзенко

и вам того же..

Света Филичева

Как нельзя точно сказано. Согласна на все 100%

Юрий Михайлович Колесник

"...Кристально чистое- грязь не берёт..."

Юрий Михайлович Колесник

....это значит скукожится и утереть униженно плевок...????

Лора

НЕТ!!! Конечно нет!!! Ни в коем случае!!! Но женщина в ,,рыло,, мужчине???!!!

Юрий Михайлович Колесник

...Значит просто хорошая пощечина...!!!!!!!!!!!!!!

Лора

Непременно доеду и влеплю, если раж по дороге не потеряю.

Юрий Михайлович Колесник

....Уважаю таких женщин...!!!.... Удачи,лапушка...!!!!

Arthur Avanesyan

Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

Гай Марий

Или на поцелуй. Закрытая - ни на что.

Лора

при взаимности.

Игорь Николаевич Гарченко

У откритой души должна батьзащита

Игорь Николаевич Гарченко

Нужно понимать с кем откровеничать,и каму доверять

Лора

Общение длительное время позволило откровенничать. Дело даже не в том, что откровенничал человек, а в следствии с кем.

Игорь Николаевич Гарченко

Нужно учится разбиратся в людях.

Лора

Иногда человек-большой актер. Вы научились?

Таня Танюша

угадали прямо а точечку.так и было

Андрей О.

ОЧЕНЬ ВЕЛИКА ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ...

Лора

При чем осуществимая.

Андрей О.

ВЫХОД ОДИН, НЕ ОТКРЫВАЙ СВОЕЙ ДУШИ...

Лора

О да!!! Такой классный замок приобрела намедни, закрыла! ключ потеряла!

Андрей О.

все прекрасно, но вот ключ терять не стоило бы....

Владимир Паламарчук

к чистой душе ни что не пристанет