Де
Денис

Вы готовы жить на основе нравственных принципов?

Ответы
Елена Потапова

Я так и пытаюсь жить....всю свою жизнь строго следуя пути своей совести...хотя взгляды с возрастом конечно же меняются!....Многое пересматривается, подвергаеся проверке или сомнениям....но главное остаетсч...я себя изучаю....это важно...хотя хотелось бы чего-то...ну незнаю...открытий...или движухи ...или...да много чего....ясно только одно...без близкого человека...без второй половинки....это конец.....я долго не протяну....мне необходимо это...дом и семья....без этого я стремительно умираю....такова моя суть изначальная...все остальное лишь приложения ...(((

Ли
Лилия

Интересно, что на ваш вопрос большинство людей отвечают, что так и живут! Да и вообще люди считают себя нравственными, но почему то при этом они не брезгуют предательством, обманом, сквернословием и другими безнравственными делами! А на вопрос:" как же так? ", отвечают, что у каждого свои принципы нравственности! Интересно, что же тогда безнравственно? По- моему, эталон - эта Библия, там прописаны все принципы нравственности!А вот жить по ней хотят далеко не многие, к сожалению!

Де
Денис

Спасибо за ответ. Да, в Библии заложены эти основы, как и в других существовавших и существующих учениях. Но к сожалению, на протяжении истории существования человечества, эти основные принципы были так или иначе искажены, не без помощи известных противоположных сил. Так или иначе человек по всей истории стоял перед испытаниями, самим собой. И ещё скажу, в чем состояла главная цель моего вопроса - так или иначе обратить внимание людей на это понятие, каждый по своему, все мы разные. Но то, что мы начинаем задумываться об этом, уже хорошо.

Ли
Лилия

Согласна, задумываться надо!

Наталья ****

При нынешних обстоятельствах,особенно вылазит отсутствие нравственности...Радует,что мы еще не настолько погрязли.

Ольга Осиик

Я на их основе и живу. Потому что внимательно отношусь к Слову Богу и руководствуюсь им в жизни.

Наталия

живу. но есть хорошая шутка "Общечеловеческие ценности у каждого свои", то же и с принципами

Настя

да мне как-то не приходило пока в голову жить на основе БЕЗнравственных принципов )))

Татьяна Морозова

СТАРАЮСЬ , НО ИНОГДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, А ЧТО В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ НРАВСТВЕННОСТЬ?

Де
Денис

Совесть, стремление к общему благу, к добру, к миру...

Татьяна Морозова

Спасибо, а Вы живете всегда на основе нравственных принципов, если да то Вы вероятно ИДЕАЛ, но мне не повезло я до Вас не встречала идеальных людей. Наедине с собой есть о чем подумать и есть ли в уголках Вашей памяти такие поступки о которых не хочется говорить ни с кем

olga renner

скорее я готова больше НЕ жить на основах нравственных принципов...надоело

Марина Веретенникова

Каждый человек по ним живет. Только некоторые для себя эти принципы меняют

Дмитрий Викторович

?! а на основе чего еще-то можно жить ? на основе безнравственных принципов?

Галина Мартынова

У каждого свои нравственные принципы. Если каждый будет по ним жить....

Светлана Пестерева

Я и так живу по этим принципам и других учу следовать эти принципам.

Кэтрин Зета Джонс

пионэрский галстук сняла уже....не могу ответить " усегда готов"

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Только с тем, у кого нравственные принципы совпадают с моими)))

Андрей Ерёмин

У нравственности не принципы, а правила. Принципы - у морали

Михаил Авдуевский

К этому невозможно подготовиться, ты либо живешь, либо нет)

Simply Todd

Я пытаюсь, но не идеально, как сложно, как я попробовать ...

Елена Кемечеджи

Стараюсь.но в современном мире это сделать очень тяжело!

Де
Денис

Согласен, но нам нужно стараться 🙂 Ведь столько изменений к лучшему уже сделано нами и для нас...

Де
Денис

Очень широкая тема... Много писать здесь не удобно. Но вот посмотрите, что происходит в мире на всех планах, и к чему, куда направлен вектор изменений, в целом.

Елена Кемечеджи

У нас война,голод не за горами.Онкологией болеет каждый второй.,раньше так ангиной болели.Это благодаря нашей экологии!Что хорошего-то?

Де
Денис

М-м, не буду дискутировать. Нужно смотреть шире. Скажу только, что многие знания о том что в реальности происходит в мире и с нами, были сильно искажены по истории существования мира. Человечество находилось в сильно "запутанном" состоянии. Но сейчас все открывается, все ответы есть. Нужно устремление...

Ди
Дина

Мы должны это делать, иначе будет тоже, что и на украине

Ди
Дина

Там где нет рамок приличия, там господствует бес!

Назгуль Мухаметчанова

и так на них живу - как воспитала мама и советская школа