Лапочка Ильича

Почему, что ни Светка, то Лана, что ни Людка, то Мила, что ни Ленка, то Алёна?

Ответы
Володя

Потому что: Быть человеком — это значит не только не походить на других, но также уметь становиться непохожим на себя, т. е. уметь изменяться, из своих промахов извлекать уроки и делать выводы на будущее, улучшая себя, свои мысли, действия, чувства, свою жизнь и даже жизнь окружающих. Виктор Франкл

Belich Roman

Про другое не знаю.... Была у нас девчонка Лена... Ей очень не нравилось свое имя, а очень нравилось Алена... Лет 10 она так существовала в соцсетях, до того момента как меняя реквезиты сына, чтоб тот не пошел в армию, наконец то изменила и свои

Александра Иванова

Ничего противоестественного в этом нет, это варианты к этим именам, например, Талочка, производное от Натальи. У моего собственного имени несколько вариантов, какие то мне нравятся, какие то мне неприятны.

Селия Вымри

И ещё догадайся, Фёдор или Федор, Алёна или Алена, Наталия или Наталья, Артём или Артем. И обижаются в двух случаях. Когда спрашиваешь, как правильно, когда ошибаешься, не спросив

Лапочка Ильича

Очень сложно, да))

Селия Вымри

Швабра проще. Не ошибёшься

Селия Вымри

А как тебя зовут на самом деле?

Селия Вымри

Почти как мою супругу. Её Катя. Шутка

Karkun

А вот светка с Ростова кончает только под бардов
Света это уникум, одна из миллиардов!
Ноггано не качает и не прёт Каста,
Рулит здесь Митяев - с трека два оргазма!

Karkun

Не знаешь эту песню?))))

Karkun

https://zvyki.com/song/83431337/GNDKP_Gandikap_-_Svetka_s_Rostova_konchaet_tolko_pod_bardov/

Karkun

)))

Игорь Калиниченко( Русский)

За Светку , она была, порой Веткой. За Милу, это далеко потом. За Лен.. Одноклассница. Лена и Лена, на Алену не было заявок. Да вообще Алена и Елена это разные имена.

Nikas Juozaitis

Над этим явлением смеялся еще Пушкин в "Евгение Онегине": "Бывало, писывала кровью она в альбомы нежных дев, звала Полиною Прасковью и говорила нараспев"

Евгений Во-Ин

а хе зе... дочь назвал Аней, внучка Варя - и и приятельнице Варя - мама не горюй характерец... вот как хочешь верь или нет -имя что-то назначает в характере

Лапочка Ильича

Верю, значит)

Евгений Во-Ин

ой вредные

Lyusi Mak

Ну почему же - и Светок, и Людок, и Ленок достаточно. А Лана, Мила, Алёна - вполне обоснованные и допустимые производные от Светлан, Людмил, Елен.

Lyusi Mak

Это ник)))

Лапочка Ильича

Людмила?)))

Lyusi Mak

Ну вот - шифровалась-шифровалась, а тут раз, и вся шифровка коту под хвост)))

Николай Кочубей

Стоп ! Стоп! Стоп! Светка - Света - Светлана - Лана понятно. Людка - Люда - Людмила - Мила понятно. Но Ленка и Аленка! Это ведь разные имена! 😁

Лапочка Ильича

Так ото ж))

Павел Броздняков

Из перечисленных слышал только про Лану))А Лена и Алёнка это вообще разные имена))) Всё равно что меня называли бы то Паша, то Саша)))

Павел Броздняков

Не боишься мести Стасика, или Влада, или обоих?)))

Лапочка Ильича

Я ему деньги плачу, он терпит😂

Павел Броздняков

Смотри, скоро начнёт за двоих просить)))

Лапочка Ильича

Не исключено 😂

Ол
Олег

СвеЛана, ЛюдМила... а вот Елена и Алена - это два различных имени и мне абсолютно не понятно как их народная молва связала 🤷‍♂️

Lаzy

Вы для меня Америку открыли... Теперь буду знать. Откуда Мила, Лана и Алена... До сегодняшнего дня думал, что это отдельные имена.

Сергей Син

А секунду назад было тихо! Разбудил кто-то русое лихо! И теперь будет много вопросов... А мы молча, хоть мы не матросы)

Сергей Син

Ну ты жешь девочка и так непостоянна)))

Лапочка Ильича

Какие-то клише)))

Сергей Син

Конечно) они очень часто удобны))) Вот сейчас я поступлю по ГОСТу, я буду спать и видеть сны! В клише таком всё будет просто- я буду в снах и в них мои мечты)) спокойной ночи)

Лапочка Ильича

Спокойной ночи)

Сергей Син

)) бай- бай)

Саша Аут

А что не Стасик то Стас, а что не Владик, тот Влад. Да звучит и хочется быть лучше, быть круче и выше хоть на мулиметр)

Лана ******

У меня уже давным давно, лет 12 назад, такой ник был на радио) да и друзья многие зовут Ланкой) наверное, поэтому)

Эс
Эсперанса

Это еще ладно, есть Милана, Злата, Алина. Такие имена как Тамара, Зоя, Лариса, Зина совсем не популярны стали.

Александр Шебалин .

О,вы напомнили мне песню,которую я раньше исполнял.Эта песня называется:"Ланка",и сейчас я её поищу в инете.

Майя Петрова

Понты, ребята. Я знала одну МАру, которая по паспорту оказалась Мариной. И Тату - по паспорту Татьяной...

Knoppix Uh

Тата - это и есть Татьяна

Майя Петрова

Нет, раньше Тата - это была Наташа

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Без понятия .Не встречал Елен ,которые Алёны .. совершено разные имена .Вот Алёшу с Сашей путают часто