Борис Сергеев

Многие люди заметили, что среди молодежи появилась новая прослойка (каста) - пофигисты! Ваше отношение к таким?

Ответы
Елена Ливенцева

Сама такая. Но пофигизм это не явление современной молодёжи. Это было всегда. Есть такой тип людей которые в определённый момент понимают, что человек рождается, что бы умереть. А отрезок жизни между этими событиями сплошная мельтешня: срубить бабла, купить кучу ненужных вещей, подняться по карьерной лестнице, пройтись при этом по головам, ну и ещё масса общепринятых вещей. А пофигист задаёт себе вопрос - ЗАЧЕМ МЕЛЬТЕШИТЬ? Итог один. Поэтому, живи и наслаждайся сею минутным моментом, другого не будет.

Борис Сергеев

Спасибо Елен! Ты первая, кто так обширно рассказал о них!!!

Марина Карыгина

Пффф среди молодежи, пришла я как то в магазин деньги снять стою в очереди, вокруг ходит охраник и администратор торгового зала, нарезают круги, и тут женщине становится плохо, она упала на пол и не может встать и этих двух как ветром сдуло их нет,а женщина говорит помогите помогите, не могу встать,на нее внимание даже никто не обратил как будто ничего не случилось, типа это нормально, что пожилая женщина лежит на полу, ну конечно я ей помогла

Борис Сергеев

Твой поступок - нормальный...Спасибо тебе от меня!!! Удачи тебе! И любви!!!

Борис Красюк

не только среди молодежи - это следствие невозможности успешно самовыразиться, чего-либо добиться, ведь не секрет, что пофигистов меньше среди обеспеченных слоев населения, там, где возможностей добиться успеха больше шансов. Все из-за катастрофического расслоения общества на нищих и богатых

Борис Сергеев

Это точно! Особенно сейчас! Еще большее разделение пошло, бедный - богатый!

Борис Красюк

В 17 веке обнаружили Принцип Парето - тогда в Италии 20% населения владело 80% земли, а 80% населения - остальными 20%. В 21 веке уже МЕНЕЕ 1% населения Земли владеет 99% богатств и т.д Процесс идет

Борис Сергеев

Да, нехороший этот процесс...Я не знаю, но нужно что-то делать!

Ма
Мария

Любовь Соловей-Грищенко

Они существовали всегда! Отношение к ним у меня нормальное, так как здоровый "пофигизм" делает здоровее и нацию в целом! Правда, у меня есть подозрение, что мы с вами несколько по-иному понимаем эту "касту" или термин.

Надежда Первушина

Это возрастное, стало быть преходящее, поэтому и значения придавать этому не стоит. А молодёжь у нас в целом хорошая и умная, жаль только, что правительство этого не ценит и не мотивирует их.

Светлана Войцеховская

Это правда. Очень многие говорят:"А мне-пофиг!". Поставила девушка машину,перегородив тротуар и на замечание говорит: "А мне - пофиг!".Вот и думаешь,а люди ли они? Или зомби?

Борис Сергеев

Опасные люди...

Валера Фаленков

Мы сами виноваты в этом! А потом они уже есть и не чего не поделаешь. Надо принимать такими какие они есть! С возрастом многое меняется и зачастую в лутьшую сторону

Екатерина

Моё отношение - отрицательное. Но мне кажется что навсегда пофигистом остаться невозможно, с возрастом меняются ценности..

Борис Сергеев

Я тоже так думаю...

Александра

в каждом времени появляются новые направления, и всегда их осуждают, но умные развиваются и вряд ли останутся пофигистами

Ольга Витковская

как хорошо произнёс недавно Олег Меньшиков: - проблемы нынешней молодёжи в том, что ты к ней уже не принадлежиш

Борис Сергеев

...а проблема-то одна - безработица, а она - от перенаселения!

Людмила Сергиенко

они всегда были, просто не светились на экране, а сейчас они всепроникающие и всюду оставляющие свой след...

Рая Люба

Я не такая и никогда не смогу быть такой. Но пофигистам можно позавидовать. Их нервная система не страдает.

Борис Сергеев

Уже пятая, про нервную систему глаголешь...Скажи свое мнение о них...

Рая Люба

Хотелось бы больше людей с эмоциями

Борис Сергеев

Эмоции - это улыбка или слезы...А нужны люди с твердым убеждением!!! Поняла наконец-то!!!

Наташа

а среди старых тоже есть такая прослойка.например мои соседи им все до лампочки.а может и правильно

Борис Сергеев

...лишь бы питье и каша была....

Юлия Засыпалова

Они были всегда, только раньше назывались красивее - фаталисты. Каждый выбирает для себя жизнь сам

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

вечная проблема отцов и детей... хотя наверное все таки дедов и внуков)))

Юлия Засыпалова

Короче поколений. Возможно. Но помнишь даже у Лермонтова есть про фаталистов. Когда всеравно что будет

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а если с практический точки зрения посмотреть? чем пофигисты вредны для общества?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а если с практический точки зрения посмотреть? чем пофигисты вредны для общества?

Юлия Засыпалова

Тем что им нет дела до общества, но если они не вредят своей деятельностью ну допустим не воры не убийцы то и ладно. Иногда им наплевать на себя, живут наоборот все для своего дела и без разницы что у самих быт на нуле...Разные бывают пофигисты

Эльза Пономарева

Это не только среди молодежи. Давно уже пофигисты существуют. Однако называют они себя по-разному.

Лана Дзелікатная

Но по отношению к собственной персоне очень даже внимательны они... Порвут любого ради себя)))

Лариса Новожилова

почему только среди молодёжи? а среди старшего возраста они давно есть!! алкаши называются!

Борис Сергеев

...как-то про них и забыл...

Лариса Новожилова

почему только среди молодёжи? а среди старшего возраста они давно есть!! алкаши называются!

Ольга Валерьевна Дануца

Вышла на пенсию и начинаю осознавать, что эта прослойка не только среди молодёжи... 😀

Борис Сергеев

Точно подметили...А это - плохой признак!

Ольга Валерьевна Дануца

На многое уже хочется закрыть глаза...

Борис Сергеев

...может еще рановато...

Ольга Валерьевна Дануца

Да может быть,конечно,но уж очень хочется... 😒