Звездочет Дальнобой Торонто

Вопрос откуда у отца кирила такая яхта в стоимостью в несколько милионов долоров🖼

–2
Ответы
Lora

Патриарх Гундяев в 90-е годы завоевал положение и сколотил состояние, позволившие ему в конце концов занять патриарший престол. До вступления на этот престол личное состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов. Первым его крупным коммерческим проектом была возникшая в 1993-м финансово-торговая группа «Ника». Под видом гуманитарной помощи, без таможенных сборов, в Россию было ввезено несколько миллиардов сигарет. У него даже прозвище было - "Табачный".

Сергей К.

Начнем с того что церковь вся была "под колпаком" КГБ в свое время ... Кирилл был сексот гбшный по кличке "Гунявый", при Ельцине церковь получила право на безакцизную торговлю алкоголем и табаком ... Кирилл, в миру пассивный педераст,возглавив РПЦ стал "табачным" олигархом, долларовым миллиардером ....

Валериан Загородний

Это уже не "отец святой", а ПАХАН! Иисус говорил - Богатому человеку попасть в царство небесное так же невозможно, как пролезть верблюду сквозь игольное ушко! Апостолу Петру, сборщику податей (мытарю) Иисус сказал - раздай свое богатство беднякам и присоединяйся ко мне.

Victor Litinskiy

Кирилл по кличке Курил -занимался бизнесом, куревом торговал, и всем чем можно, акромя того РПЦ от налогов освобождена - вот дядя и бабок скопил и много чего накупил... - посему к Всевышниму он отношения не имеет, т к продался золотому тельцу...

Андрей

Аккумулирование средств через выстроенную пирамиду власти. Каждый сельский поп обязан сдавать деньги на верх. И когда остатки доходят по всей структуре до Гундяева, то образуется всема существенная сумма.

Аделина Свабода

А это Гундяев или Япончик?

Звездочет Дальнобой Торонто

гундяева яхта

Аделина Свабода

Говорят это Япончик. А не Гундяев.

Аделина Свабода

Ладно. Спорить не буду. По мне Гундяев на Япончика гораздо больше похож.

Леди Мила

Прихожане скинулись.. Шучу.. он же еще в 90 е начинал торговать сигаретами из Польши.. а потом , как церковник, беспошлинно ввозил.

Леди Мила

ну, написать то все могут.

Звездочет Дальнобой Торонто

ага особено когда увидел его яхту

Леди Мила

а машины, или дворец..

Звездочет Дальнобой Торонто

машины ине видел а вот дворец на маямах видел

Вадим

Религия- единственный рекет,переживший векА! Как сказал пастор из ,,Берегись автомобиля,, , это все - пожертвования ЕМУ!

Юрий Лагун

Религия - система управления людьми и стабильный, прибыльный бизнес. А церковь способ хорошо заработать. 🖼

Clan

-Святой отец, а зачем это порошок у вас на библии полосочками рассыпан? -Это для приходу, матушка, для приходу...

Th
Theodore

Это вранье. Развелось брехунов, как собак нерезанных. Яхта принадлежит управлению, а не ему лично.

Игорь

Звездочет... нашел чем удивить! 😄 мы бы удивились, если бы у Гундяева не было такого кораблика...

Наталья

Вы бы к этой яхте фото документа владельца данной яхты приложили, а мы посмотрим и пообсуждаем

Stormbringer

Господь за труды непосильные вознаградил , ну и калининградские пацаны тоже долю отстегнули.

Владимир Фомичев

Отец Кирилл , это наше достояние , это глас божий , неужели ОН будет плавать на рыбацкой лодке .

Женщина Любимая🐠🐒

А откуда вы знаете что это его??? Мы в прошлые выходные обогнали её на канале имени Москвы😳

Sergio

Она не его лично, он черный монах, у него не может быть собственности. Яхта на балансе РПЦ.

Abstrakt User

То есть про остальные его предметы роскоши вопросов нет?
Гуглите "Табачный митрополит".

Тихомир Тодоров

от бога , че за вопрос , кто славно работает на благо господне ему будет и земнии рай ))))))

Че
Человек

Пример видимо берет с Иисуса который ходил только пешком и даже дома своего не имел.

Ал
Александр

Так прихожане, всё, прихожане. . . Интересно, а простым смертным он проповеди читает?

Звездочет Дальнобой Торонто

не чего скоро конфескуют

Ал
Александр

Так на новую нажертвуют!