Эр
Эрика

"Как яхту назовёшь, так она и поплывёт"... Почему многие родители не задумываются перед тем, как дать имя ребёнку?

Ответы · страница 2
Настя Танасиенко

я тоже не задумывалась ))) какое имя нравилось мне с самого моего детства такое имя и дочери дала___))

Vladimir Avdyukov

Что, желание переложить ответственность на родителей?! Вырастишь, поменяй своё имя!!!! И не парься!!!

Марина Васильева

Как раз наоборот, слишком напрягают свои извилины. Что явно не на пользу их ребёнку оказывается.

Сергей Деренков

А зачем? Главное, чтоб отчеством было созвучно, а остальное ерунда, особенно про звезды и тд и тп

Эр
Эрика

нет, не ерунда! Имя - это своеобразная мантра (сочетание звуков)...

Иван Дементьев

Ну ни одного Гитлера звали Адольфом....Но тираном стал только он. так что не от имени все зависит)

Света Супрун

сейчас мало кто смотрит на значение имени..понравилось имя вот и хоррошо так ребенка и назовем

Олег Майборода

да все задумываются,но некоторые хотят оригинальности....иногда доходит до полного абсурда...

Людмила Терешкова

потому что были воспитаны атеистами. А имена нужно давать по святкам! Надеюсь к это наступит

ღღ
ღღღАнатольевнаღღღЯღღღ

интересно....есть бомжи и президенты...с одинаковыми именами..и?кто задумывался,а кто нет?!

Рита Зайднер

Потому что для одного народа имя звучит как песня, а для другого это имя коробит слух.

Эр
Эрика

Я имею ввиду - имена внутри одной нации, не более.

Рита Зайднер

Бывает, что имя-отражение обстановки в стране. Помните, Октябрина, Даздаперма, у нас в школе техничка была- Муза Ивановна. Конечно, может родители и рассчитывали на данную пословицу "Как вы лодку назовете...", но, что то не сраслось...... 😄

Le
Lee-Стричк@

Да, согласна! Сама недавно с таким столкнулась - рада, что удалось изменить ситуацию)))

Мирас

у нас каждое имя имеет смысл. тока вот последнее время пошли европейские и арабские...

Светлана Рыбакова

СОГЛАСНА. И НЕ ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЯМИ. КАК МУЖЧИНА ДЕВУШКУ НАЗЫВАЕТ, ТАК ОНА СЕБЯ И ВЕДЕТ

Натали

Многие не задумываются, когда ложатся в постель. А потом: опоньки! А ребенок уже есть.

Ирина Гончарова

думают(извините за выражение) - ж*п*й. гонятся за модой - кто более по дурацки назовет

🇷🇺

вот я раньше стеснялась своего имени, слишком вычурным казалось, а сейчас нравится)

Вячеслав Антонов

Быть оригиналом главное,перещеголять подруг и друзей! А здравый смысл забывается

Станислав Ангелуца

Почему, многие задумываются. Лично я считаю, что имя не влияет на судьбу человека.

Юля Гладкова

Имя иногда играет конечно роль в судьбе человека, но это не определяющий фактор

Юлия Иванова

ЭТО ТОЧНО.НЕ МЕШАЛО БЫ ДУМАТЬ.ОТ ИМЕНИ ЗАВИСИТ ЕГО ХАРАКТЕР И СУДЬА В ДАЛЬНЙШЕМ