Ольга Ивашиненко

А Вы знали что в общественном транспорте надо говорить либо тихо либо интересно?

Ответы
Алекс Венцель

Два часа дня. Лето. Еду в автобусе полном народа. Автобус останавливается в людном месте, открывается задняя дверь, и тут из переулка, по направлению к этой двери, выплывает видение: Вусмерть пьяный мужик тащит совершенно безжизненное тело абсолютно голой женщины, держа её за обе скрещенные руки... То есть женщина повёрнута голым, довольно внушительным и грязным задом к народу, возлегая у него на спине. Мужик несколько раз роняет тело на землю, и чертыхаясь, снова взваливает его на спину. Тело с умиротворённым лицом явно спит и ничто его не колышет. Все пассажиры, чтобы хорошенько разглядеть сцену, кидаются к окнам, и автобус небезопасно наклоняется в одну сторону. Шофёр автобуса, видимо чего-то испугавшись, резко закрывает заднюю дверь и автобус срывается с места... А.Венцель

Га
Галина

"Тихо" надо...а вот "интересно" никому неинтересно....едешь порой и всю дорогу бу--бу--бу, чего только не болтает.....пря\мо не дождешься, скорее бы вышла ил вышел....так тишины хочется!!!!🙈

Екатерина Видова

Ага точно интересно это об отношениях особенно когда говоришь о мужчинах даже слышно как комар дышит

Александр К.

Знал... Как то ехал в автобусе, нашел выступление Хазанова.. включил.. в автобусе было тихо...🤣🤣🤣

Евгений Во-Ин

я-то да.... но женщины весь вагон оповещают о своих проблемах - не часто... но очень бывает

Андрей Всехмудрейский

И не портить воздух, чтобы на тебя обращали внимание- гражданин, нельзя ли потише

Безобидный Злодей

Лучше вообще молчать ! А то некоторые так ещё и пить и есть умудряются 😱

Аламути

Да. Я помню в маршрутке рассказывал анализ Песни о купце Калашникове...

Angel Wings

Конечно! А то иногда орущего по телефону хочется убить без сожаления!!

Алексей -------------

Лучше помалкивать а то сумочку порежут и денюшки вытащат 😁

Ольга Ивашиненко

Не ношу денешки в сумочке

Алексей -------------

Правильно

Даниил Извеков

Либо вообще рот не открывать, выпустив "перегар" (про себя)

Алл

В правилах таких нет таких ограничений или рекомендаций

Ольга Ивашиненко

Поведение в общественном транспорте регулируют «Правила проезда в общественном транспорте». В них для пассажиров устанавливаются права и обязанности. Некоторые из этих правил вам нужно запомнить.
Ожидай транспортное средство на специально оборудованной остановке.
Подходи к входным дверям транспортного средства только после полной его остановки, запрещено запрыгивать в открытые двери на ходу.
Если видишь, что транспорт переполнен, подожди следующий.
Перед входом в транспортное средство нужно пропустить всех выходящих пассажиров.
Заходи, не спеша, соблюдай очередность, не старайся опередить всех.
Входя, снимай сумку, рюкзак, чтобы не задеть других пассажиров, не запачкать их.
При входе в транспорт не толкайся, пропускай вперед женщин и пожилых людей.
Не останавливайся у самого входа, иди в середину салона, чтобы не мешать проходу других пассажиров. Исключение: если выходишь на следующей остановке.
Уступай место маленьким детям, беременным женщинам, пожилым людям и инвалидам.
Не заходи в транспорт с открытыми напитками и едой, чтобы не испачкать пассажиров, не испачкаться самому и не подцепить вредные бактерии, вирусы, ведь в транспорте ездит очень много людей.
Не стряхивай в транспорте снег и капли дождя.
Не разглядывай пассажиров, не показывай на них пальцем, не обсуждай их поведение и внешний вид.
Не шуми, громко не смейся, громко не разговаривай, активно не жестикулируй.
Не разбрасывай мусор.
Нельзя пачкать сиденья, забираться на них с ногами, разрисовывать их.
В общественном транспорте некультурно причесываться, чистить уши, ногти, нос и прочие части тела.
Не высовывайся в окна.
В транспорте старайся не наступать на ноги другим пассажирам, не опирайся локтями на человека, который находится рядом.
Помни, что в транспорте запрещена перевозка горючих, легковоспламеняющихся веществ и острых предметов.
Не отвлекай водителя во время работы.
Держись за специальные ремни, поручни.
Не протискивайся, расталкивая людей локтями.

Ольга Ивашиненко

Если нужно пройти по салону, вежливо попроси уступить тебе дорогу.
Будь вежливым. Если нужно что-то попросить у другого пассажира, употребляй слова «извините», «спасибо», «будьте добры».
Не занимай места для пассажиров с большими сумками и пакетами.
Обрати внимание, что в транспорте лучше стоять лицом в сторону по ходу движения или вполоборота.
Домашних животных можно перевозить в специальных клетках-переносках, собак — в наморднике.
Обязательно оплати проезд и при необходимости покажи билет контролеру. После поездки билет выброси в урну.
Если пользуешься проездным документом, при посадке держи его наготове, чтобы не отнимать время у кондуктора.
Современные гаджеты позволяют интересно и с пользой проводить время в дороге, но они не должны мешать другим людям.
Если на улице идет дождь, и ты пользовался зонтом, сложи его еще на остановке, до входа в транспорт. В салоне сложенный зонт опусти, давая возможность воде стечь вниз, никого не намочив. После выхода из транспорта, открывать зонт нужно не в дверях, а отойдя на несколько шагов от других пассажиров, чтобы не забрызгать их каплями и не задеть зонтом.
Готовься к выходу заранее. Спроси у стоящих впереди пассажиров, или они выходят на следующей остановке.
Не пытайся выйти из транспорта первым, подожди пока выйдет основная толпа пассажиров.

Ип
Ип*Анюта*Я

причём на громкой связи, чтоб было слышно оба мнения ☝️

Ира Бутенко

Вот именно!! Нам тоже интересно!!!

Ип
Ип*Анюта*Я

и мы хотим сделать правильный вывод 🤣

Ира Бутенко

Причем обо всех участниках

Ип
Ип*Анюта*Я

мы ещё и вместе выйдем, если они не успеют договорить 😉

Ира Бутенко

Всем автобусом, чтобы дослушать

Кочка Зрения Жозе

А по узкой тропинке ходить либо быстро, либо компактно.

Владимир Павлов

Либо билет продавать за концерт☝️😌🫢🤨🙄🤔😒😂

Дм
Дмитрий

Да знаю , но редко там бываю и предпочитаю молча )))

Святослав Зонтов

Лучше тихо и стараться не слушать этот негатив .)))

Виталик Жихарев

да щас людям по фигу на то что происходит порой

Повторите Пожалуйста Вопрос.

В общественном транспорте лучше заткнуться.

Николай Ntv

Я, да. А вот подруга сцепится желает с кем-то