Александр Некрасов

Для увеличения свободы всех надо ли уменьшать свободу некоторых?

Ответы · страница 2
Lena Lubaia

олигархов можно было бы подвинуть

Виктор Правдин

Всеобщая свобода, это анархия.

Александр Некрасов

Да, свобода - это рабство).

Виктор Правдин

Абсолютной свободы не существует.

Александр Некрасов

Я и не пишу об абсолютной свободе.

Виктор Правдин

Хорошо

Александр Петрович Кудрявцев

у нас к сожалению наоборот

Грек. Алик.

Всех к стенке, однозначно.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы имеете ввиду власть?

Александр Некрасов

Всех, кто нарушает общий интерес.

Никита Анохин

Афоризм не клеится!

Никита Анохин

Это где так?

Никита Анохин

Тогда, конечно! Где-то там, муж моей тети в Смерше устанавливал Советскую власть! Правда об этом я узнал только в 2003 году!

Александр Некрасов

Мой отец погиб в 1944 году, дед, доведенный до инфаркта, умер в 1945. "Благодаря" этому обстоятельству я не стал сибиряком, если, конечно, доехал бы до места ссылки.

Никита Анохин

Так устанавливалась советская власть! Потому и убирают Конева с постамента!

Никита Анохин

Памятник маршалу Коневу убрали в Праге! Он освобождал Прагу в 1945 и сохранял советскую власть в 1968!

Вера Гудкова

Бывают исключения.

Вера Гудкова

Если люди уважают друг друга.

Александр Некрасов

Все не могут уважать друг друга.

Вера Гудкова

Зачем все.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Александр, Вы помните, мы вполне умозрительно рассуждаем, пока не изобрели телепорты мне от цивилизации никуда не деться.))))) Ллири, Вы прелесть.))))))

Александр Некрасов

"Мне, к примеру, для нормальной жизни нужна автономность и свободное пространство вокруг на пару сотен метров, минимум.))) А живу я в Питере, в человейнике.. О какой свободе может идти речь?" - "К примеру", а потом "вполне умозрительно рассуждаем").

А Вы не рассматриваете некого гипотетического человека, от лица которого я могу рассуждать.))))?

Александр Некрасов

Гипотетический человек не свободен от логики.

Владимир Ляпин

Мент, что ли?

Александр Некрасов

😳😁 Я не мент и близко к ним не был.

Василий Тимощук

ав, это как ?!

Неголубой Огонёк

наоборот

Раиса Бобкова

Нельзя