Станислава Левицкая

Может ли талантливый человек ,быть талантливым во всем??!!Ведь есть знаменитая фраза, известного писателя...

–1
Ответы
Бо
Бока

не во всём, а в многом. есть такое явление как перенос навыков на другую деятельность. бывает, удивляешься своим способностям. ехал домой я, и шофёр сказал, что не знал, что я знаю английский. я про себя: я сам не знал)) я переводчик немецкого, но справился с устным переводом с английского на монтаже установки. до этого переводил письменно только с аглицкого

Се
Сергей

Нет. Иногда приводят глупые мысли великих и таланливых людей.Пример: Григорий Перельман доказал единственный в мире, теорему Пуанкаре. Гений, талант. Ему присудили Нобелевскую премию и миллион долларов.Он живёт в Москве с мамой в двушке, в бедности, не женат. Он Премию получил, а от миллиона отказался. Где у этого ГЕНИЯ мозги?

Александр Колосов

Физически не может, да и в мозгах всë не удержать. Другое дело, что если берëтся за что-то, то делает качественно.

Niemand Против Войны

Это просто хлесткий афоризм, мадам. Не может. Хотя обычно он и не флюс – то бишь не узкий специалист.

Лю
Любовь

известный писатель- почти всегда обычный человек. А если человек талантлив, то он талантлив во всем

Елена Ашеко

Может конечно... талантливый человек даже тупит талантливо☺️☝️

Ольга

Нет,человек талантлив не во всём,остальное,как обычный человек))

Светлый

Ото всего понемногу да, вполне это сойдет за талант во многом

Николай

НЕ может. Вы можете Баскова представить генералом на войне?

Станислава Левицкая

Генералы очень редко бывают знаменитыми..скорее наоборот и талантов здесь не нужно.

Николай

Генералы долго учатся военному делу, чтобы стать оными.

Козяфка Гы Вооот.....

Ну либо секс либо.... кекс...либо на трубе игрец...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На потомках гениев природа отдыхает.

Котэ Живущий На Излучине

Природа отдыхает на детях ))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Я видела тому подтверждение, особенно у евреев.

Алевтина Немерова

Ну, если не во всем, то в многом!... 🙂

Валерий Хромов

Может, мышление не стандартное.

Александр Вяткин

Это называется дилетантизм.

Станислава Левицкая

Вот и я думаю,что нужно быть умельцем в своей профессии и сфере деятельности.

Александр Вяткин

и В ХОББИ.

Бо
Бока

верно, ШурА)) нужно знать всё о немногом, и немного обо всём. так нас учили в инъязе

Aлексей Бизунов

Совершенно не обязательно.

Суфия Каримова

Может,если дано природой!!!

Аделина Свабода

Да, он может, если захочет.

Роман Роман

Думаю нет так как человек не может быть талантливым во всём.

Аделина Свабода

Почему?

Станислава Левицкая

Потому что всё будет поверхностно..Лучше очень хорошо делать одно дело,чем пытаться научиться многому

Роман Роман

Станислава, полностью с вами согласен. Я бы и сам не объяснил лучше.

Аделина Свабода

Ну хорошо. Я много мнения придерживаюсь.

Ол
Ольга*

Как правило так и бывает

Ал
Алекс

Во многом, но не во всем

Игорь

Может, во многом 😀